«Оренбург» вышел в РПЛ, забив «Уфе» на 94-й минуте

«Оренбург» вышел в РПЛ, обыграв «Уфу» в стыковых матчах.

Команда чеха Марцела Лички дома сыграла вничью (2:2) с командой россиянина Алексея Стукалова в первом матче.

В ответной игре клуб из Оренбурга победил со счетом 2:1 благодаря голу на 94-й минуте защитника Андрея Малых и пробился в Премьер-лигу.

«Оренбург» вылетел в Олимп-ФНЛ в 2020 году и провел во втором дивизионе два сезона.

«Уфа» в 2014 году вернулась в РПЛ и с тех пор не покидала высший дивизион чемпионата России до сегодняшнего дня.

Сегодня в Премьер-лиге также остались «Химки», обыгравшие хабаровский СКА (3:1 по сумме двух матчей).

Sports.ru провел текстовую онлайн-трансляцию игры «Уфа» – «Оренбург».

Тест: угадайте финал Лиги чемпионов по комментарию на Sports.ru

329 комментариев
Дерби Рубина и Уфы продолжится)
+1046
-3
+1043
Всего доброго, Шамиль Камилович, будем без вас скучать (нет).
+305
Не, ребят, все-таки футбол лучший сценарист. Помимо того, что Уфа, которая недавно чудом спаслась от прямого вылета голом на последних минутах теперь по злой иронии судьбы пропустила сама, так еще и гол этот забил Андрей Малых, который в 2017 году в стыковом матче не реализовал решающий пенальти, из-за чего Оренбург вылетел в ФНЛ.