Фабио Капелло: «Я не говорил, что мне не нравятся решения Конте, не имею ничего против него»

Главный тренер сборной России Фабио Капелло прокомментировал свою недавнюю словесную перепалку с тренером «Ювентуса» Антонио Конте.

«Конте проделывает в «Ювентусе» хорошую работу. Каждый руководит своей командой так, как считает нужным. Я никогда не говорил, что мне не нравятся какие-то его решения.

Я лишь задал вопрос по поводу отмены выходного дня и отметил, что я против таких методов. Не люблю, когда людей наказывают за какие-то ошибки. Я никогда так не поступал.

Каждый тренер имеет право поступать так, как считает нужным, он лучше других знает своих игроков. Сложно понять решения других тренеров, если ты не знаешь ситуацию изнутри. Я лишь говорил, что я никогда не наказывал свою команду.

Я не говорил, что мне не нравятся решения Конте, и против него я ничего не имею», – заявил Капелло.

Материалы по теме


136 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Капелло, собственно, почти все так и поняли. Кроме Конте.)
+63
-6
+57
Капелло просто высказал своё авторитетное мнение. А Конте повёл себя не очень достойно, начал истерить. Всё-таки Конте до Капелло в тренерском плане как до луны.
+45
-14
+31
глоры юве неистово минусуют)))), ну что с них возьмешь, они ведь не помнят, что Капелло тоже тренировал юве
+20
-5
+15
Короче журналюги скандал раздули. А местные псевдо эксперты уже напридумывали всякой хрени.
+15
-5
+10
Ответ Mr. Anvar
глоры юве неистово минусуют)))), ну что с них возьмешь, они ведь не помнят, что Капелло тоже тренировал юве
А ты помнишь игру того Юве Капелло? И в чем вообще разница между Капелло Юве и Конте?
+8
-1
+7
капелло победил)))))
+9
-4
+5
Конте еще "слишком молод", во всех смыслах, чтобы открывать рот на Капелло. Правильно сказал Монтелла, что нужно нормально воспринимать критику. А Конте в этой ситуации показал себя невоспитанным, и повел себя как истеричка
+9
-4
+5
Ответ Alessio80
В Итали говорят, что Капелло тупо ревнует.
Дай Алессио. Я живу в Италии, никто так не говорит. :)))
Как можно ревновать? Капелло выиграл ВСЁ. С разными клубами и в разных странах. Никому на старости лет он ничего не должен доказывать, а вот у Конте явно комплексы и старая злоба на тренера, выкинувшего его 10 лет назад из ювентуса.
Видна и разница в стиле: один спокойно отвечает, другой просто истеричка.
+11
-6
+5
Грамотно ответил...
+6
-2
+4
вот сразу видно, кто мудрый маститый, а кто шелупонь подзаборная
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Дай Алессио. Я живу в Италии, никто так не говорит. :))) Как можно ревновать? Капелло выиграл ВСЁ. С разными клубами и в разных странах. Никому на старости лет он ничего не должен доказывать, а вот у Конте явно комплексы и старая злоба на тренера, выкинувшего его 10 лет назад из ювентуса. Видна и разница в стиле: один спокойно отвечает, другой просто истеричка.
Вы видимо один живете в Италии? :-)
Там кроме вас еще 55 миллионов проживает, если что. (У меня, например, подружка в Вероне живет. Правда как ее не спросишь ничего не знает, никакой кулуарной инфы у нее не бывает, все тоже самое, что я читаю в газетах.) Так вот мои контакты, которые на правах официально фанклуба имеют вход во внутренние дела клуба, говорят, что Капелло банально завидует, ибо Конте заочно обыгрывает Дона Фабио в достижениях с Ювентусом. Об этом кстати пишут и говорят в Италии многие.
На старости лет Капелло никому ничего не должен, как и не должен совать нос не в свои дела. Тем более что у Капелло успехов уже давно нет никаких, в то время как Конте действующий чемпион Италии # прямосейчас.
