Юрий Калитвинцев: «Ротация состава будет, но не искусственная»

Главный тренер «Динамо» Юрий Калитвинцев рассказал о матче ФНЛ с «Волгарем» (5:0).

«С первой минуты «Волгарь» тянул время – это их право, правильно или нет – расскажет их наставник.

Любая тактика, которая дает результат, имеет право на жизнь. У соперника не получалось с 45-й минуты, у нас – с 1-й. Сегодня КПД голевых моментов выше – это радует.

Любой гол на любой минуте влияет, плохо, когда отрицательно. Мы не заостряли внимания на голе, но поменяли тактику.

Выбирая состав, руководствовались состоянием футболистов и необходимостью ротации, о которой говорим до второго тура.

Ротация будет, но не искусственная. У нас есть тренировочный цикл, медицинские показатели, которые помогают определить состав.

Рыков много пропустил, чувствовалось волнение. Но опыт есть опыт, для первого матча в сезоне он сыграл очень хорошо.

С Кузьминым обязательно поговорим отдельно. Забил – молодец, но его гол – точка в усилиях всей команды», – сказал Калитвинцев.

36 комментариев
Мне нравится,всё по делу сказал...и ещё раз всех с победой!
+24
0
+24
Хорошо как на ветке без болел Зенита и Спартака и не гадит никто, не до нас им бедолагам, зализывают свои раны.
+24
0
+24
Еще раз , всех нас с победой! Появились игроки и команда заиграла.Панченко зависимость о котором многие писали и ,который и сегодня , к стати,сыграл здорово , не имеет под собой основы. Отлично сыграли и Бечирай, и Кузьмин , и даже Хольмен , да и другие.Так что, ждем продолжения банкета.
+23
0
+23
Мне очень понравилась сегодняшняя игра.Когда так играли динамовцы и не припомню.Всех с праздником!
+14
0
+14
СораДники!!! Всех с прекрасной и надёжной победой, вот всегда бы так, это было бы здорово. Будем надеяться. что не зазвездятся наши любимчики.Динамо скоро в РПФЛ пора шороху наводить.
+14
0
+14
Калитка — хороший тренер!

Выведет за сезон, в РФПЛ пошумит, если хватит разума его оставить.
+11
0
+11
Всех динамовцев с прекрасной, яркой, заслуженной победой! Такой игре могли бы поучиться и многие клубы РФПЛ!  "Динамо" - команда будущего, и нет никаких сомнений, что в следующем сезоне будет в высшем дивизионе и "наведёт там шороху"!
+12
-1
+11
Нравятся спокойные и адекватные тренеры. А уж когда еще и результат дают, так вообще праздник.
+7
И игроки молодцы, и болельщики ( особенно фансектор) молодцы - каждую игру гонят команду вперёд.
+7
0
+7
С победой, сораДники! Главное, сейчас сохранить такой вектор развития. Все-таки и Калитвинцев, и тем более Литовченко были очень хорошими футболистами. Да и Орещук пока сработал как надо. Игроки - молодцы. Фан-движ и все болелы - отдельное вам уважение!
+7
0
+7
Всех с победой. Отличный матч, много дает надежд. Надеюсь, в Нальчике возьмем важные 3 очка. Спасибо ребятам, спасибо за красивый крупный счет. Мы первые!
+6
0
+6
По игре:Панченко запижонил,Сапета и Зотов снова не убедили в опорной зоне,Белоруков и Рыков надега,гренадеры пиво уже пьют небось в Химкинских подворотнях,швед крайним защитником-без ошибок,но и без атаки,Ташаев-суетно,но три голевых ведь,Терехов-напоминает Уилкшира и Танаса, и лицом и упёртостью-уважуха,Бечирай забил,остальное не убедительно,очень понравился Макс Кузьмин-вот кто был лучшим!
Ташаев раскрывается, когда перестает лбом утыкаться в защитников и играть Месси. Не идет у него обводка, не хватает мысли. А вот в быстрых распасовках он очень хорош, что и показал второй тайм. Особенно круто вышел первый голевой пас пяткой в падении.
+6
0
+6
Что порадовало - это темп, в жару, не было отмазок, типа - жарко, душно, потому и еле ползаем по полю, отработали по максимуму, молодцы!
+6
0
+6
+6
-1
+5
Такое чувство было что Хольмен больше всех переживал за голевые моменты упущенные . Мне нравится что он не отрабатывает номер , а реально переживает и отдается игре весь . Может и вырастим свой вариант Шкертела 💪✌️.
+5
0
+5
Ответ <Philip>
Все с ним нормально будет. У него и в Волге все было бы круто, если бы руководство не чудило.
Твои слова да богу уши.
+5
0
+5
Ответ FCDM1923only
Главное чтобы калитка не спёкся в середине сезона.
Все с ним нормально будет.

У него и в Волге все было бы круто, если бы руководство не чудило.
+5
0
+5
контратака Панченко-Луценко-Темников это вообще классика была, для учебников.
+5
0
+5
Его проблема тока в одном , он приехал из Швеции в Россию сразу в РПЛ , и попал под пресс более сильных команд нежели в Швеции. Сейчас поиграет в пердиве наберется опыта и жестокости , надеюсь и Калита его тактически подгонит , и получится классный ЦЗ. Я за него переживаю больше потому что мы с ним оба из Швеции. ✌️💪
+4
0
+4
Ответ Alex Shel
Пока рано говорить о тренерском гении Калитвинцева. Играем с откровенными помоями, а с мини-бомжами было не ахти.
+4
0
+4
А ведь не верил в Калиту,а что сейчас скажешь?
+4
0
+4
Ответ Carlton Palmer
Да ничего, не дорабатывал не много. Бечирай красавец.
+4
0
+4
Вот может реально ФНЛ на пользу пойдет.

И Калитвинцев походу работать приехал и завоюет уважение.
+4
0
+4
+4
0
+4
Вопрос был, что Калитвинцев ему сказал после гола. Калитвинцев ответил, что на скамейке и вообще во время матча с игроками попусту не треплется, все будет в ближайшую неделю.
+3
0
+3
Темников за тайм почувствовал в 3 голах из 4. Вот кто был лучшим.