Арсен Венгер: «Не знаю, за что платят судьям за воротами. УЕФА должны купить им кресла и дать по хорошей книге»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер поделился мнением о дополнительных судьях за воротами после гола из офсайда, который забил его команде «Андерлехт» в матче группового этапа Лиги чемпионов (3:3).

«Каждый раз на семинаре в Женеве Пьерлуиджи Коллина объясняет нам, что пять судей — это находка. Но только посмотрите на фотографии момента с первым голом. Это просто невероятно. Судья стоит за линией поля прямо перед игроком «Андерлехта», который в офсайде, и ничего не говорит.

Я не знаю, за что платят судьям за воротами. Это общая мысль всех, кто смотрит футбол. Они (УЕФА — прим. Sports.ru) должны купить этим судьям кресла и дать по хорошей книге», – сказал Венгер.

«Арсенал» – «Андерлехт» – 3:3. Как это было

135 комментариев
Интересную тему затронул Венгер. Реально временами кажется,что там слепых ставят
+275
-1
+274
Совершенно бестолковое решение было с этими доп.судьями. Столько моментов было, когда они в метре от аута, фола и тд, а они нихера не видят
+173
-1
+172
Арсенал в этом матче сам начудил, но в целом Венгер прав на 1000%.
+70
Венгер конечно прав. Но как по его мнению ассистент за воротами должен разглядеть офсайд?
+56
-3
+53
по большому счету, мсье прав, но он реально полагает, что судья за воротами способен определить офсайд?
- да ! будет круто !
- а может поставим арбитра перед монитором, как в хоккее, он будет помогать в сложных ситуациях ?
- вы что с ума сошли ?! конечно же нет !
+21
Отличная тематическая подбрка главных новостей.
+17
а они вообще принимают участие в определении офсайда? )
не очень понимаю, как с такой перспективы они могут увидеть вне игры
думаю, их работа - единоборства в штрафной и фиксация гола... и мне кажется, с назначением/не назначением пенальти теперь стало лучше... не без косяков, но лучше
+12
0
+12
И только один Мешков решил повлиять на судьбу матча... И всё равно хреново получилось.
+11
0
+11
Судьи за воротами возмущены - они рассчитывали на шезлонг и сигару.
+7
Надо вводить ещё судей, чтобы они следили за этими судьями за воротами.
+6
0
+6
Золотые слова, месье Арсен, книгу и кроссворды этим бесполезным балбесам.
+6
0
+6
Вообще если смотреть не с центральной камеры (с которой из-за перспективы оффсайд смотреть не стоит), а с расположенной возле угла ( https://pp.vk.me/c618619/v618619557/1d5f5/OwZstgCih8A.jpg ), то действительно очень спорный момент; я бы сказал, что оффсайда скорее не было, с позиции судьи за воротами вообще без шансов, да и не для этого он там стоит.
+4
По мне 2 дополнительных судьи - абсолютно не какого эффекта не дали. Дурацких судейских решений меньше не стало, при этом в УЕФА на полном серьёзе обсуждается вариант - ещё увеличить количество помощников, что вообще по моему эпический бред.

Эффективное решение очень многих проблем в судействе лежит на самой поверхности, просто витает в воздухе и на уме как у большинства специалистов, футболистов так и болельщиков... Но для УЕФА чем не эффективней - тем лучше. Это не борьба с фатальными судейскими ошибками и предвзятым судейством - а имитация этой борьбы.
+4
0
+4
Ответ xmoro
Судья за воротами при первом голе бельгийцев посмотрел на бокового. Мол не оффсайд ли? и даже не подсказал ему. Так зачем они нужны? Понимаю сантиметровые оффсайды. но как не заметить метровый оффсайд? Хотя сами виноваты в ничье.
+3
0
+3
На самом деле, есть прекрасный пример - футбольная лига Америки. Там есть таймауты. В переводе на футбол - это следующее. У каждого тренера будет 2 таймаута на тайм (по 2 минуты). Если, например, один из тренеров посчитал, что гол в его ворота забит не по правилам, он может потратить один из таймаутов. Если судья убедится, что гола не было - таймаут будет возвращен, и гол не засчитан. Вот и все. Просто и эффективно. Но выжившему из ума и совести Блаттеру этого не объяснишь.
+3
0
+3
по мячу определяют тащемто, а там на тоненького
Ну, слава богу, хоть кто-то нашелся, знающий Правила. Для офсайда мало иметь перед собой меньше двух игроков защищающейся команды, надо еще находиться впереди линии мяча.А было ли это в данном случае - большой вопрос. Так что никакого (полу)метрового вне игры точно не было.
+3
0
+3
Идиоты, когда они уже введут видеоповтор. Какой-нибудь клоун может полчаса валяться на газоне, изображая жертву. Но пару минут на видеоповтор при спорных моментах (1-2 за игру) нельзя тратить. Не дай боже болельщики на диване заскучают. Надо признать, что футбол - самый консервативный вид спорта.
+3
0
+3
Я один думаю, что определить офсайд, стоя перед игроком, сложнее чем с фланга?
+3
0
+3
Не знаю за что платят защитникам Арсенала, но после таких матчей... ну как старина Арсен говорит
+3
-1
+2
Это давно уже похоже на распил денег, чем на реально нужное нововведение. Эти судьи никогда ничего не видят: ни голов в метре от себя, ни пенальти, которые главному не видно, ни аутов. Для чего они там стоят? Да ещё в таких позах.
+2
0
+2
судья за воротами определить офсайд не в состоянии,так что Вегер глупость сморозил....другое дело что они не видят для чего поставлены,это да