И прямо сейчас Конте лучший тренер в Италии. 2х кратный и действующий обладатель Оскар дель Кальчо, т.е. официально лучший тренер Италии последних двух сезонов. Кроме того он получил Globe Soccer Awards 2013 -как лучший тренер в этом году.
А где Капелло #прямосейчас?
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
"зачем тогда журналисты с таким азартом обсасывают эту тему" ___________ потому что это их хлеб. Журналюги, как шакалы хотят сенсации, разборок, споров. Капелло повёл себя, как джентельмен. Конте же психанул и тем самым поставил в себя в дурацкое положение. Из-за чего и получил нагоняй, как от руководства, так и от Моджи.
Капелло повел себя бескультурно -его советов никто не просил. Тем более что он не в первый раз такое уже говорит, а достаточно частно комментирует что происходит в Юве. Но по факту именно Конте сейчас лучший тренер в Италии (наряду с Пранделли и Анчелотти), причем официально. И не ушедшему в тираж тренеру говорить о том что и как делать Конте. Тоже самое с Моджи -дедушка на пенсии, и Капелло это его протеже был.
Другие же тренеры даже самые авторитетные типа Малезани, поддержали Конте. И самое главное, Конте полностью поддержал Маротта.
+3
0
+3
очень рад, что Капелло спокойно ответил, и не стал нагнетать и так взрывоопасную ситуацию вокруг этого дела
+3
0
+3
Ответ End of the Rope
Маротта лучший менеджер Италии? Угу притчей во языцах стало его умение продавать игроков за копейки, хотя хз может он откаты берет? А покупки? навскидку вспоминается Бендтнер и Лусио...
Вы настолько слабы в матчасти что даже бесплатные аренды и переходы не можете отличить от реальных сделок :-) Лусио переходил по фри трансферу, но через полгода ушел, Бендтнер вообще в бесплатной аренде был.
А вот из реальных дел это то что Бардзальи обошелся в 300 тысяч, Погба -1 миллион (формально бесплатно), Видаль порядка 11 миллионов, Пирло бесплатно, Льоренте - бесплатно (при том его стоимость сейчас 37 миллионов, документально подтверждено), Тевез 9 миллионов... собрал за копейки самую сильную команду в Италии. Так кто лучший менеджер если не Маротта?
+3
0
+3
Ясно, что Конте погорячился.
Капелло поступил как мудрый и опытынй коуч.
Уверен, при встрече оба вспомнят и посмеются.
+2
0
+2
Ответ Alessio80
Вы видимо один живете в Италии? :-) Там кроме вас еще 55 миллионов проживает, если что. (У меня, например, подружка в Вероне живет. Правда как ее не спросишь ничего не знает, никакой кулуарной инфы у нее не бывает, все тоже самое, что я читаю в газетах.) Так вот мои контакты, которые на правах официально фанклуба имеют вход во внутренние дела клуба, говорят, что Капелло банально завидует, ибо Конте заочно обыгрывает Дона Фабио в достижениях с Ювентусом. Об этом кстати пишут и говорят в Италии многие. На старости лет Капелло никому ничего не должен, как и не должен совать нос не в свои дела. Тем более что у Капелло успехов уже давно нет никаких, в то время как Конте действующий чемпион Италии # прямосейчас. И прямо сейчас Конте лучший тренер в Италии. 2х кратный и действующий обладатель Оскар дель Кальчо, т.е. официально лучший тренер Италии последних двух сезонов. Кроме того он получил Globe Soccer Awards 2013 -как лучший тренер в этом году. А где Капелло #прямосейчас?
Алессио, не понимаю почему я должен тебе разжёвывать простейшие истины.... про зависть Капелло - бред полнейший. Человек выиграл только в Италии с 3 разными клубами, когда итал. футбол был самым сильным в Европе. Выигрывал Лигу Чемпионов. Выигрывал чемпионат Испании с Реалом. Тренировал сб. Англиии, сейчас тренирует успешно нашу. За огромные деньги. Конте в крайнем случае может лишь завидовать и мечтать об успехах Капелло. Но у него есть свои причины ненавидеть его, о чём я писал выше. Всё остальное твои фантазии. :-)))
