Луис Адриано: «Очень сожалею о том, что случилось, прошу прощения у всех болельщиков и УЕФА»

Нападающий «Шахтера» Луис Адриано выступил с заявлением по ситуации с первым голом в ворота «Нордшелланда» в матче 5-го тура Лиги чемпионов (5:2).

«Я не увидел начала момента, потому что стоял спиной к мячу и лицом к воротам противника, находился в зоне атаки и не заметил, что произошло на нашей половине поля. Я был очень сконцентрирован на игре и, когда мяч упал рядом, а защитники не проявляли никакой инициативы, подхватил мяч, обыграл вратаря и забил гол – ведь я нападающий.

Позже, проанализировав видео момента и переговорив со своими партнерами, я понял, что произошло, у меня совершенно поменялось мнение об эпизоде. Очень сожалею о том, что случилось, прошу прощения у всех болельщиков и УЕФА. Ничего подобного никогда ранее со мной не случалось, я всегда уважал, уважаю и буду уважать правила Fair Play.

Еще раз приношу свои извинения и обещаю, что подобное больше никогда не повторится – я буду более сконцентрированным, внимательным на поле и буду соблюдать правила честной игры», – цитирует Адриано официальный сайт «Шахтера».

Fail play. Луис Адриано, Халк и еще 7 случаев, противоречащих духу честной игры

Материалы по теме


155 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Не верю! (с)
+21
-1
+20
«Я машинально!» - кричал в трамвае Шура Балаганов, когда ему вязали руки.
+11
0
+11
красава пацан сделал пацан сказал
+10
-1
+9
Тут помню, тут - не помню. Подскользнулся, упал, очнулся - гол.
+9
0
+9
«уважал, уважаю и буду уважать» - отдаёт листочек, - Ринат Леонидыч-паша, я все правильно прочитал?
+8
0
+8
Пресс-служба Шахтера, конечно, старается, не отнять. Однако реальные извинения Адринау бы принес, если бы после возобновления игры, подхватил бы его и забил в свои ворота. Свои бы поняли, соперники бы оценили, а сам парень вошел бы в историю.

А все эти покаяния задним числом уж больно фальшивы и ничего не исправляют. Ни в душе, ни на табло.
+8
0
+8
Я больше так не бууудуууу - заплакал Адриано :)
+7
0
+7
Если бы у игроков Шахтера была честь, то они бы поступили как молодые игроки Барсы год назад. Расступились бы и дали забить гол в свои ворота. Тогда бы никаких вопросов к ним не было.
+8
-1
+7
Врёт всё этот Адриано. Всё он видел и знал прекрасно что происходит на поле. А теперь обкакался чтл накажут. Хорёк он мерзский.
+6
0
+6
негодяй и подлец,олицетворение нынешнего шахтара
+7
-1
+6
А Зырянов с Кержаковым так и не извинились перед Аланией...
+6
0
+6
Что вы все набросились на него? Месси например забил точно такой же гол тому самому Шахтеру. Притом что этот гол оказался победным. Давайте тогда и Месси гнобить.
+12
-7
+5
Путается:
стоял спиной и был сконцентрирован на игре, это как говорят в Одессе - 2 большие разницы
+4
0
+4
По твоему довольному лицу, после забитого гола так не скажешь.
+6
-2
+4
Извинятся должен арбитр, засчитавший этот гол. У него что, свисток засорился? Арбитр контролирует на поле фэйр плэй.
Fair play - это негласное правило. Арбитр не имел права не засчитывать гол
+4
0
+4
Что я слышу? Что он понял всю ситуацию только после матча? Ахаха!
Ничего этот клоун не осознал. Написали ему в клубе бумажку - он прочел. Все он прекрасно видел и все понимал. Одноклубники его как трусливые шакалы порадовались и сделали вид, что ничего не произошло. Жалкий подонок. УЕФА такие вещи блюдет пристрастно: Шахту за плевок на фэйр-плэй накажут и поделом, чтоб другим таким «непонятливым» хитрецам больше неповадно было. Как накажут? Не знаю. И мне все равно. Но тут можно не напрягаться: там народ не глупый - найдут способ...
+5
-1
+4
Молодец! Был ОЧЕНЬ сконцентрирован, но пообещал быть ещё БОЛЕЕ сконцентрированным! Вот это рвение к прогрессу!
+3
0
+3
Ответ AndreyT
Celly Да ладно месси, не мало чертов которые вообще тпобедные голы руками забивали, или отмараживались когда им в штрафной в руку мяч попадал, делали такую тупую рожу что такой впечатление у них вообще рук нет на физиологическом уровне, а Адриано все сделал правильно, обычный игровой эпизод, мяч был отдан в зону игрока датчан, бери беги за ним а не стой и наблюдай как на него бежит Адриано
Месси и рукой забивал. Что характерно, Месси засветился чуть ли не во всех неблаговидных действиях, которые могут совершить игроки на поле - и рукой забивал, и в соперника плевал, и фейр плэй - и считатеся при этом примером для молодежи, и вообще идеальным мэном. ВОт он имидж.
+6
-3
+3
«Я был очень сконцентрирован на игре и, когда мяч упал рядом...
я буду более сконцентрированным...»
Это типа он будет еще больше забивать в таких ситуациях?)))))
+3
0
+3
Но он действительно стоял спиной.
+3
0
+3
Уахахахах. за дураков нас держит. its unreal! Don’t respect Adriano too much
+3
0
+3
Адриано лжец и лицемер.

