Клаудио Раньери: «К голам в наши ворота привела невероятная потеря концентрации»

Главный тренер «Ромы» Клаудио Раньери заявил, что его очень расстроил результат первой игры 1/16 финала Лиги Европы с «Панатинаикосом» (2:3), отметив, что к пропущенным мячам привела потеря концентрации игроками его команды.

«Мы все время чего-то ждали, хотя должны были решать все вопросы по ходу матча, а во втором тайме игрокам «Ромы» не хватило концентрации.

Два гола мы пропустили со стандартных положений, причем из-за банальной потери концентрации. Мы просто проспали эти эпизоды, и поэтому на «Стадио Олимпико» в ответном матче нам теперь обязательно нужно побеждать. Успешное выступление в Лиги Европы является для нас основной целью. Очень обидно, что мы проиграли первый матч с «Панатинаикосом», особенно если учесть, что в первом тайме моя команда смотрелось просто великолепно.

Посмотрим, насколько серьезная травма у Жулио Сержио. Это очень важный для нас игрок. В его отсутствие Дони придется проявить себя. В Афинах он действовал не очень уверенно, не успевал за полетом мяча. Я поговорю с ним», – цитирует Раньери Football Italia.