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Алессио, не понимаю почему я должен тебе разжёвывать простейшие истины.... про зависть Капелло - бред полнейший. Человек выиграл только в Италии с 3 разными клубами, когда итал. футбол был самым сильным в Европе. Выигрывал Лигу Чемпионов. Выигрывал чемпионат Испании с Реалом. Тренировал сб. Англиии, сейчас тренирует успешно нашу. За огромные деньги. Конте в крайнем случае может лишь завидовать и мечтать об успехах Капелло. Но у него есть свои причины ненавидеть его, о чём я писал выше. Всё остальное твои фантазии. :-)))
Это ты не понимаешь, зачем тогда журналисты с таким азартом обсасывают эту тему, да еще и статистику обоих тренеров считают, сравнивают? (как это любят делать в Италии) Дыма без огня нет, из стана Юве люди в кулуарах говорят что старичок банально ревнует.
Насчет всего остального... сэр Алекс Фергюсон не тренировал Реал, не тренировал сб.Англии и чемпионом был только в МЮ, он типа не великим стал. Конте возможно никогда не будет тренировать никакой другой клуб Кроме Юве, и станет для нас что-то типа итальянского Фергюсона. То что тренер копнул там копнул здесь и поновой, это ведь ни о чем хорошем не говорит. Тем более что в Италии есть более заслуженные ветераны тренерского цеха, и от них я не слышал, чтобы они когда нибудь критиковали Конте.
Повторюсь, в очередной раз, насегодня Капелло это сбитый летчик, по сути, ни актуальных трофеев, ни чего, все достижения его давно в прошлом...
Насчет работы в сборной Росси за большие деньги... так это не достижение, это глупость Российского руковдства... здесь все так -выбрасывают баблона пафос, зато полстраны в панельках живут, а трети людей туалеты на улице до сих пор, зато всяким пенсионерам-тренерам по 8 миллионов платим.. богатая страна видимо... с бюджетом как 3 амнериканских Штатов всего. Вот и думай об адекватности.
+2
0
+2
Алеся-80 неизлечимо болен тифозной лихорадкой. Спорить с этим челом- бесполезно. Я даже представляю, как какая-нибудь телка на прощание скажет ему типа: "Да пошел ты на хрен со свои кальчо, со своим Ювентусом, со своим Антохой Париком"
+3
-1
+2
Ответ End of the Rope
А Моджи поддержал Капелло и что? Топлю за Лацио с 92 года, но всегда уважал Ювентус и для меня Ювентус - это Ювентус Моджи. А кто такой Маротта? Бывший менеджер Аталанты? Сравнивать тот Юве и этот, Маротту с Моджи и Конте с Капелло это приблизительно, как сравнивать половой орган с пальцем.:-)
Дело в том, что никто не сравнивает. В финале ЧМ-2006 играло 8 действующих игроков Юве и 3 бывших, в той или иной степени. И чего добился Капелло с этой командой в ЛЧ? Слил позорно Ливеру? Или дет.саду Арсенала, сыграв как истеричка с двумя удалениями. Я думаю как раз удаления красноречиво говорят обо всем. По факту же получается одно и тоже - 2 года - 2 скудетто. Вот только условия у этих побед были разные. Для Капелло брали Виейру, Ибру, Эмерсона, Каннаваро золотоносных помимо звездного состава. А Конте берут бесплатных Пирло, Льоренте, и Тевеза, который вообще карьеру хотел завершить, да Пелуз с Падоинами. Почувствуй разницу.
+2
0
+2
"Сказание о том как Дон перед Графом попятную включал"
+2
0
+2
Ответ Alessio80
Маротта несколько лет как уже лучший Менеджер Италии в футболе :-) а Моджи этоуже дедушка, на пенсии. Ессно он поддержал Капелло (правда отчасти), т.к именно он его и приглашал в свое время. Вот что за манера у людей жить вчерашним днем?:-) Был великий, но вчера, побеждал, но позавчера, и т.д. раньше и деревья были зеленее, и девушки моложе, ага :) Запомни правило: здесь и сейчас. Только это актуально. Сейчас Каппелло нигде и никак, а Конте чемпион Италии.
