Финал Кубка России, скорее всего, не будет показан по общедоступным телеканалам

Первый канал и каналы ВГТРК не собираются показывать финал Кубка России, в котором 16 мая в Ростове-на-Дону встретятся петербургский «Зенит» и новосибирская «Сибирь». Возможно, этот матч будет показан петербургским каналом «100 ТВ».

Руководство Первого канала не устраивает перенос игры из Москвы в Ростов-на-Дону, так как в этом случае для организации телетрансляции необходимо будет везти в Ростов специальную технику из Москвы, а также неяркая афиша матча.

«Вот если бы играли «Зенит» и «Спартак», тогда другое дело!», – заявил источник из руководства спортивного вещания Первого канала газете «Спорт день за днем».

Глава дирекции спортивного вещания «России 2» Дмитрий Анисимов заявил, что ему ничего не известно о намерении телеканалов «Россия» или «Россия 2» организовать трансляцию матча.

Руководитель отдела спорта службы информационного вещания петербургского телеканала «100 ТВ» Артем Татаринов заявил, что в случае, если Первый канал и ВГТРК не захотят показывать финал Кубка России «100 ТВ» постарается организовать трансляцию матча. По словам Татаринова, контактировать с РФС, которому принадлежат права на этот матч, будет проще, чем с «НТВ-Плюс», владевшим правами на все предыдущие матчи Кубка России-2009/10. Так договориться с «НТВ-Плюс» о покупке трансляции матча 1/4 финала Кубка «Зенит» – «Волга» (2:0) «сотке» не удалось – стороны не сошлись в цене.

Напомним, что «100 ТВ» по сублицензии, полученной у «НТВ-Плюс», транслирует на Петербург матчи «Зенита» в чемпионате страны.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    337 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Пагни, пгизнайтесь, что финал таки уже бы в Перми. И то, что будет, пгоисходить, это будет не футбол, а анальный секс. И зачем Пегвому каналу показывать погноггафию?
    0
    0
    0
    Ответ dimon.xcel
    финал кубка России априори должны показывать на общедоступном, какое бы Г там не играло.
    так может покажут еще... :) тут проблема в том, что играет команда из восточного региона, то есть она в другом часовом поясе находится. Соответственно в Новосибирске при условии трансляции на Первом канале финал кубка увидели бы только в полночь, в записи. Потому что не будет Первый канал показывать в воскресный прайм-тайм (18 часов) такой вот футбол, не соберет этот матч 15 миллионов зрителей...
    0
    0
    0
    Ответ Ceremonial Comedy+
    Сам ты Саша) Везде, где я не был за Уралом (про сам Урал не говорю) за Спартак меньше народу, чем за Зенит. Особенно в этом плане порадовал Новосибирск. Это сейчас их тогда ещё Чкаловец дошёл до ПЛ, что кстати радует, и они болеют уже за него, а лет 6 назад с кем там ни поговоришь - Спартак ненавидят, к Зениту хорошо относятся))
    в Новосибирске у болельщиков к Спартаку негатив ВОЗМОЖНО, мое предположение, из-за хоккейных матчей. туда на шайбу много КБ приезжает и не всегда все гладко. но я думаю, пара-тройка выездов болельщиков с берегов Невы в Новосиб и отношение к Зениту там ухудшиться. хотя если я ошибаюсь, то я буду рад, ибо я за дружбу и хорошие отношения.
    0
    0
    0
    Каков статус Кубка России, такая и позиция каналов.

