Андрей Гусин: «Я не понял, за что был назначен пенальти в ворота «Анжи»

Старший тренер «Анжи» Андрей Гусин поделился мнением об исходе матча 8-го тура премьер-лиги с «Томью» (2:2).

— Матч начался не лучшим образом для нашей команды. Мы допускали много ошибок, а созидали не лучшим образом, теряли много мячей, тем самым предоставляя сопернику возможности контратак. Не совсем внимательно мы действовали и при стандартах.

Пропустив 2 мяча, поставили себя в сложное положение. Однако второй тайм показал, что мы в силах изменить ход матча. Мы стали лучше контролировать мяч, отыграли 2 гола, к сожалению, не реализовали еще один момент.

— Ваша команда сегодня снова выступала не в оптимальном составе: не было Максимова, Траоре, игра команды только строится. За счет чего вам удалось переломить ход матча?

— Нам нужно было отыгрываться, а значит, прибавлять в агрессии. Некоторые наши игроки проявляли самонадеянность в первом тайме, позволяли себе идти в обводку, а крайним защитникам и опорникам это нельзя делать.

После перерыва этого уже не было. Мы немножко встряхнули команду в перерыве и сыграли намного качественнее.

— Как оцените пенальти в те и другие ворота?

— Вообще, честно говоря, я не понял, за что был назначен 11-метровый в наши ворота. Я разговаривал и с Сашей Епуряну: просто два человека боролись — неясны мотивы этого решения.

Что касается пенальти в ворота «Томи» — там была толпа, я толком не разглядел эпизода, нужно будет посмотреть повтор, – сказал Гусин.

Sports.ru провел онлайн-трансляцию матча «Томь» – «Анжи».