Маротта лучший менеджер Италии? Угу притчей во языцах стало его умение продавать игроков за копейки, хотя хз может он откаты берет?
А покупки? навскидку вспоминается Бендтнер и Лусио...
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Дай Алессио. Я живу в Италии, никто так не говорит. :))) Как можно ревновать? Капелло выиграл ВСЁ. С разными клубами и в разных странах. Никому на старости лет он ничего не должен доказывать, а вот у Конте явно комплексы и старая злоба на тренера, выкинувшего его 10 лет назад из ювентуса. Видна и разница в стиле: один спокойно отвечает, другой просто истеричка.
+1
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Дай Алессио. Я живу в Италии, никто так не говорит. :))) Как можно ревновать? Капелло выиграл ВСЁ. С разными клубами и в разных странах. Никому на старости лет он ничего не должен доказывать, а вот у Конте явно комплексы и старая злоба на тренера, выкинувшего его 10 лет назад из ювентуса. Видна и разница в стиле: один спокойно отвечает, другой просто истеричка.
про истеричек не тебе говорить, риммуся, вспомни что ты устроил после поражения от Юве, проклинал весь интре и тохира.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Дай Алессио. Я живу в Италии, никто так не говорит. :))) Как можно ревновать? Капелло выиграл ВСЁ. С разными клубами и в разных странах. Никому на старости лет он ничего не должен доказывать, а вот у Конте явно комплексы и старая злоба на тренера, выкинувшего его 10 лет назад из ювентуса. Видна и разница в стиле: один спокойно отвечает, другой просто истеричка.
некоторым гоббам ссы в глаза-скажут роса. Роса самого Маротты
+2
0
+2
Ответ Alessio80
Да никто не наезжал на Конте, его лишь попросили поаккуратнее выражаться, а лучше молчать , в отношении Кальчополи, во избежание неправильных толкований и спекуляций заинтересованными лицами. А с Капелло лично Аньелли разговаривал.
Лейтмотивом беседы с Конте было как-раз то,что недопустимо так реагировать на критику уважаемых специалистов.
+1
0
+1
о такой Победе как у Капелло (я про 19 мая 1994 года) этот парик может только мечтать...
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
Алеся-80 неизлечимо болен тифозной лихорадкой. Спорить с этим челом- бесполезно. Я даже представляю, как какая-нибудь телка на прощание скажет ему типа: "Да пошел ты на хрен со свои кальчо, со своим Ювентусом, со своим Антохой Париком"
И да я уже вырос из отношений -какая нибудь телка и блаблабла, это детский сад какой то :-)
+1
0
+1
Грамотно ответил...
Скорее не грамотно, а СМи как-то перековеркали слова.
Просто не стал дальше развивать бесполезный спор внутри итальянских СМИ.
И слава богу.
+1
0
+1
Ответ Alessio80
В Италии Капелло уже вышедший в тираж тренер, по Российским меркам возможно он действительно выдающийся :-) Кстати, Маротта поддержал Конте полностью, сказав что Каппелло не оправдал возложенных на него надежд в свое время. А с Конте они лишь поговорили, чтобы он про кальчополи аккуратнее высказывался, а то некоторые могут эти слова неправльно интерпретировать :-)
А Моджи поддержал Капелло и что?
Топлю за Лацио с 92 года, но всегда уважал Ювентус и для меня Ювентус - это Ювентус Моджи. А кто такой Маротта? Бывший менеджер Аталанты?
Сравнивать тот Юве и этот, Маротту с Моджи и Конте с Капелло это приблизительно, как сравнивать половой орган с пальцем.:-)
+2
-1
+1
Парик опять выставил себя дурачком под пламенные овации местных горячих ультрасов из аулов.
+4
-3
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий