Франц Беккенбауэр: «В конце концов, «Бавария» станет играть, как «Барселона», и никто не захочет на это смотреть»

Почетный президент «Баварии» Франц Беккенбауэр выразил опасение, что под руководством главного тренера Хосепа Гвардиолы стиль игры команды станет похож на футбол «Барселоны».

«В конце концов, мы придем к тому, что начнем играть, как «Барселона». И никто не захочет на это смотреть. Игроки будут пасовать друг другу мяч до тех пор, пока не заведут его в ворота.

Я смотрю на футбол по-другому. Если у меня была бы возможность пробить издали, особенно против команды, запирающейся в обороне, я бы так и сделал. Это самый эффективный способ. Впрочем, такие решения должны принимать сами игроки», – сказал Беккенбауэр.

Материалы по теме


410 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
если опасения Бекенбауэра воплотятся в жизнь, будет очень и очень жаль, при Хайнкесе Бавария показывала красивый атакующий вертикальный футбол, тики така - это даже хуже катеначчо
+157
-20
+137
Вчера от прошлогодней Баварии не было уже ничего. Ни одной атаки сходу как в том году, одни перекаты и море симуляций и катаний по газону, постоянные нырки.
+139
-29
+110
Гвардиола крут. Все думали, что он не сможет сделать из Баварии Барселону, а он смог.
Просто сломал бравых германских, французсских и голландских парней об колено
+100
-7
+93
У меня предложение, которое устроит всех. Верните Гвардиолу в Барселону, а сами играйте как хотите.
+93
-1
+92
Бавария Хайнкеса лучшее,что я видел за последние 5 лет.Это реально была машина,которая просто душила как удав.
+88
-13
+75
Как приятно, когда твой личный взгляд на футбол совпадает со взглядом такого великого футболиста.

