Лучано Спаллетти: «Не смог донести до команды, в чем заключается опасность «Малаги»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти проанализировал крупное поражение своей команды в матче группового этапа Лиги чемпионов против «Малаги» (0:3).

— Анализ матча таков: «Малага» начала игру здорово, мы были к этому не готовы. Мы знали, что именно так соперник и будет действовать, потому что хорошо изучили эту команду. Разумеется, я первый ответственный за то, что произошло, потому что я не смог донести до команды и ребят, в чем заключается опасность соперника, раз то, что было сегодня на поле, случилось.

Для нас нет оправданий в этом матче даже несмотря на то, что три наших защитника остались дома: у нас их было всего четверо, плюс Лукович, который еле стоял на ногах — у него есть проблемы. Но даже это не может быть оправдание, поскольку 15-20 минут команда может играть спокойно даже в численном меньшинстве. Поэтому сейчас каждый свободен думать об итогах и причинах поражения то, что он хочет, и я приму любую точку зрения.

— Игра Иско стала для вас откровением? Учитывая то, что Анюков — один из опытнейших игроков «Зенита», удивлены ли вы, что практически все моменты в первом тайме приходили из его зоны?

— Если меня что-то и удивило, то это то, как моя команда действовала в первые 20 минут. Здесь не нужно заострять внимание на Анюкове, выделять его, потому что от одного игрока не могут зависеть действия всей команды в целом. Мы причастны к этому все вместе.

— «Зенит» давно не проигрывал так часто. Есть что-то общее у трех поражений, случившихся за последнее время?

— Да, правда, сейчас мы переживаем сложный момент, потому что команда меньше борется, на поле меньше борьбы. Что касается состояния в общем и целом, в том числе и физического, то мы и здесь должны привести ситуацию в норму. Разумеется, эти поражения, как в чемпионате, так и в Лиге чемпионов дадут нашим соперникам возможность оторваться от нас. Поэтому, если мы хотим продолжать бороться за высокие результаты в этих турнирах, у нас больше нет права на ошибку.

— Как вы оцениваете работу обеих команд? Справедлив ли результат?

— Не знаю, справедлив ли результат или нет, но могу отметить один момент: при счете 0:2 команда неплохо отреагировала и имела некоторые шансы, которые могла реализовать, сократить разрыв, но этого не произошло. И в такой ситуации, когда не забиваешь ты, может забить соперник. Ты идешь вперед, оставляешь пространства, а «Малага», которая имеет его, становится сильной командой. Поэтому такой результат, 3:0, может случиться. Но справедлив он или нет, повторюсь, я не знаю, – цитирует Спаллетти официальный сайт клуба.

Стартдаун. Разгром «Зенита» в картинках

«Малага» – «Зенит» – 3:0. Как это было

Материалы по теме


168 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ P.S.I.
вполне возможно, но я это к тому писал, что вся трансферная политика зенита в последнее время сводится к покупке игроков за неадекватные деньги у своих непосредственных соперников по принципу: «Оба на он нам гол забил (возил мордой по газону), берем!»
К сожалению при альфа-журавле, это не прокатывает. Все мы знаем сколько официальных денег угрохали на АТЭС, реальные явно выше. Все уже смирились: ну ладно, воруете безбашенно, ну дороги-то хоть сделайте нормально - итог:: кругом обвалы, а газпром,(словно издеваясь над Россией, гоняет по всем федеральным каналам рекламу - «газ наше общее достояние»???????????????)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Откликнитесь те кто понимает смысл этой рекламы вообще?))
+7
0
+7
Лучано Спаллетти: «Я в ответе за то, что произошло, потому что не смог донести до команды, в чем заключается опасность соперника»

