«Енисей» Аленичева проиграл впервые за 3 месяца и вылетел из Кубка России

«Енисей» проиграл «Лучу-Энергии» в гостевом матче 1/8 финала Кубка России (1:2).

Команда тренера Дмитрия Аленичева потерпела поражение впервые с 30 июля. Тогда красноярцы на выезде проиграли «Тамбову» (0:5).

«Енисей» продолжает лидировать в ФНЛ. До встречи с «Лучом» красноярская команда не проигрывала на протяжении 16 матчей, если учитывать все турниры.

+34
Луч красавчики! Это же надо настроиться так, когда не платят зарплату, не кормят толком, да там вообще кавардак творится! Му жи ки
+22
-1
+21
Бывает. А Енисей однозначно должен быть в РФПЛ самый огромный регион России просто обязан быть представлен в РФПЛ
Ответ vazelin
Енисей нулевой был, Луч очень хорошо смотрелся, мог забивать гораздо больше, а у Енисея моментов почти не было.
а на ливрезалте по-другому написано:

"Игра проходила в достаточно спокойном ключе. Команды предпочли сначала присмотреться к сопернику, а уже затем прощупывать слабые места в его оборонительных построениях. Упорная борьба в центре поля не особенно радовала собравшихся на трибунах болельщиков, но ближе к средине первого тайма у них появился повод выхлестнуть наружу положительные эмоции. Сергей Пономаренко в чужой штрафной площади освободился от опеки и головой пробил Сергея Чепчугова!

После гола рисунок игры ожидаемо изменился. "Луч-Энергия" отошла ближе к своим воротам и стала отталкиваться от счёта на табло. "Енисей" много времени проводил с мячом на чужой половине поля, но это не приносило гостям ровным счётом ничего. "Тигры" организовали надёжную оборону своих ворот, вскрыть которую было задачей не из лёгких. До завершения первого тайма владивостокцы сохранили минимальное преимущество.

После перерыва "Енисей" продолжал искать счастья в атаке, и на пятьдесят шестой минуте красноярцам удалось уравнять количество единиц на табло. Сыграла замена – Владимир Камеш пробыл на поле всего несколько минут, после чего выиграл позиционную борьбу в чужой штрафной площади и нанёс точный удар по воротам.

На кураже команда Дмитрия Аленичева продолжала атаковать, а потому гол "тигров" за двадцать минут до конца основного времени получился довольно неожиданным. Антон Килин приблизился к штрафной площади соперника и перебросил Сергея Чепчугова, сыгравшего в этой ситуации крайне неудачно. "Львы" бросились отыгрываться, но во второй раз сравнять счёт им не посчастливилось. "Луч-Энергия" обыграл "Енисей" и вышел в четвертьфинал национального кубка".

+3
Енисей Аленичева это из той же области как Халл Слуцкого? :)))
+3
0
+3
Ответ ODD Grenland
Луч бойцы. С такими проблемами обыграть Енисей. Команде Аленичева удачи и выхода в примьеру. Кичина в защите сегодня не хватило (первый гол с его позиции забили). Да и нападение слабо отыграло. А так, может, руководство дальневосточного клуба обратит внимание на команду. Баннер ведь даже вывесили "Губернатор спаси Луч".
К кому обращаются

Губернатор сам убивает команду, в июне по его указанию введена процедура банкротства, на следующий сезон уже невозможно будет пройти процедуру лицензирования.