Карло Тавеккио: «Хочу, чтобы серия А выступила в роли подопытного кролика при введении видеопросмотров»

Президент Федерации футбола Италии Карло Тавеккио прокомментировал споры вокруг судейства в матче «Ювентус» – «Рома».

«Во-первых, прошу всех успокоиться и разговаривать на тон ниже. Нужно признать, что судьи – тоже люди, как и игроки с тренерами. Я уверен, что уровень судейства в Италии очень высок.

Чтобы помочь арбитрам, я отправлю в ФИФА запрос о том, чтобы ускорить внедрение технологий, которые позволят разбираться с сомнительными эпизодами вроде падения на границе штрафной площадки.

Я уже встречался с Блаттером, мы еще пообщаемся. Я предложу, чтобы чемпионат Италии выступил в роли подопытного кролика для видеопросмотров», – пообещал Тавеккио.

Руди Гарсия: «На поле «Ювентуса» штрафная площадка длиной 17 метров»

Лучше быть вторыми. Как «Ювентус» победил «Рому»

3 ярких выступления Георгия Черданцева в матче «Ювентус» – «Рома»

66 комментариев
Догадайтесь какой клуб будет против?
+60
-5
+55
Очень обидно за Рому. Ладно поставили 1 левый пеналь в их ворота, но когда под занавес тайма ставят второй и за уши тащат Юве.. Ноу коммент. Увы, итальянский аналог цска вчера выиграл.
А теперь предлагаю иной вариант и возрази аргументированно.
На 10 минуте жалеют Рому и не ставят пеналь на Маркизио.
Около 30 минуты ставят пеналь за чистое нарушение, которое было за пределами штрафной. Пеналь левый, но виноват в нём Майкон, зачем он так играл. Не на ровном месте же его поставили.
Арбитр понял свою ошибку. И через 3 минуты ставит нелепый штрафной в сторону Юве, после розыгрыша которого ставит нелепый пеналь. Счёт 1:1, оба пеналя левые, но на Маркизио был честный. Получается к 35 минуте Юве должен обижаться: не ставь левые пенальти на 30 и 35 мин., а поставь честный на 10-й, счёт был бы 0:1. А тут пока 1:1. Потом Рома очень грубо начинает играть, вплоть до своего 2-го гола. И в этот промежуток времени уложилось нарушение Тотти, где он должен был получать вторую жёлтую. Вместо преимущества в 1 игрока Юве получает гол в свои ворота: 1:2 В концовке тайма Пьянич фолит на Погба. До сих пор наверное никто точно не скажет в штрафной или нет, но фол ведь был. Гол Бонуччи конечно тоже спорный, тут нужна консультация действующих арбитров. А удаление Мораты ? - за что. Маноласа понятно за что, а Морату за что. Это я ещё забыл упомянуть руки Кейты в штрафной площади, после удара Тевеса, мяч шёл в створ. Зачем по твоему было ждать концовку тайма, если судья куплен ? - ставь пеналь на Кейта, мало споров будет. А когда мяч от Маноласа на пол метра за линией ворот, а арбитр разрешает играть дальше, вместо того чтобы дать Юве пробить корнер. Короче судья явно слабо отсудил в обе стороны. Понятно что Роме обидней, т.к. она проиграла. Но и в таком матче бывает проигравший.
+13
Ювентус играл лучше,что и отображает статистика,да и удар в перекладину того же мораты
+22
-10
+12
2 выдуманных пенальти Юве и 1 гол из офсайдика. На этом из голов Юве все. Были бы видео-повторы в графе голов у Юве скорее всего была бы баранка. А теперь лучше подумай как в очередном розыгрыше ЛЧ Юве будет позориться.
+9
-1
+8
Ответ Inter For Ever
И тогда п*зда жувентусу!))
Догадайся кто будет выдумывать новые отмазки ))) Вот бы со следующего сезона ввели, посмотрим кто будет выше: прИнтер, Рома или Юве. А все вы недоумки можете теперь год карпеть над выдумыванием новых отмазок, надо ведь будет как-то оправдывать поражения своих недокоманд. Интер кстати вчера блеснул во Флоренции тоже наверное по вине Ювентуса.
через 2 года, тотти посыпая всё песком на пресс-конференции:
"Юве помогают видиоповторы, там показывают не то, что было на самом деле, поэтому мы и проиграли 0-4"
+7
0
+7
Хаха! Меня смешит ваша зависть! Юве нету равных 4 сезон подряд.
+8
-3
+5
а у побитых собак батхерт все не проходит)))))само то левую пенку пробили и еще юве не поставили пеналь на Маркизио,а эти вечные неудачники все ноют
+15
-10
+5
Принтеру уже давно п*изда, даже Кальяри на Сан Сиро громит этот недоклуб.
+8
-3
+5
Прочел сегодня все новости и понял, что вчера арбитр всеми силами пытался уничтожить Ювентус, не поставив десяток пенальти, при нырке Маркизио, после того, как его ступни коснулись. При том, что мяч уже был упущен. Или как Тевес попал в прижатые к животу руки Мапу, который никуда их более спрятать не мог и мяч летел прямехонько в его корпус. Нашли "удачный" скрин с Видалем и по барабану как-то, что Скорупски сделал пару лишних шагов, пытаясь высмотреть мяч за Видалем. Ключевое удаление Мораты на 90+ минуте, вот это решение да, полностью перевернуло игру. Не хотел поднимать эту тему, однако тут сложно молчать. Рокки был слишком отрицательно настроен к Юве, таки да, поддерживаю. Десяток пенальти утаил
Ответ zub suareza
Ценю Юмор. И как забавно на фото видеть игрока Барсы, команды, которой больше всего в Мировом футболе за последние 15 лет "повезло" с судьями. А человек, который видимо болеет за эту Барсу пытается что-то там сказать про один в корне неудачный для арбитра матч в серии А. Без наглости никуда )))
+5
-1
+4
да этот старик че угодно может вводить, Юве наймет лучших монтеров видео из Голливуда, и тогда снова всякие Ромки и Инторы будут лаять и скулить)
+4
0
+4
Ответ <Inter>
Великий Интор, ведь тогда вы точно осядете внизу таблицы)
+3
0
+3
Нужно признать, что судьи – тоже люди, как и игроки с тренерами. Все они любят большие деньги.
+6
-3
+3
вот с удовольствием посмотрел на решение арбитров на основе видеоповторов. как бы он отменял пенальти на сыгравшем локтем майкона и лупанувшим погба пьяниче? оба произошли на линии штрафной а значит в ее пределах.
а еще рокки пришлось бы вынести вердикт по падению маркизио и игре рукой мапу все втой же штрафной ромы.
думаю пенальти на тотти и гол бонуччи были бы отменены. хотя судя по скриншотам в сети с ракурса из-за спины бонуччи видаль вратарю обзор не закрывал. только что в международной панораме на нтв+ уткин и компания оправдали все спорные решения рокки. гадзетта придралась только к 3му голу
так что романисты зря вы тут истерику устраивали )
+3
0
+3
Второй день не утихает баттхерт у обиженных умом, побольше бы таких матчей :)
+4
-1
+3
№1 О упал и пытался прижать руки - не будь рук - мяч угодил бы в голову.
====================================================
плять что ты куришь))))
+2
0
+2
Наконец-то! Я слабо в это верю, конечно, но надеюсь что это так! У Юве-завистников исчезнет последний козырь, оправдывающий неудачи своих клубов =)
+2
0
+2
Ответ Amadeo D
Да я понимаю все. И обсуждать эту тему совсем не хочется. Арбитр косячил и туда и сюда, это все что мне известно и этого мне хватает. Просто как-то мало людей именно об этом пишет. Из пустое в порожнее, в общем, все пытаются тянуть одеяло на свою сторону. А я, наверное, таки сгоряча выдал, прошу прощения. Сегодня весь день без настроения хожу из-за вчерашней игры.
Про сам футбол вообще никто не пишет, интереснее же судью пообсуждать. Столько дерьма со всех сторон, что волей неволей в спор втягиваешься :)
+2
0
+2
А ты не думал, что это обратная реакция на крики, что Юве все купил, при куче ошибок в обе стороны? Конечно, арбитр помогает Ювентусу, именно поэтому первый же спорный момент в матче трактует в пользу Ромы