В том что это не РФПЛ с заряженным судейством?
+8
-2
+6
Да. Очень жаль Зенит. Но Малага классная команда, с хорошими мастерами, ринулись с первых минут вперёд, забили два мяча, взяли игру в свои ноги. А Зенит действительно «играл», (я извиняюсь заранее, это лично моё мнение) только в концовке первого тайма, всё остальное время испанцы довали повод радости исключительно своим болельщикам. Алвеша в последнее время просто не узнать, два матча подрят играет как будто «чужими ногами», много допускает ошибок, да и как вся оборона питерцов сегодня. От Файзулина и Широкова ожидал большего (тем более оба игроки сборной). Чтож проиграли и проиграли, теперь питерцам бы настроится на следующий матч в рпл, а там и Милан не далеко, всё же как то нужно привести себя в порядок и постаратся взять первые очки в Лиге Чемпионов. Ну а Спартаку, Анжи и Рубину удачно стартовать в еврокубках, хотя что греха таить Спартаковцам нужно большое количество удачи.
+4
0
+4
а меж тем Иско летом был доступен лимонов за 8 евро, но парни из руководства Зенита играю в Фифа
+4
0
+4
Спаллетти посредственный тренер, хоть и раскрученный.
То что он вчера творил с заменами, лично меня ставило в тупик - агония с вялым лицом. Не помню чтобы он выигрывал матчи по ходу игры. Всегда было ощущение, что при равном сопернике Зенит играет по принципу: карта легла, команда попала в струю, выиграли. На общем фоне подготовленности в РФПЛ Зенит последние годы несомненно выделяется, ну и все. Тут особого дара не надо. Есть состав грамотных исполнителей, физикой нагрузил - и они все сами сделают. В Европе надо большего, чем просто иметь хорошо подготовленную команду, нужен Тренер.
А вчера, даже физики не было. Хотя футболисты молодцы, при всяких там они старались забить и имели реальные шансы. Не считаю это особым позором, как многие сейчас кричат. Я вообще не понимал до игры, с чего Зенит должен там быть фаворитом? Такое ощущение что вся воодушевленная толпа только вчера начала смотреть футбол и такие имена как Хоакин, Санта Крус, Савиола люди впервые слышат. Или Зенит купил татем победы Халка и все теперь весь мир будет валятся у его ног? А то что они которую игру еле ноги волочат поему то не кто не обращает внимание. И причина не сборная. В сборной то они совсем по другому играли, чем до нее и после.
Халк, кстати пока производит впечатление, что попал не в ту команду и привыкать он к ней будет достаточно долго, если вообще привыкнет. Порту то играет совсем по другому, нежели Зенит. Хотя первое впечатление обманчиво.
+3
0
+3
Зениту нечего делать в ЛЧ, если проигрывают с позором Малаге.
+3
0
+3
Халковитсели «здорово» начали отрабатывать огромные деньги газ-према (русского народа)
+3
0
+3
Признаем друзья, что Анюков в этом сезоне резко сдал.
Стареет.
+3
0
+3
Сегодня этот день настал,
Зенит МалАге отсосал.
«Да вам пи*зд*ц!!» - орал Семак,
В итоге х*й сосёт за так.
Денисов - лох, еб*ый лещ,
Его еб*л подзубный клещ.
Он очень думал дох*я,
Но в рот поймал он не шутя.
Широков оказался рядом,
Его еб*ли всем отрядом.
Быстрову целку разорвали,
Ху*м по жо*пе надавали.
Портильо дрюкал всех в очко,
Кришито, Ломбертса и Ко.
Зенит - голимые черты,
За них болеют лишь ослы.
Купили звёзд, а х*ле нам??
Им разодрали их ан*ал.
Короче, что тут добавлять...
Бомжи СОСуТ!! Бомжи - СОСАТЬ!!
+3
0
+3
Ответ Пряжка
Два года без покупок. За эти два года Зенит заработал больше, чем потратил на эти две покупки. Стадионные сборы, доходы от еврокубков, от рекламы, отчисления ТВ, торговля атрибутикой. Что-то ещё забыл? О доходах Зенита всё можно найти в интернете. Самое же главное- трансферы будут выплачиваться три года. За это время Зенит будет зарабатывать эти деньги. Расчет на еврокубки. Ответил я на Ваш вопрос? За газ можете не платить. Поставьте электроплиту. Это Ваше дело. Также рекомендую не пользоваться бензином, железной дорогой, услугами банков и не смотреть телевизор. И не стоит сообщать об этом всему миру по интернету.
Странная у тебя арифметика)
в дебите валовая прибыль, а в кредите траты на трансферы.
а футболисты и сотрудники клуба святым воздухом питаются. вдохновленные рекламой о народном достояние трудятся на клуб на общественных началах, безвозмездно.
Да и еще все сопутствующие траты берут на себя и оплачивают из накопленных средств из заработков былых времен.
Как бы красиво ты фантазировал, но не смотря на достаточно приличные доходы, Зенит остается убыточным. Хотя он и скрывает затратную часть, но известно что у него огромные траты на зарплаты игроков, перемещение, проживание команды. По-мимо этого ты не забывай и о содержании детских команд, стадиона.
Пусть они хоть десять лет не кого не покупают, они кроме отрицательной прибыли не чего не накопят.
Из открытых источников известно только про один российский клуб (я думаю ты знаешь о ком я), который по окончанию финансового года выходит с положительной прибылью или просто на самоокупаемость. При этом это положительное сальдо для нынешних реалий профессионального футбола мизерно мало.
PS прибыль с атрибутики и телеправ, в России в целом, и в Зените в частности, смехотворна: она даже меньше билетной программы. Хотя в ведущих чемпионатах это основная часть прибыли клуба, особенно телеправа.
+2
0
+2
Ответ гаджет
Евреи и мусульмане для тебя «россияне»? урод.
Насчёт минусов.