Ну какой должен быть механизм наказания за гол, который был забит формально по правилам - с трудом себе представляю.
+5
-2
+3
Ответ AndreyT
afecn да кому нужна твоя мораль, оглянись в каком мире живем, мораль..)) сейчас не на...ешь не проживешь. А Адриано сделал все правильно, там игрок датчан ступил, мяч отдали в зону игрока датчан, а он просто не захотел на него бежать, а Адриано то тут причем?
Мораль при том что несоблюдение правил феерплей это вопрос совести и только совести. Адраино забил по правилам поэтому гол его засчитали, речь о том правильно ли он поступил с точки зрения совести. И каждый отвечает на этот вопрос в зависимости от ого как его воспитывали в детстве. Я только не пойму зачем ты хочешь всех переспорить и навязать свою мораль, в которой если соперник сглупил, поверив в твою честность, то надо его с удвоенной силой добить. Не нужно. Сказал раз, выразил свою позицию и хватит, зачем же писать 200 постов в которых ты повторяешь одну и ту же идею о правильности «ударов со спины»? У всех своя мораль и понятие о чести и достоинстве, человек формирует не по постам какого то безвестного чела в инете, эти понятия формируются когда тебя воспитывают родители, в школе, так что не трать свои усилия. Либо ты просто лицемер и прекрассно понимая что Шахтер просит прощения не просто так, пытаешься сделать хорошую мину при плохой игре, но и тут тоде не андо мучаться, ну повел себя Шахтер как дворняжки. но попросил прощения за это, ну да ничего - простят и ни одного очка не отнимут и дальше будет играть себе Шахтер и дальше
+3
0
+3
От его заявления тошнит ещё больше,чем от его поступка.
+2
0
+2
Все нормально,раздули из мухи слона.
Что то у него в этот момент в голове екнуло,бывает.
+4
-2
+2
поймём и простим)
+2
0
+2
Ну зачем так внаглую лицемерить то? Я все конечно понимаю, но там надо быть дебилом, глухим и слепым, чтобы не понять, что надо отдать мяч. Ты парень, в другом мире как будто живешь
+2
0
+2
Сплошное вранье. Все, кто смотрел трансляшку, понимают - видело это существо все прекрасно. И момент до паса, и после...
+2
0
+2
Интересно, Зенит перед Аланией не будет извиняться?
+1
0
+1
Написано красиво но словами глаза не закроешь.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий