Руслан Нигматуллин: «Краснодар» – крепкая, хорошая команда, но «Локомотив» вчера был неудержим»

Экс-голкипер «Спартака» и «Локомотива» Руслан Нигматуллин поделился впечатлениями от матча 4-го тура чемпионата России «Локомотив» – «Краснодар» (3:1).

«Локомотив» полностью доминировал в первом тайме, ничего не дал создать краснодарцам, забил хороший гол, мог забить ещё. Второй тайм начался с совсем необязательной ошибки Тарасова, которая могла свести на нет все старания одноклубников.

После пропущенного гола команда находилась в замешательстве, могла пропустить ещё, но Абаев в нужный момент выручил команду. Окрылённые этим сейвом, партнеры провели ряд острых атак. Конечно, удаление ослабило защитные порядки гостей. «Краснодар» – крепкая, хорошая команда, но «Локомотив» вчера был неудержим, особенно в концовке.

Что касается Абаева, то он сыграл спокойно, не нервничал, хотя нельзя сказать, что у него было очень много работы. В моменте, когда мяч с линии штрафной направлялся в правую от него «шестёрку», он чётко сработал, как и полагается вратарю, который защищает цвета «Локомотива», — отметил Нигматуллин.