Если я критикую биатлон, мне сразу ставят минусы.

А дальше забалтывают вопрос.

Я не понимаю политики данного ресурса.
+2
0
+2
О как дерьмецо то прорвало!Ждали!Ждали!Копили слюну.Жевали в подсобках Лужников селедку с просроченым йогуртом.Смазывали желчью клавиатуру(Желчь медицинская консервированная бут. 250 мл Россия.Фармакологические группы - Местнораздражающие средства)И вот оно - СВЕРШИЛОСЬ!Титан повержен!Гигант унижен!Снимай - фиксируй - он споткнулся! - он падает!Быстрее! - надо первым успеть(столько ждал!столько!..ждал!..)До глаз не добраться - еще шевелиться,но в пятку клюнуть уже можно - на пятку то газа и не хватило...Добить его!Добить.Добить...
+2
0
+2
Ошибка Зенита, что Аршавина не вытащили в это окно к себе. Им вот организатора игры с точным пасом не хватает. Левый фланг вообще был мертвый всю игру. А там всегда Шава феерил.
+2
0
+2
смотрел вчера тока первый тайм..
Малага играла шикарно!
+2
0
+2
Ответ Пряжка
Два года без покупок. За эти два года Зенит заработал больше, чем потратил на эти две покупки. Стадионные сборы, доходы от еврокубков, от рекламы, отчисления ТВ, торговля атрибутикой. Что-то ещё забыл? О доходах Зенита всё можно найти в интернете. Самое же главное- трансферы будут выплачиваться три года. За это время Зенит будет зарабатывать эти деньги. Расчет на еврокубки. Ответил я на Ваш вопрос? За газ можете не платить. Поставьте электроплиту. Это Ваше дело. Также рекомендую не пользоваться бензином, железной дорогой, услугами банков и не смотреть телевизор. И не стоит сообщать об этом всему миру по интернету.
Пряжка --» За эти два года Зенит заработал больше, чем потратил на эти две покупки. ............. За газ можете не платить. Поставьте электроплиту.»
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ну Вы уважаемая Пряжка меня уморили, сроду так не смеялся. Да посмотрите лучше статистику сколько зрителей собирает Зенит в домашних и выездных матчах(это что-то около 15-18 тысяч зрителей, поделите на два, поскольку играют то две команды) и ради бога помолчите насчет атрибутики. А вот поставить электроплитку и уйти от спонсирования Зенита через платежи за газ опять же не получиться. Электроэнергия производится в основном за счет использования газа. Но Вы Пряжка об этом могли и не знать, как впрочем и о многом другом,
+2
0
+2
Ответ Пряжка
Два года без покупок. За эти два года Зенит заработал больше, чем потратил на эти две покупки. Стадионные сборы, доходы от еврокубков, от рекламы, отчисления ТВ, торговля атрибутикой. Что-то ещё забыл? О доходах Зенита всё можно найти в интернете. Самое же главное- трансферы будут выплачиваться три года. За это время Зенит будет зарабатывать эти деньги. Расчет на еврокубки. Ответил я на Ваш вопрос? За газ можете не платить. Поставьте электроплиту. Это Ваше дело. Также рекомендую не пользоваться бензином, железной дорогой, услугами банков и не смотреть телевизор. И не стоит сообщать об этом всему миру по интернету.
зенит...зарабатывает? новость. Ну да ладно, спишем на мою экономическую необразованность. Только вот в другой сфере я понимаю и хочу сообщить пряжке что 70 процентов электроэнергии страны производится на тепловых электростанциях из котороых большая часть (самая эффективная) работает на газе, за который деньги получает газпром.
но это все меркнет после вчерашнего - я как человек полжил в сторону спартаковский шарф, одел шарфик россии и сел смотреть. Досмотрел до конца. Блин!!! Питерские! Стыдно за вас. И не надо расскизывать что все только началось. малага уделала зенит как котят. Это что было?
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Я никак не могу понять дрочки на Орлова. Комментировал спокойно, не визжал, не шептал, не хрипел, как Шмурнов. Ты видно не ровно дышишь к нему:)) Какая=то любовь у тебя странная. А я вот завтра над визгами любителя мясного похохочу:))
Это будет завтра, а сегодня испейте чашу позора до дна)))
+1
0
+1
Мыльный пузырь лопнул.
+1
0
+1
Зенит банально просто жопа.
Сегодня видела Европа,
Как отъе*бли болотный сброд
И в жопу жарили и в рот
(Такое действие нередко
В народе кличут «кругосветкой»)
От смеха чтобы не усс*ться
Перескажу все быстро -- вкратце.
Вначале Славе-вратарю,
(Как точно я не говорю)
В рот отгрузили малафью
Чтоб знал фамилию свою.
Затем был Саша Анюков
Отжарен без обиняков
Бельгийский мачо Ломбертс Коля
Был вы*ебан до адской боли.
Но что же Алвеш, смуглый рыцарь?
Ему присунули раз тридцать.
Потом и Лукович Сашок
Вафлей свой получил мешок.
Хавбек Зырянов Константин
был раб, а Иско-- господин.
Ну что сказать мне вам о Хулке:
По швам трещали его булки.
Денисов Игорь, егоза,
Был отоварен во туза.
Кержа, я видел краем глаза,
Говном кормили с унитаза.
Роман был храбр, всегда шел в стык
И брал у каждого на клык.
Файзулин, вот уж был чудак,
Всем предоставил свой пердак.
И так Зенит познал всю радость секса
Пойду доем остатки кекса.
+1
0
+1
Тренерское поражение. Видимо, Спалетти со времен 1:7 ничему не научился..
+1
0
+1
О, очередной великий матч великого тренера синьора Спагетти! Этот матч достоин того, чтобы стать в один ряд с великими «победами» над Осером, Твенте, АПОЭЛем!!! Питер вчера доставил радость!!!
+2
-1
+1
Ответ Пряжка
Два года без покупок. За эти два года Зенит заработал больше, чем потратил на эти две покупки. Стадионные сборы, доходы от еврокубков, от рекламы, отчисления ТВ, торговля атрибутикой. Что-то ещё забыл? О доходах Зенита всё можно найти в интернете. Самое же главное- трансферы будут выплачиваться три года. За это время Зенит будет зарабатывать эти деньги. Расчет на еврокубки. Ответил я на Ваш вопрос? За газ можете не платить. Поставьте электроплиту. Это Ваше дело. Также рекомендую не пользоваться бензином, железной дорогой, услугами банков и не смотреть телевизор. И не стоит сообщать об этом всему миру по интернету.
Это ответ зомбированного, ни чего не понимающего в экономике чела! Ты как Гена орлов, » мы же его на 5 лет купили!» Так купите его на 3 года за 20 лямов, а через год еще на 2 переподпишите, при этом Порту уже не чего не платя! Что не выходит так? Ну тогда снимайте лапшу с ушей! И думайте сначала, прежде чем перепечатывать пропоганду)
+1
0
+1
Лысый лузер: моя ничего не понимаю, моя ничего не знаю.. Пиши заявление тогда и греби в серию А, тренировать Палермо
+1
0
+1
при счете 0:2 команда неплохо отреагировала и имела некоторые шансы
===
вообще бред!
Зенитв первом тайме уже должен был пропускать 4-5 мячей..
Игроки Малаги оббегали питерцев, как картонные фигуры!

если счет и не справедлив, то исключительно в бОльшую сторону он должен быть у Малаги!

ну а так хорошо, раз Спал не видит проблем и счет не по игре(это сквозит), ждем что «тренер обещал, что в следующем матче команда сыграет еще лучше»))
+1
0
+1
мои поздравления Малаге. Порадовали россиян
Мне нравятся твои комменты. Они отлично сочетаются с твоим портретом на аватарке.
+1
0
+1
Как же я устал от голоса гены орлова!
За что нам такое наказание?
+1
0
+1
Эх Спаллетти надо было просто выключить из игры Иско а не давать ему разгуливать по всей шрафной,вся угроза исходила посути от его одного,Рубин вон Месси на кампноу выключил а бомжы не смогли ничего поделать с Иско явная промажка тренерского штаба
+1
0
+1
Вчерашняя игра живо напомнила, как наши дважды слили Испании на чемпионате Европы. Ну просто без шансов. В плане судьбы сборной очень интересен ответный матч, сможет ли Спалетти придумать что-либо.
+1
0
+1
Унаи Эмери: «Не смог донести до команды, в чем заключается опасность «Барселоны»
+1
0
+1
Как я радуюсь когда Сенит красиво просирает
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий