Жозе Моуринью: «Легко объяснить моим футболистам, как играть против «Манчестера», но этого будет мало»

Главный тренер «Интера» Жозе Моуринью после победы над «Болоньей» (2:1) в матче 25-го тура серии А отдал должное игре соперника, похвалил голкипера Жулио Сезара, а также поделился ожиданиями от матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед».

«Чемпионат еще не завершен, подсчитайте сами: в 10 матчах будут разыграны 30 очков.

Перед сегодняшней игрой футболисты «Интера» не думали о встрече с «Манчестер Юнайтед», которая состоится во вторник. Я доволен победой, так как наш соперник находится в отличной форме и смог создать нам немало проблем.

Сегодня я специально оставил Станковича в запасе. Я хотел, чтобы и Мунтари и серб провели по 45 минут. К сожалению, у Салли игра не задалась. Отмечу и Жулио Сезара, который, проспав 75 минут, выручил команду в нужный момент. Это был сэйв матча, теперь всем понятно, какую роль играет вратарь в «Интере».

Я угадал с заменой Балотелли. Марио воспользовался своим шансом – забил и уверенно отработал в обороне. Он сейчас безумно счастлив, а в копилке «Интера» прибавилось еще три очка.

Сейчас все мысли «нерадзурри» об игре с «Манчестер Юнайтед», но мне хочется, чтобы футболисты вышли на матч с англичанами раскрепощенными. Пусть они играют в свое удовольствие. Я знаком с «красными дьяволами» с 2004 года. Это лучшая команда мира, которая прекрасно действует на контратаках. Нам нужно быть очень осторожными, чтобы не попасться на одну из них. Легко объяснить моим футболистам, как играть против «Манчестера», но этого мало», – цитирует Моуринью официальный сайт клуба.

Статистику матча можно посмотреть здесь.