    Статус ниже плинтуса, поэтому и смотреть там нечего.
    0
    0
    0
    какой «удивительный» факт!
    0
    0
    0
    хмм... в прошлом сезоне первый канал показывал матч Кубань - Спартак? Ростов дальше Краснодара???Бред
    0
    0
    0
    Ответ Super_villain
    да потому что вроде сделали и бросили, а нужно выделять деньги... За футбол кто-то должен в любом случае платить... если бесплатно для населения, то должно платить государство
    Абсолютно согласен. Либо сделать НТВ+ всё-таки более доступным по сумме ценовых параметров установка+сервис+зона охвата+абонентская плата. У НТВ+ нету конкурентов, увы. Были б они - была бы борьба за каждого клиента, было бы всё гораздо более адекватно. А так - монополия зажравшихся клоунов((
    0
    0
    0
    И кто-нибудь помнит, когда Кубок России запродали НТВ? Насколько я помню игры на кубок (кроме финала) посмотреть невозможно было по общедоступным лет 5, то и больше.
    0
    0
    0
    Ответ Ceremonial Comedy+
    Для поклонников спартака, греемых идеями КБ Новосиба, видимо, Саша, а так Серёжа))
    Сорри за Спартак с маленькой буквы, честно не специально))
    0
    0
    0
    а вот это уже безобразие. я понимаю, что давай поженимся и малаховы интересней, но могли бы уж сеточку оставить...
    0
    0
    0
    Ответ old pipe
    и я о том же! заметь при этом: я-то матч все равно посмотрю...меня просто бесит, что на событие, подобное финалу Кубка страны, откровенно кладется сам знаешь что! кстати, года не транслировался финал СМ-Ростов возмущался я не меньше...ибо речь тут не о клубах, а об отношении к нам, болельщикам
    болельщиков в разы меньше чем людей
    Тебя ситуация в целом по стране устраивает разве?Ну вот от нашего тут сотрясания клавами ничего не изменится...Давай,подымай народ.Все революции из Питера у нас.Традишн
    0
    0
    0
    Ответ HJS
    То телику постоянно какую-то муть крутят Одних ментов, да Петросянов кажут. Анекдот...
    А чего еще крутить? Одни каналы ездят по мозгам, настраивая их на нужную волну, другие - расслабляют его всякой малоинтеллектуальной лабудой. Главное что б огоньков побольше было ;)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    фу,тогда ладно,а то я уже селедку за батарею забросил,отбивать твои атаки.Пойду достану)
    Пойду достану)
    ...надо говорить - пошлите достанем))
    0
    0
    0
    Ответ АДВОКАТИК
    Позорище. Тов. Путин говорит, что политика кабинета направлена на оздоровление нации? Оздоравливать будут, Чумаки и Кашпировские с Малаховыми, больных и одурманенных. Футбол убрали с федерального телевидения, а это самый популярный вид спорта в мире! Но у нас и здесь свой путь, через танцы с недозвездами мы станем здоровой нацией! Епрст какой-то.(((
    Я ж говорю, видимо, «здоровый» смех, инспирированный шутками Петросяна, действует на удлиннение жизни...
    0
    0
    0
    Вот таким образом РФС, государство и ТВ пропагандируют спорт в России, а потом удивляется куда девается пропавшее поколение.
    0
    0
    0
    Ответ Lekcheto
    очередная ветка нищебродов, привет, ребята
    Ах да, у нас же в стране футбол это теперь вид спорта для избранных. Привет, элита.
    0
    0
    0
    Ответ Lena_M
    Я меж прочим была на наших стыковых матчах - не видела я там что-то кого-нито из отстойного СпартакаМ... :-)
    да уж,в этом позоре Спартак не замазан!
    И посему будущее за ним!
    ЗЫ сильно плакала?
    0
    0
    0
    Ответ old pipe
    ахаха и что характерно, только спартачи поддерживают решение Первого о нетрансляции... чем в очередной раз подтверждают о себе..!)
    Вы предвзяты.
    0
    0
    0
    Ответ АДВОКАТИК
    Позорище. Тов. Путин говорит, что политика кабинета направлена на оздоровление нации? Оздоравливать будут, Чумаки и Кашпировские с Малаховыми, больных и одурманенных. Футбол убрали с федерального телевидения, а это самый популярный вид спорта в мире! Но у нас и здесь свой путь, через танцы с недозвездами мы станем здоровой нацией! Епрст какой-то.(((
    не порть настроение. тут уже чем хуже тем лучше, пусть и хоккей еще уберут, чтобы люди просто перестали это смотреть. я редко редко иногда включал телевизор, а сейчас НТВ+ смотрю, спорт ну и там каналы про природу. а как сыну 4 года исполнилось, та просто выключил все эти безумные федеральные каналы. не хочу, чтобы сын всю эту чернуху видел.
    0
    0
    0
    Ответ Ceremonial Comedy+
    Пока Костолома не руссифицируют (а я надеюсь этого не произойдёт никогда) откуда ж им там взяться?!
    Так даже Боня вроде бы его уже послала...
    0
    0
    0
    Вот ведь [ вырезано цензурой ]

    Нам-то покажут футбол... За державу обидно...
    0
    0
    0
    это позор для всего Российского футбола!тогда вообще в чем смысл его розыгрыша!а еще ноют что на кубок все забивают!РФС должно приложить все усилия для решения данной проблемы!
    0
    0
    0
    Ответ Ezo
    там нече смотреть просто
    то ли дело АМКАР!!!
    0
    0
    0
    на сайте спортбокс - это Россия 2 есиче, есть темка «задай вопрос министру» - министр это Мутко есиче , предлагаю завалить его вопросами «хде футбол»
    0
    0
    0
    Ответ Lena_M
    Зачем мне плакать, когда СпартакМ смешит веселей любых клоунов... :-)
    Зачем мне плакать, когда СпартакМ смешит веселей любых клоунов... :-)

    Вот у Вас в Питере реакция..то плачете, то смеетесь.. тревожные какие люди. Если Спартак М вылетит в пердив, как Торпедо, или снимется с РосГосУжоса, как Москва, Вы еще лет десять в том же состоянии находится будете, а все потому, что понимаете какой Спартак великий клуб и сколько Вашему клубу еще расти и работать нужно, чтобы приблизится. Вы подсознательно себя постоянно со Спартаком сравниваете и не только со Спартаком, Вам и до ЦСКА еще до расти нужно.
    0
    0
    0
    Бесплатные интернет-трансляции есть.
    0
    0
    0
    ...и это в том числе показывает уровень нашего футбола,тфу на телекомпании
    0
    0
    0
    Карло Анчелотти: «Вместо того, чтобы смотреть всякую куйню типа «Кубка России», может быть, схожу в кино, а может ширнусь за углом»
    0
    0
    0
    чем тратить инет трафик на просмотр сибири с зенитом - лучше уж на барсу посмотрю...
    0
    0
    0
    Ответ Boytsov.100
    Финал Кубка России покажут по общедоступным каналам По информации «Советского спорта», информация о том, что финал Кубка России (16 мая встретятся «Зенит» и «Сибирь») не будет показан по общедоступным ТВ-каналам, действительности не соответствует.Как стало известно, переговоры между РФС и Первым каналом близки к завершению. Вероятность того, что матч будет показан в прямом эфире на главном канала страны, велика и в ближайшие дни об этом будет объявлено официально. http://www.sovsport.ru/news/text-item/382708
    ну вот
    фурсенко наберет балов у тупых
    сразу об этом говорил
    пиар грязной воды
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий