Виктор Гончаренко: «Мы не заслуживали поражения от «Лиона»

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко поделился мнением о поражении от «Лиона» (0:1) в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

– Думаю, что, исходя из того, как развивалась игра, мы не заслуживали поражения. Мы не можем нащупать атакующие действия. Создаем мало моментов. Эту проблему нам надо решить. Наверное, ситуацию усугубляло то, что сильно дробило поле, мы много мячей теряли из-за этого.

– С чем было связано отсутствие Витиньо в стартовом составе? И как оцените дебют Бистровича?

– По Бистровичу тяжело однозначно говорить, было много сумбура в действиях команды. Но можно поздравить его с дебютом. Что касается Витиньо, когда мы осенью играли три матча в неделю, он смотрелся тяжело. Планируем нагрузку так, чтобы он наиболее свежим подходил к каждому матчу.

– Довольны ли игрой Миланова и Кучаева на флангах?

– Недоволен. Считаю, что в первом тайме ничего не предложили в плане атаки.

– Вы через Бистровича передали заметку для Натхо. Что в ней было?

– Ничего нового и секретного. Перестроения команды. Когда делаешь много перестроений, так проще показать конкретному игроку, как именно перестраиваемся.

– Насколько оправдал себя выход Понтуса в нападении?

– Он достаточно эффективно действует на любой позиции. Но мы в целом должны найти лучший атакующий вариант.

– Какие ожидания перед ответной игрой?

– Мы думаем о том, как сыграть в Грозном, это очень важный матч. Что касается ответной игры, будем смотреть, в каком состоянии подойдем к этой игре, на кого сможем рассчитывать. Понятно, что попробуем исправить ситуацию. Забитый на выезде мяч многое поменяет, – сказал Гончаренко.

+176
ЦСКА играл лучше! Есть все шансы! УДАЧИ ВО ФРАНЦИИ!!
+133
-8
+125
Ответ Shuller18
При Лене Уэльском была бы куда более осмысленная игра в атаке, а не эти тупые навесы. И Муса бы при нем не был бы таким деревянным. Вот именно, что с Гончаренко играем смело, напористо, но бестолково до жути
бред собачий. при Лёне бы жались к штрафной, ссали в штаны и пытались бы держать искусственную линию. как раз в атаке сегодня нормально играли, даже креативно местами. навесы уже к концу пошли когда забивать надо было.
+72
-9
+63
Хоть что говорите, но у ЦСКА сейчас тупо нет цельного, весомого состава как раньше! В 2004 этот лион отлетел бы в одну калитку!
+70
-15
+55
Гол не выходил из логики игры. В отличие от Локо, в случае с ЦСКА поражение отчасти обидное. Но сами виноваты, нужно было реализовывать.

Не понимаю, кстати, чего все ждут от Мусы. Он конечно не в оптимальной форме, но он и раньше порол такие же моменты. Это не Вагнер и не Думбия, при всём уважении. Просто если Витиньо присадили, то и Чалова можно пробовать вместо Ахмеда. И Понтуса пора обратно в середину, от него в атаке с каждым матчем все меньше толку
+54
0
+54
Самое обидное, что Лион, по сути, ничего не показал. В атаке мысли никакой, единственный опасный момент у ворот Акинфеева создал Набабкин. Гол -- обычный углововой. Никаких гениальных тактических решений, острых комбинаций, ничего. Просто один из двадцати, примерно, угловых заканчивается голом. Вот этот условный двадцатый раз на нас пришелся. Бывает. Но чтоб прям феерил Лион в атаке? Ничего подобного.

В защите дыра у них не меньше нашей. Дают по своей штрафной разгуливать, как ни в чем не бывало. Хороший страйкер их бы просто похоронил. Даже средний нападающий без гола бы не ушел.

Я думал до матча, что нас будут рвать просто, с нашиии проблемами. А нам нужно вжаться в штрафную и молиться. А тут, в общем -- ничего особенного.

Тем обидней было просрать. Я не в том смысле, что "Лион отскочил, повезло, бла-бла-бла..." А к тому веду, что с этой командой вполне можно играть. И обыгрывать.

И проблема даже не в голе пропущенном, тут гол такой из разряда "Ну бывает". А главная проблема, что в атаке полная импотенция. Жизнь - боль.
+44
Очень обидно, Лион такой же никакой. Но одна ошибка и импотенция в атаке решила исход, жаль.
+31
-1
+30
знаем мы осмысленную игру Слуцкого - сейчас мы вообще как обычно отдыхали бы от ЛЕ, т.к. заняли бы в группе 4 место с любимыми его искусственными оффсайдами - только за то что Гончаренко вылечил команду от этого стоит сказать ему спасибо.
+31
-3
+28
Нет ярких игроков. Есть много серых рабочих лошадок. Добротных футболистов, опоры команды. А вот реально крутых типа Вагнера, Карвальо, Думбия, Олича, Жиркова. Когда одни уходили, другие брали игру на себя, как сделал Красич в 2009. Всегда были крутые игроки. В каждый момент времени. Еременко тот же, хоть не Карвальо, но в нашем чемпе выделялся. Теперь нет таких.