Бавария Хайнкеса вызывала намного больше уважения и доставляла гораздо больше эстетического удовольствия, нежели сегодняшний полуфабрикат.
+69
-9
+60
Бавария начинает надоедать своей тухлой игрой...
При Хенксе было лучше.
+51
-6
+45
уже даже в самом руководстве поняли, что Бавария превращается в унылых трусливых ватокатов. Гвордиольщина ни к чему хорошему не приводит. Надеюсь, этого физрука снимут с поста тренера как можно скорее.
+71
-30
+41
Мужик!!! Всех блевать тянет от такой игры и симуляций пепа!!!
+53
-17
+36
Ответ заблокированному пользователю
Гвардиола крут. Все думали, что он не сможет сделать из Баварии Барселону, а он смог. Просто сломал бравых германских, французсских и голландских парней об колено
Гвардиола крут. Все думали, что он не сможет сделать из Баварии Барселону, а он смог.
-------------
аааххах) спасибо! эта фраза сделала мой день)
+36
-5
+31
ахххах! вот это тру! старик беккенбауэр врать не будет, это то, к чему все идет. и только слепой этого не видит! этих ватокатов хлебом не корми - дай мяч покатать, а ещё и сыпаться начали от малейшего касания как девочки. кроосу, одному из немногих, кто вопреки ватному тренеру решается на дальние удары вместо перепаса, нужно бежать оттуда куда глаза глядят и как можно быстрее, или требовать 300 тыс в неделю за моральный ущерб от такого футбола.
+12
0
+12
Ответ заблокированному пользователю
При Хайнкесе было интересней смотреть на Баварию. Отменная, практически идеальная игра в обороне и атаке. Это была настоящая машина
та Бавария, хоть и была сильной, не производила впечатление машины. Машина - это нынешняя Бавария, непонятно вообще, кто ее может остановить.
А Баварию Хайнкеса регулярно обыгрывал Клопп
+14
-3
+11
Ответ заблокированному пользователю
твоя чулся мечтала взять пепа а когда он отказал взяла маура
Побоялся лысый идти в АПЛ и начать перестройку Челси. Да я и рад,что он не тренирует Челси. Маур хотя бы вату не катает.
+13
-4
+9
Кого блевать тянет, пусть не смотрят. Может им смотреть на автобусы больше по душе. В 2012 году в матче с Челси Бавария не играла в ватокатный футбол, но тоже ничего из этого не извлекла.
+12
-3
+9
Ответ Health
Бавария Хайнкеса лучшее,что я видел за последние 5 лет.Это реально была машина,которая просто душила как удав.
это факт, лучший атакующий футбол, которому не нужно было владеть мячом 80% времени, чтобы вести в три мяча.
+8
0
+8
Не понимаю Франца, приглашали Гвардиолу побеждать на всех фронтах. Команда уже в первый сезон при Пепе бьет прошлогодние рекорды, а ему что-то не нравится. Определитесь что вам надо. Для зрелищ без больших побед тренеров хватает, во что играет Пеп все знали. Это не говорит о том, что Гвардиола зрелищно играть не может, его Барселоной восхищались многие специалисты, но он хочет переходный период пройти без потерь, что ему прекрасно удается делать. Я поклонник Гвардиолы, но даже не представлял, что Бавария в системе сложной перестройки выдаст такие результаты. Но Пеп строит игру за счет тотального контроля мяча, а это не предполагает разудалой обезбашенной игры на встречных курсах, хотя Гвардиола так тоже умеет играть. Соперники сами запираются у своей штрафной, надеясь на редкие контратаки, а виноват Гвардиола. Беккенбауэру не стоит в прессе делать подобные заявления, это не на пользу команде. Заммер так уже чесал языком, получил в ответ. Не надо соваться в тренеровочный процесс Пепа. Он всегда был сдержан, но и у него может пропасть желание остаться в Баварии. Сейчас может многие не понимают насколько повезло Баварии с Пепом, но уйдет в другой клуб, потом станет заметно.
+7
0
+7
Бавария это маленькая Барселона.
Надо отобрать конспекты Пепа и сжечь. Тактика Гвардиолы это смерть футболу.
+6
0
+6
Слова того, кто еще не так давно сам восторгался игрой Барселоны. Но в чем-то он прав, если есть возможность лупануть, нафига отдавать пас?
+7
-1
+6
гвардила разносчик каталунской чумы, надо отобрать лицензию тренера у плешивого
+11
-6
+5
Зачем говорить за всех?
Кому-то, например,
гораздо больше не нравится унылый автобус Челси)))
+9
-4
+5
Ответ заблокированному пользователю
Бавария сейчас показывает самый симатичный футбол в европе
Врачу покажитесь.
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
уже даже в самом руководстве поняли, что Бавария превращается в унылых трусливых ватокатов. Гвордиольщина ни к чему хорошему не приводит. Надеюсь, этого физрука снимут с поста тренера как можно скорее.
"Гвордиольщина ни к чему хорошему не приводит" ну.. кроме 2 титулов ЛЧ и еще с десяток на внутренней арене+тотальное доминирование в мире.. а так больше ни к чему хорошему)))
+4
0
+4
Можете отомстить: отправьте Хайнкеса в "Барселону", чтобы он сделал из нее "Баварию".)
+4
0
+4
Раз Барса и Бавария- «мерзость»,»скука» и «тоска», то в чем проблема? не смотрите. Мне может не нравиться как играют, например, Реал, Порту, Спартак Нальчик, но это не дает мне право требовать, чтоб они играли по-другому. Почему болельщики др.клубов навязывают мне, фанату Барсы или поклоннику Баварии, свое мнение, если мне хочется смотреть именно тот футбол, который вышеназванные показывают? Есть разные стили, школы и философии, не хорошие и плохие, а разные, нам предлагают варианты - мы выбираем, что нам по душе.
+4
0
+4
При Хайнкесе было интересней смотреть на Баварию. Отменная, практически идеальная игра в обороне и атаке. Это была настоящая машина
+5
-1
+4
Франц Беккенбауэр: «В конце «Бавария» станет «Барселоной». Приятного просмотра»
+4
0
+4
Ответ Ман Сити
Куда какому-то там Францу Беккенбауэру до великого pmp, тот будет его учить как бить и куда бить. Конечно этому глорику с сайта виднее как надо наносить удары и откуда. Тебя смешно читать, "эксперт")
Глор - я как раз не глор в отличии от тебя поклонника МанСити.
За Барсу я стал болеть как раз после их поражения 4-0 от Милана в 1994 и последующих не супер крутых сезонов.
За Баварию не болею и никогда не болел - меня просто добивают те кто против игры Барселоны. Но я понимаю их - всем охота чтобы их любимые клубы что то выиграли но когда им мешает один и тот же клуб - то у этого клуба становится много врагов.
Мне пофиг кто выиграет эту ЛЧ - т.к Барса точно не выиграет - т.к есть очевидные слабости в игре. Этот сезон переходный.
Лично я желаю чтобы выиграл самый слабый по составу клуб-претендент Атлетико а не Бавария или тем более МС которого скоро жестко поимеет Барселона.
А Франц может говорить что угодно - пока Пеп выигрывает.
По поводу Франца - когда он сам играл и когда он выходил к атаку он часто играл в стеночку с партнером и часто забивал как раз за счет комбинаций а не за счет того что лупил издали.
Если Франц такой умный что он сам не тренирует Баварию.

это для тебя - для общего развития - видимо ты не совсем развился )) Глор МС
+4
0
+4
Беккенбауэр не дурак. Все сам прекрасно понимает кто такой Гаврдиола. Еще год - два и расстанутся с ним.
+5
-1
+4
Пеп гениален, надеюсь летом вернется в Барсу.
+3
0
+3
Вы можете сколько угодно обсирать гвардиолу, но то что он выиграл за недолгую тренерскую карьеру говорит само за себя=) ни один тренер пока за столько короткое время не смог добыть такое количество трофеев=) к ним можно еще добавить и чемпионат германии, который Бавария выиграла уже=) ну и плюс, если руководству Баварии не нравится пеп, то зачем они его приглашали? разве они не знали что он будить строить игру команды через пасы? если нет, то нынешнее руководство можно назвать имбицилами, а если вам не нравится смотреть игры команд с данным стилем игры, то не смотрите, разве вас заставляют?
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий