Эдуардо Рейя: «Мы доказали, что можем дать бой кому угодно»

Главный тренер «Лацио» Эдуардо Рейя остался доволен игрой своей команды в матче 2-го тура чемпионата Италии с «Миланом» (2:2), хотя отметил, что в отдельных эпизодах футболистам столичного клуба не хватило концентрации.

«Я не мог просить от команды большего. Мы показали фантастический футбол в первые полчаса игры, затем после перерыва потеряли скорость, но все равно держались неплохо.

Если вы приезжаете на матч с «Миланом» и создаете в нем так много моментов, значит вы провели хорошую игру. Результат, на мой взгляд, справедлив.

Нам нужно понять, что, когда мы атакуем, нам нужно помешать сопернику провести контратаку. Это означает, что всем нужно немного больше отрабатывать в отдельных моментах.

Жаль, потому что если бы мы были чуть более сконцентрированы, могли уйти на перерыв, ведя в счете. Мы доказали, что можем играть с кем угодно и бороться за места в верхней части таблицы, хотя нужно провести еще несколько матчей, прежде чем мы точно поймем, на что способны. Но если мы будем играть в таком темпе, как в первые полчаса матча в Милане, мы способны дать бой любому сопернику», – цитирует Рейю Football Italia.