Вон клмментатор в матче с Уралом "Ну не получается у Витиньо... Но мы все знаем на что способен Витиньо!" Да на что 6_ля??? В чем он крут кроме ударов с 40-ка метров выше ворот? Я понял бы про Вагнера так сказали в его плохом матче. Дескать "Да, не идет игра у парня сегодня... Но мы знаем на что он способен!" Перевернуть ход матча в одиночку. Создать момент из ничего.

А теперь у нас лучший Витиньо, мля. "Но ведь мы все прекрасно знаем на что он способен..." Как будто такой игрок с именем, который всем давно свой класс доказал. А по факту есть только разговоры о классе Витиньо, о том как он хорош в подыгрыше, как он хорош там, сям... И столько эти разговоры длятся, что все уже загипнотизировали себя будто он когда-то что-то показывал.

Муса пздц. Таким он к нам приехал. Как щас помню матч с Динамо его где он забыл пробить по пустым воротам. Теперь ждем 4 года пока он опять превратится в форварда. На уровне только полузащита. Хорошем, добротном уровне. Но не больше.

А по настоящему талантливых игроков в команде просто нет.
+17
-1
+16
Ответ Fight_and_Win
Лион дома обычно под орех разносит.будет тяжко армейцам,при том что надо идти забивать
+15
0
+15
Хлопнуть во Францию можно только рюмашку или болельщика сборной Англии(с).
+16
-1
+15
Посмотрел, пробежался по комментам. Хз, чем мог понравиться матч. Возможно, по ящику он как-то красиво смотрелся. Со стадика - ну первый тайм еще хоть что-то (типа мячик держали и хоть за наши ворота спокойно было, хотя тревожных звонков тоже было достаточно - центр наш на раз-два проходили периодически). Второй тайм до гола Лиона просто сплошная импотенция. После 2 момента, 1 из которых скорей казался опасным, нежели им был (кивок Чалова). По игре - Кучаева просто не было. Полузащита (за исключением разве что Натхо) - печаль сплошная. Дзагоев в начале второго тайма просто до матов выморозил: теряет мяч, за потерянный мяч борется партнёр по команде, мяч опять отлетает. И если бы Дзага играл в этот момент - он бы снова был с мячом и 2мя отыгранными игроками Лиона. Но нет - Алан спорил с судьёй. Эта его привычка собственные косяки вешать на всех подряд сильно раздражает в последнее время. Может сам принять мяч - пропускает на Мусу, который в 40 метрах, Муса очевидно не успевает к мячу - виноват Муса, а Алан ни при чём! Хз кстати, по поводу претензий к Ахмеду - бегал, напрягал. То что мы в атаке уже в первом тайме в основном забросами и навесами играли - ну что по такой игре Муса может сделать? Так что тут уж к Ганчаренке претензия, что Чалова не выпустил на такую игру в атаку. Витинье либо в старте надо давать играть, либо не выпускать, ибо он прежде чем что-то полезное сделать обычно раз 5-6 напортачит. Ну вот времени ему и дали на 5 косяков. В целом игра - типичное зимнее бей-беги на 0-0. Но пропустили.

В комментах опять недобрым словом Слуцкого поминают. Хз, чем он так насолил этим прекрасным болелам ЦСКА. Всё ему Пльзень припоминают и трусливый ногомяч. Я вот чёт помню группу с Сити Ромой и Баварией, где мы 5 очков набрали и в 4 из 6 матчей играли достойно (ок, 3,5. 1 тайм на выезде с Баварией мы были неплохи). Мне в принципе непонятно, зачем поливать и коверкать фамилию и имя тренера, возглавлявшего наш клуб столь длительное время, ставшее одним из наиболее успешных периодов в истории ЦСКА. Никто не отбирает у вас право считать игру трусливой или неугодной вам. Но коверкать фамилию и имя, добавлять какие-то прозвища и панибратствовать в адрес тренера, сделавшего немало хорошего для нашего клуба - ну это колбаскерство какое-то, на мой взгляд, с вашей стороны. Такие дела. Всем добра.
+16
-2
+14
Лион на классе обыграл ЦСКА,Лига1 в 10 сильнее РПЛ,это факт,так было исторически всегда,так и будет.
Да ни фига подобного. Лион использовал одну ошибку. Это ни разу не говорит о разнице в 10 раз. Ту же Ниццу Краснодар с Локомотивом нагибали. А Монако прошлогодний даже одноногий ЦСКА чуть дома не обыграл. Там особняком только ПСЖ
+13
0
+13
У Лёни был гораздо более качественный набор футболистов в атаке, Витиньо, Понтус и нынешние Муса с Дзагоевым даже близко не сравнятся с Думбией, Вагнером, Ерёменко, Тошичем, находящимися в форме Дзагой и Мусой. Разве что нынешний Головин играет на уровне той команды, по всем остальными позициям просадка просто невероятная. Ну и упорное игнорирование Чалова удивляет, за свои 15 минут выглядел гораздо осмысленнее Мусы с Витиньо вместе взятых, надеюсь получит побольше времени весной
+6
0
+6
Без Марио, Васина,Шенникова и без нападающего играли лучше соперника, но не повезло. Надо побеждать в гостях
+7
-1
+6
Какое же дно Муса,хоть я и смотрел матч Локо и посмотрев хайлайты матча ЦСКА,Муса просто бревно
+7
-1
+6
Ответ gastyc
Зря Чалова задвинули так глубоко в запас. Парень очень умный для своих лет, а хуже нынешнего Мусы быть сложно.
+8
-2
+6
Так в этом и суть! Зачем брать в аренды тех кто все равно уйдет? Лучше уж готовить своих молодых. Муса кроме суеты вообще ничем не отличился
+5
0
+5
Ни одного матча Мусы после возвращения не видел.не уж то такой мертвый с Альбиона вернулся,как многие пишут?
+4
0
+4
Вон как Зенит размазывают. Не, может Зенит и выиграет 0-3 (нет) в футболе не всегда побеждает тот, кто играет лучше. Но по РБ видно, что команда мощная. Вжали в штрафную и катают как хотят. Я бы понял если б Лион так же на прессовал. Это другое. Это "Ну что тут сделаешь! Команда явно класснее нас!"

