Юрген Клопп: «Перед игрой все думали, что нас здесь ждет избиение, потому что «МЮ» набрал ход»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп подвел итоги матча против «Манчестер Юнайтед» (1:1).

«Перед игрой все думали, что нас здесь ждет избиение, потому что «Юнайтед» набрал ход, у них все получалось.

Мы знали, какие у нас были проблемы, поэтому такое выступление вполне хорошее.

Мы должны были сыграть смело, мы создавали свободное пространство, которое нам было необходимо, и сумели забить.

В концовке «МЮ» перешел на длинные забросы на Ибрагимовича и Феллайни – это очень тяжело после 80 минут интенсивной игры.

Надеялся, что нам немного повезет. К сожалению, не сложилось, но все равно все замечательно. Завтра я смогу быть довольным результатом, сегодня – только игрой.

Матч получился очень интенсивным. Они перешли на длинные забросы, игра стала очень нервной.

В концовке было много активности. Мы приехали сюда за победой, поэтому не можем быть довольны на 100%», – сказал Клопп.

117 комментариев
Клопп с таким ослабленным составом сыграл единственно верно. Молодцы Ливерпуль
+163
-25
+138
Да нормальный у них состав был, не надо преувеличивать. Мане и Клайн - это не Роналду и Марсело, к примеру
Для Ливерпуля - они самые.
+91
-1
+90
Зеркальное отражение матча первого круга.
+70
-23
+47
Владение 55-45, удары 9-13. Вполне себе хорошая контригра. Какое же тут отражение, когда там было 65-35 и всего два удара у МЮ?
+37
-4
+33
А гол организавали с "шикарнейшей комбинации" которая называется пенальти. А как тренера если честно уважаю Юргена.
+33
-6
+27
С каким таким составом? У Ливерпуля сильнейший состав в Англии, а то и в Европе. Хороший тренер с этими ребятами и ЛЧ может взять.
С составом без готового на 100 % Коутиньо, Мане и Клайна. Коут и Мане особенно важны для Ливерпуля..
+16
Для Ливерпуля это определяющие игроки. Как и растренированный Хендерсон, не набравший и 40% кондиций Коутиньо.
+15
0
+15
Юрген шикарен! С таким составом до конца претендовал на три очка. Какой же контраст между игрой Ливерпуля на Траффорде и игрой МЮ на Энфилде.
+16
-2
+14
Ребят была хорошая игра и эмоции зашкаливали у болельщиков обеих команд. Лично я стоя смотрел весь второй тайм) жаль пару моментов не реализовал МЮ а так все отлично) жаль только Голубую Помойку на 6 место не усмели выкинуть но это вопрос времени) уважаю Ливер и всегда любил игры Ливер МЮ)) к стати Арсенала надо тоже на 5-ое скинуть нефиг им в ЛЧ ловить)))
Ответ Hendo14
Думал влетим с таким составом, но молодцы, чуть не выиграли даже. Вейналдуму удар тренировать надо. Хоть бы Мане по быстрее вернулся.
Какой там удар тренировать...Вейналдум, Хендо и Миллер к 75 минуте уже с пустым взглядом играли - отпахали за троих, слава богу дотерпели до конца.

Я сидел на флажке на верхнем ярусе и чётко видел- Ибра забил после офсайда, по моему у Валенсии, даже болельщики МЮ сидящие рядом это признали.

Не знаю, как по ящику, но с трибун было очень хорошо видно, что тактически Клопп переиграл Жозе, Пуль играли очень компактно, грамотно чередовали высокий и низкий прессинг, все было перекрыто и под контролем, кроме воздуха в конце игры. Как по мне- ничью принёс не Ибра, а Микрофон-он сделал решающую разницу вверху и мощи в концовке.

После игры попил пивка с местными болельщиками МЮ-они на сегодня очень не довольны игрой команды и Жозе, столько бабла вкинуто- а по факту в пять раз дешевле Ливер на порядок сильнее во всех компонентах игры. По их мнению - сегодня МЮ отскочил и я полностью с этим согласен
+11
-5
+6
Ответ ta-tosha
Какой там удар тренировать...Вейналдум, Хендо и Миллер к 75 минуте уже с пустым взглядом играли - отпахали за троих, слава богу дотерпели до конца. Я сидел на флажке на верхнем ярусе и чётко видел- Ибра забил после офсайда, по моему у Валенсии, даже болельщики МЮ сидящие рядом это признали. Не знаю, как по ящику, но с трибун было очень хорошо видно, что тактически Клопп переиграл Жозе, Пуль играли очень компактно, грамотно чередовали высокий и низкий прессинг, все было перекрыто и под контролем, кроме воздуха в конце игры. Как по мне- ничью принёс не Ибра, а Микрофон-он сделал решающую разницу вверху и мощи в концовке. После игры попил пивка с местными болельщиками МЮ-они на сегодня очень не довольны игрой команды и Жозе, столько бабла вкинуто- а по факту в пять раз дешевле Ливер на порядок сильнее во всех компонентах игры. По их мнению - сегодня МЮ отскочил и я полностью с этим согласен
Ну ты и свистун.надо же так врать.
+5
0
+5
Считаю, Клоп-лучший тренер АПЛ. Фантастическая команда без единого топ футболиста.
+9
-4
+5
Мдааа, щас бы слушать от болельщиков мю про закрытый футбол, когда те ни одного удара в створ не нанесли на энфилде и владели мячом ~30% времени.
+5
-1
+4
Пацан играл в защите, без двух лучших игроков атаки играли. Очень доволен игрой, забили-отошли, пропустили- добавили и могли вырвать победу. На 75 минуте вспомнил первую игру, поймал себя на мысли чтобы не пропустить не нужны огромные траты, а играть без Коутиньо, Мане, Матипа, Клайна в атаку 30-50 минут на Олд Траффорд невозможно (да и с ними в составе не факт, но атак было бы больше). Скамейка и стадион помогли команде. Хорошее дерби, не проиграли, могли победить. Коутиньо и Хендерсон набирают форму, Трент отыграл 90 минут, без Матипа и Мане не получается с большими командами, скамейки не хватает(это еще не было эпидемии травм, как в прошлом году). Хорошее дерби.
+3
0
+3
Мане лучший бомбардир команды и главный мотор, Клайн создал больше всех моментов в лиге среди защитников. Да и в защите надежен
+3
0
+3
жаль что не смогли удержать счет,но ребята молодцы,особенно Арнольд. в его возрасте еще ив таком дерби.)

Ответ МЮ 1999
Так и было бы, будь МЮ чуток по удачливее, ну и пеналь конечно, такой себе, на усмотрение Оливера, другой может и не поставил...
Ну так-то пенальти бесспорный. Понятно, что мяч в любом случае летел на голову Погба, но он поднял руку над головой и отбил ей мяч. Ничего естественного в положении рук не было.
+3
0
+3
Так вас и отвозили два тайма,случайный гол не в счет.Очкарик немецкий сам себя не похвалит-никто не похвалит.
Слабоумным здесь слова не давали
+3
0
+3
Ответ EugeneKiev
Тебе рассказать, как Клопп в гостях выносил действущих чемпионов спустя месяц в клубе?
За месяц крутой Клопп построил команду и вынес чемпионов.(сарказм).Я вам про то что Клоп Ливерпуль тренирует уже год полтора года а Маур пол года вы не считаете это весомым преимуществом в работе с клубом ?
+4
-1
+3
Сильнейший состав говоришь? Сегодня не было по-крайней мере 3-х основных игроков состава.

И да, Ливерпуль не покупает деревяшек привозящих себе пенки за 120 лямов.
+3
-1
+2
Основной вингер и лучший бомбардир - это серьезная потеря для клуба, у которого скамейки почти нет.
+2
0
+2
Ответ KKA
5 минут ?!)
А чего ты ждал при 0-1?? Что Ливерпуль понесется вперед? Ясное дело играли вторым номером от обороны.