Петр Авен: «Не помню таких выдающихся концовок со времен Шмарова»

Председатель совета директоров «Альфа-банка» и болельщик «Спартака» Петр Авен поделился мнением о победе «красно-белых» над «Амкаром» (1:0) в матче 14-го тура чемпионата России.

– Со времен гола Шмарова не помню таких выдающихся концовок. Это безумная надежда. Уходим в хорошем настроении. Команда, которая забивает в конце, свидельствует о сильном моральном духе и желании играть до конца. Это очень важно.

– В 1989 году Шмаров забил золотой гол. А Глушаков сейчас?

– Надеюсь, что да. Он тоже будет таким же важным, – сказал Авен.

53 комментария
А я помню

Денис Бояринцев Нальчику забил в 2006,такой же феерический удар!!!
+48
Помню только, что раньше Спартак чаще проигрывал в концовках. Так, слили в унитаз золото в 2007.
+16
0
+16
Авен, дави Женьку Гинера на лаве. Тогда будет тебе золотой мяч от Глушакова.
Авену вновь стал интересен Спартак?
Настоящий болела Спартака никогда не потеряет интерес к своей команде.
+5
0
+5
Задолго до Шмары Николай Осянин В КИЕВЕ В ПОСЛЕДНЕМ ТУРЕ ЕЩЕ БОЛЕЕ ДАЛЬНИМ УДАРОМ И ТОЖЕ 1-0 СДЕЛАЛ Спартакус чемпионом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+4
0
+4
Дай бог, но тогда Спартаку противостояло киевское Динамо, а сегодня Амкар, который играл исключительно на сдерживание, а случайно выдавшийся момент (спасибо Маурисио), даже не смогли использовать.
+3
-1
+2
Было дело, на последней минуте игры с киевским Динамо Шмаров забивает золотой гол. Тогда и соперники были посильнее , чем нынешние.
+2
Тоже сразу вспомнил гол Шмарова, но тот гол был гораздо значимее.
+1
Авен говорил явно на больших эмоциях. Но такие победы нужны команде.
+1
0
+1
Не болела Спартака, но тот штрафной Шмарова никогда не забыть. Как и бросок Волкова...
+1
0
+1
Недавние голы Промеса Рубину и Динамо тоже норм по эмоциям, ну и присоединяюсь насчет Бояринцева - Нальчику, Рубину, Томску в концовке грузил..
+1
0
+1
а я помню, как Бояринцев шмальнул Нальчику на 90+5 минуте! мой кот тогда реально подпрыгнул вертикально на полметра, а сегодня я просто сорвал голос)
+1
0
+1
Ответ balander09
А я помню Денис Бояринцев Нальчику забил в 2006,такой же феерический удар!!!