Но этот Лион блин. Ну ни о чем ведь. Ни рыба, ни мясо. Есть такое понятие в футболе "Невынужденная ошибка". Так вот, сегодня был "Невынужденный просер".
+5
-1
+4
Ответ Ligalaiz
Не понимаю вашего спора. Откуда ты знаешь как бы было при Слуцком? Его тактика очень часто играла, и с этим сложно спорить
+6
-2
+4
Ответ BABAX
Посмотрел, пробежался по комментам. Хз, чем мог понравиться матч. Возможно, по ящику он как-то красиво смотрелся. Со стадика - ну первый тайм еще хоть что-то (типа мячик держали и хоть за наши ворота спокойно было, хотя тревожных звонков тоже было достаточно - центр наш на раз-два проходили периодически). Второй тайм до гола Лиона просто сплошная импотенция. После 2 момента, 1 из которых скорей казался опасным, нежели им был (кивок Чалова). По игре - Кучаева просто не было. Полузащита (за исключением разве что Натхо) - печаль сплошная. Дзагоев в начале второго тайма просто до матов выморозил: теряет мяч, за потерянный мяч борется партнёр по команде, мяч опять отлетает. И если бы Дзага играл в этот момент - он бы снова был с мячом и 2мя отыгранными игроками Лиона. Но нет - Алан спорил с судьёй. Эта его привычка собственные косяки вешать на всех подряд сильно раздражает в последнее время. Может сам принять мяч - пропускает на Мусу, который в 40 метрах, Муса очевидно не успевает к мячу - виноват Муса, а Алан ни при чём! Хз кстати, по поводу претензий к Ахмеду - бегал, напрягал. То что мы в атаке уже в первом тайме в основном забросами и навесами играли - ну что по такой игре Муса может сделать? Так что тут уж к Ганчаренке претензия, что Чалова не выпустил на такую игру в атаку. Витинье либо в старте надо давать играть, либо не выпускать, ибо он прежде чем что-то полезное сделать обычно раз 5-6 напортачит. Ну вот времени ему и дали на 5 косяков. В целом игра - типичное зимнее бей-беги на 0-0. Но пропустили. В комментах опять недобрым словом Слуцкого поминают. Хз, чем он так насолил этим прекрасным болелам ЦСКА. Всё ему Пльзень припоминают и трусливый ногомяч. Я вот чёт помню группу с Сити Ромой и Баварией, где мы 5 очков набрали и в 4 из 6 матчей играли достойно (ок, 3,5. 1 тайм на выезде с Баварией мы были неплохи). Мне в принципе непонятно, зачем поливать и коверкать фамилию и имя тренера, возглавлявшего наш клуб столь длительное время, ставшее одним из наиболее успешных периодов в истории ЦСКА. Никто не отбирает у вас право считать игру трусливой или неугодной вам. Но коверкать фамилию и имя, добавлять какие-то прозвища и панибратствовать в адрес тренера, сделавшего немало хорошего для нашего клуба - ну это колбаскерство какое-то, на мой взгляд, с вашей стороны. Такие дела. Всем добра.
Все верно сказано, подписываюсь. Особенно порадовало про Дзагу - тоже заметил его привычку в последнее время всем пихать за свои ошибки. Ну и Слуцкий конечно - когда мы взяли десять мячей подряд и чемпионство, все готовы были на руках его носить. Нормальные болелы должны помнить его вклад.
+4
0
+4
Если честно, винить никого не стану. Играли с яицами, не боялись идти вперёд. Защита без Васи, Васина и Марио почти выстояла, впереди атаковали.

За такой футбол не стыдно. Уверен, при Лёньке Уэльском бы летели 0-2 к перерыву и боялись пересечь центральную линию
+8
-5
+3
Такой нелепый гол пропустили. На ровном месте! Весь матч лучше Лиона смотрелись и проиграли совершенно незаслуженно. Счёт не по игре. Был бы нападающий нормальный, типо Вагнера или думбия, того глядишь что-нибудь и забили бы, но увы.