Сборная Узбекистана U-23 сенсационно вышла в полуфинал Чемпионата Азии

Сборная Узбекистана обыграла Сборную Японии на Чемпионате Азии среди молодежных сборных до 23 лет со счетом 4:0.

Примечательно, что до этого матча Япония ни разу не проиграла на этом турнире.

На 32-минуте матча после передачи Рустамжона Ашурматова открыл счет Жавохир Сидиков — 0:1. Спустя три минуты Достонбек Хамдамов наказал защитнику за допущенную ошибку — 0:2.

На 39-минуте встречи Азизжон Ганиев отдал передачу Яхшибоеву, который на одном месте три раза обыграл соперника и ударил в дальный верхний угол — 0:3.

В начале второй половины снова Ганиев выводит Яхшибоева на хорошую позицию. Полузащитник реализовал момент и оформил дубль.

Соперник Узбекистана определится завтра, 20 января после матча Южная Корея — Малайзия.

Япония — Узбекистон 0:4 (0:3)

Голы: Жавохир Сидиков 31, — 0:1. Достонбек Хамдамов 34, — 0:2. Жасурбек Яхшибоев 39, — 0:3. Жасурбек Яхшибоев 47, — 0:4.

Япония — 1.Рйосуке Кожима, 2.Со Фужитани, 7.Теруки Хара, 9.Кйосуке Тагава, 11.Кейта Эндо, 13.Юто Ивасаки (18.Даизен Маеда, 46), 14.Такаги Акито (10.Кожи Мийоши, 46), 16.Шион Иноуе (21.Хироки Ито, 68), 17.Юта Камия, 20.Таийо Кога, 22.Юго Татсута.

Узбекистан — 1.Ботирали Эргашев, 2.Рустамжон Ашурматов, 4.Акромжон Комилов, 5.Аббосжон Отахонов, 6.Азизжон Ганиев, 7.Одилжон Хамробеков (14.Абдужамол Исроилов, 86), 8.Жасурбек Яхшибоев, 9.Забихилло Уринбоев (16.Дониёр Нарзуллаев, 82), 10.Жавохир Сидиков (22.Бобир Абдихоликов, 75), 17.Достонбек Хамдамов, 20.Достонбек Турсунов.