Слуцкий о 2:1 с «Ахматом»: «Рады, что дожали. Ключевой момент – удаление Шелии и тут же гол со штрафного»

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий подвел итоги матча РПЛ с «Ахматом» (2:1).

– Как и предполагалось, в таком графике у нас каждая игра очень тяжелая, и в первом тайме мы вроде бы владели преимуществом. Было несколько хороших фланговых атак, и ничего, на мой взгляд, не предвещало пропущенного мяча.

Необязательный пропущенный мяч, травма ключевого игрока Деспотовича, вторая травма Зотова и замена в перерыве, поэтому, конечно, очень благодарен ребятам, что смогли вытащить такую тяжелую игру, которая складывалась сверхнеблагоприятно для нас.

Ключевой момент, два в одном – это удаление Шелии и тут же гол с этого же штрафного Хакшабановича. Очень рады, что смогли дожать.

– Насколько серьезно повреждение Деспотовича?

– Пока нет информации, но, судя по всему, повреждение есть.

– Много мышечных травм на старте сезона. Вы довольны работой тренеров, отвечающих за восстановление?

– На таком поле попробуйте не получить травму! Когда оно едет, когда в каждом эпизоде ты получаешь мяч, находясь в плывущем поле... Они сейчас у нас все во льду сидят. Мы после каждой домашней игры получаем огромное количество этих повреждений. А еще когда ты играешь через два дня на третий…

У нас же не было травм в предсезонную подготовку, у нас все было нормально. Потому что мы тренировались и играли на хороших качественных полях, – сказал Слуцкий.

9 комментариев
Пока Миниханов не вмешается, ничего не поменяется. Здравый смысл и нажива вещи несовместимые. Сайманов со своим авторитетом тут бессилен.
+16
0
+16
лёня. нафиг тебе такой поле, преезжай играть на стадион центральный, откажись играть на ак барс арене, ибо ты не желаешь больше колечить своих игроков играя в огороде.
п.с.
тем-более стадиону дали имя хоккейного клуба - "акбарс", тем самым как-бы плюнув в лицо рубину. нафиг тебе после всего этого продолжать играть в этом стадио?
у меня всё.
+1
-1
0
Ответ Alexlx
Справедливости ради надо отметить, что Ахмат начал игру очень сильно. Понравилась организация игры и плотный прессинг. Выводилась статистика по потерям и отборам. У игроков Рубина было непривычно много потерь, спровоцированных прессингом в исполнении игроков Ахмата. Удаление конечно спорное. Формально Игнатьев был чуть впереди защитников Ахмата, но думаю, что они могли успеть перекрыть створ ворот. Непонятны замены Талалаева после удаления. Уткин и Бериша? Зачем? Игроки, которые оба могли дать движения атаке. После их замены Рубин плотно подсел на ворота Ахмата и забил таки свой гол. И про великолепного Дюпина почему-то все молчат. Отразил два убойных удара. Просто красавец.
"думаю, что они могли успеть перекрыть створ ворот."
ну а то полный беспредел получается.
0
0
0
Ответ vulturecrow
"думаю, что они могли успеть перекрыть створ ворот." ну так надо менять правила. если кто-то думает, что защитники могли успеть перекрыть створ ворот, то вратарь имеет полное право сносить нападающего, выходящего один на один. ещё медаль ему и пенальти в другие ворота. ну а то полный беспредел получается.
Вот и арбитр Федотов со мной согласен. Игнатьев был даже не в створе ворот. Вратарь не лишил его возможности забить ЯВНЫЙ гол, по причине наличия двух защитников, которые смогли бы перекрыть направление удара Игнатьева.
Вот момент на 18й минуте гораздо более однозначный. Уремович сбил Конате, перед которым был только вратарь.
Кукуян ошибся.
0
0
0
Вот и арбитр Федотов со мной согласен. Игнатьев был даже не в створе ворот. Вратарь не лишил его возможности забить ЯВНЫЙ гол, по причине наличия двух защитников, которые смогли бы перекрыть направление удара Игнатьева. Вот момент на 18й минуте гораздо более однозначный. Уремович сбил Конате, перед которым был только вратарь. Кукуян ошибся.
на 17-минуте защитник сначала сыграл в мяч левым коленом. тут в комментах есть раскадровки, ссылки на ютюб. я раз 10 в замедленной съёмке пересмотрел.
эпизод с красной - на усмотрение арбитра. я не особо спорил с жёлтой, но и не удивился, когда ВАР на красную исправил.
0
0
0
на 17-минуте защитник сначала сыграл в мяч левым коленом. тут в комментах есть раскадровки, ссылки на ютюб. я раз 10 в замедленной съёмке пересмотрел. эпизод с красной - на усмотрение арбитра. я не особо спорил с жёлтой, но и не удивился, когда ВАР на красную исправил.
Не было там касания коленом. Я тоже раза три просмотрел на замедленном.