1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Тарас Степаненко: «Перешел бы в «Кристал Пэлас». Хочется выйти из зоны комфорта»

0

Тарас Степаненко: «Перешел бы в «Кристал Пэлас». Хочется выйти из зоны комфорта»

Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко заявил, что готов продолжить карьеру в «Кристал Пэлас».

– В «Кристал Пэлас» перешли бы?

– Перешел бы. Потому что это очень сильный чемпионат, большая конкурентоспособность, и совсем другой уровень. Там, играя каждый матч, растешь. Тем более хочется выйти из зоны комфорта. Одно дело, когда ты играешь дома, тебя все знают, ты заслужил уже уровень доверия, и другое дело – все начинать сначала.

Конечно, это не должно сказываться на семье и быте, условия должны соответствовать более менее тому, что есть в «Шахтере», но в другой чемпионат я бы пошел играть.

К сожалению, «Кристал Пэлас» поздно обратился [зимой], они долго рассматривали вариант аренды с правом выкупа летом, если они остаются в АПЛ. Но этот вариант мы откинули сразу. А потом они не могли определиться, могут ли они выделить из бюджета деньги на трансфер. В принципе никто так футболистов не продает, нужно все делать заранее.

– Клуб-мечта Степаненко?

– Мне всегда нравилась Англия. В «Манчестер Юнайтед» или в «Ливерпуль» я был с удовольствием уехал.

– Так Клопп или Моуринью?

– Тяжело сказать. Нужно спросить у Мхитаряна, он работал с обоими.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Типичное интервью от СНГшного футболиста. Все они готовы выходить из зоны комфорта и играть в Вэст Хэмах и Кристал Пэласах. Но по факту примут предложения только от Арсеналов или Манчестер Юнайтед (удачи, че)
ОтветNickRockStar
Типичное интервью от СНГшного футболиста. Все они готовы выходить из зоны комфорта и играть в Вэст Хэмах и Кристал Пэласах. Но по факту примут предложения только от Арсеналов или Манчестер Юнайтед (удачи, че)
Ну, хоть АПЛ и топовая лига, но КП до Шахтера далеко. Считаю, что переходить чисто из-за лиги бессмысленно, если ты не в последних лигаз играешь (а даже нынешняя в 3 раза более слабая УПЛ - не самая слабая в Европе далеко) - не имеет смысла. Имеет смысл идти в клуб как минимум сравнимого качества.
Хотел бы - давно дал бы агенту команду найти ему клуб в Англии.
Почувствуйте разницу, между Украинскими футболистами ,и российскими паспортистами. У первых есть, и желание, и стремление, тогда как у вторых есть только это "А нас и здесь не плохо кормят"
Ответзаблокированному пользователю
Почувствуйте разницу, между Украинскими футболистами ,и российскими паспортистами. У первых есть, и желание, и стремление, тогда как у вторых есть только это "А нас и здесь не плохо кормят"
Трудно винить российский футболистов, которым незаслуженно платят огромные деньги в России.
Ответзаблокированному пользователю
Почувствуйте разницу, между Украинскими футболистами ,и российскими паспортистами. У первых есть, и желание, и стремление, тогда как у вторых есть только это "А нас и здесь не плохо кормят"
Не путай, они тоже не хотели раньше переезжать, а потом, как начался раскол Украины и денег стали мало платить, они сразу все захотели «выйти из зоны комфорта». Наши тоже об этом все время говорят, но одно дело говорить, другое - делать.
Новая Сага начинается?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем