Александр Спивак: «Зенит» имел больше моментов, которые нужно было реализовывать и выигрывать матч»

Тренер футбольной академии «Зенита» и бывший полузащитник петербуржцев Александр Спивак оценил исход матча 8-го тура премьер-лиги против «Локомотива» (1:1).

«Игра была интересная. После достаточно вязкого первого тайма команды стали раскрываться по ходу второй половины матча, появилось свободное пространство и мы увидели забитые голы. «Зенит» имел больше моментов, которые нужно было реализовывать и выигрывать матч.

«Локомотиву» повезло, что он быстро сумел забить ответный гол, после чего «железнодорожники» вернулись в игру. В итоге ничья больше устроила гостей. Хотя нужно отдать им должное, у Юрия Красножана дисциплинированная команда, которая прибавляет от матча к матчу, демонстрируя содержательный футбол.

– Не кажется ли вам, что родные стены в последнее время перестали помогать зенитовцам побеждать равные по классу команды?

– Почему перестали? Вы посмотрите, как «Зенит» побежал после перерыва. Думаю, что это заслуга не только тренера и игроков, но и болельщиков. Просто футбол – непредсказуемая игра. Вот и сегодня могла быть победа, а получилась ничья. Моменты создавали, инициативой владели, но второй гол не забили. В ведущих европейских чемпионатах, кстати, такое тоже происходит», – приводит слова Спивака «Спорт-Уикэнд».