Алексей Березуцкий: «Мы подаем в суд на передачу «Человек и закон»

Защитники ЦСКА и сборной России – Василий и Алексей Березуцкие – намерены судиться с авторами передачи «Человек и закон», которые обвинили игроков национальной команды в нарушении спортивного режима перед матчами отборочного турнира чемпионата мира-2010 против Словении (2:1, 0:1).

«Хотим официально заявить: мы подаем в суд на передачу «Человек и закон» Первого канала. Уже связались с адвокатом, а как только вернемся в Москву, оформим и подадим иск о защите чести и достоинства. Будь мы сейчас в столице, сделали бы это сразу. Увы, но нам приходится защищаться самим, поскольку РФС, который на наш взгляд, обязан давать отпор желающим опорочить национальную сборную, попросту отмалчивается. Понятно, что там сейчас нет президента, но это же не повод давать смешивать с грязью фактически весь российский футбол.

Затронута не только наша личная честь, но и репутация наших семей. Представляете, каково женам выслушивать придуманные кем-то гадости, которым многие поверили? Тем более что Васина супруга беременна», – рассказал Алексей Березуцкий «Спорт-Экспрессу».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    641 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ skeptik
    Первый канал такой суд проиграть не может. Ресурсы просто несопоставимы. Вряд ли Пиманов делал репортаж без согласования с руководством. У Берез очень мало шансов.
    Привет.
    Если Пименов делал этот репортаж с согласия руководства,то в нём под сборную заложена большая бомба.
    Если обратил внимание,то там говорится о подлоге при сдаче допинга.
    0
    0
    0
    именно то, что давно следует сделать. никто не вправе лезть в личную жизнь. не совок
    0
    0
    0
    Юмористы! Леша вообще не играл со Словенией.
    0
    0
    0
    Ответ Horse92
    Это те журналисты и корреспонденты которых я собственными ушами слышал на радио спорт. Зачем им врать на игроков? Для чего?
    Прямо тут, на сайте, выкладываются «репортажи» Шевченко. Не заметил, как человек ищет любую грязь?
    0
    0
    0
    Ответ Джинн
    Ложь в рекламе именно на дирекцию канала и падает.
    ну знаешь...по радио постоянно после рекламы говорят «за качество товара ответственность несет рекламодатель»
    0
    0
    0
    Ответ Джинн
    Гм, и кто же по-вашему является СМИ в данном случае? Впрочем, подскажу, СМИ в данном случае является отнюдь не Пиманов, а телеканал ОРТ. И отвечать по иску должен будет он. А он ответит, не сомневайтесь.
    А он ответит, не сомневайтесь.
    красивая многоходовая операция и рейтинг подымут бабла нарубят (болельщиков с открытыми клювами у тв будет не счесть) вот это менеджмент жаль только хидинка зря он в адвокаты ...
    0
    0
    0
    Вообще-то, сестрам Березуцким надо подавать иск против А.Н. Толстого за то, что он написал про них сказку «Буратино» .

    А то, что они бухали - к гадалке не ходи.
    0
    0
    0
    Ответ No_SmOkInG
    Нормальная группа была-пусть и не было топ сборной, как Германия, но три крепкие команды, которые боролись на пару с нами за выход из группы. Романцев элементарно не мог их пропустить вперед себя, т.к даже в чемпионате России ему не надоедало выигрывать золотые медали-и этот дух перешел в сборную-при нем за все отборочные циклы потерпели лишь одно поражение. С Гусем обделались дважды-с Израилем и Словенией( Германию не учитываем).
    А кто говорит что ненормальная?))))
    Только соперников у ОИРА уровня Португалии Англии или Германии в ней не было.

    Поэтому результат Бышовца который вывел сборную из группы оставив за бортом Италию, мне представляется куда существеннее Романцевских. Правда там была сборная СССР - СНГ.
    0
    0
    0
    пригласите Пиманова на rendez-vous в раздевалку сборной.
    0
    0
    0
    Ответ MaIl89
    А за что в суд? Насчет того что Березы не ведут спортивный образ жизни это не новость даже, у Игны на сайте вообще висела фотка Березы курящим кальян. Да, это не было перед матчем, и тем не менее, это нельзя назвать здоровым образом жизни. А потом спрашивают чего на поле Береза в отдельном мире ходит. Другое дело что гуляли не все игроки, и всю сборную не надо оскорблять. А вообще Человек и Закон ничего плохого не сделали.
    Платини курил всю жизнь, Бест, Газза Адамс и многие другие алкоголем чрезмерно увлекались, совсем не здоровый образ жизни, но разве это мешало им потрясающе играть!?!?

    0
    0
    0
    Ответ NaM
    То, что Леша хочет сделать, правильно, конечно, только вот, увы, ни к чему не приведет. Первый анал так состряпал этот дешевый сюжетец, что ни к чему и не придерешься... Да, фамилии назывались, но кем? Каким-то чуваком, лица которого никто не видел. А Пиманов, произнося свои вонючие речи, конкретных обвинений не произносил, он лишь свои выводы говорил, которые больше похожи на выводы бабулек у подъезда...ни с Эрнстом хорошо это придумали. Пукнули в воду, пузырьки пошли, воздух испортлся, но к ним конкретно ничего не прдъявишь. Они, вроде, как чистенькие, и в суде отмажутся... А вот продажный РФС, который засунул язык туда, куда надо, молчит и в ус не дует...
    Мутко, как всякий чиновник, на общественное мнение плюет.
    Теперь даже собрать людей на трибуны- не его забота, а ВОБлы.

    Поэтому зачем Мутко надо защищать чье-то честь и достоинство, тем более, не его личное?
    0
    0
    0
    хачу заседание по воскресеньям в 14-00 по первому
    0
    0
    0
    Вроде бы сейчас по тарелке сказали, что по братьям имелось ввиду не последние матчи, а говорилось в общем о более раннем периоде.
    0
    0
    0
    Леха, только дуэль решит вопрос...и только на шпагах.
    0
    0
    0
    Вот мне интересно было, даже васе задавал вопрос - кто в РФС за это должен отвечать? За отпор лжи? Вопрос был проигнорирован.
    0
    0
    0
    Ответ kikimor
    Видимо, тогда была другая редакция закона. Недавно главред независимой газеты на радио рассказывал, что даже если написано под статьей «мнение редакции может не совпадать с мнением автора», то газета, как СМИ, все-равно несет полную ответственность.
    Это несчастный Закон о СМИ редактируют и обсуждают все время и никак обсудить до конца не могут.
    Но в любом случае, если братья Березуцкие действительно подадут в суд на «программу Человек и закон», ОРТ обязательно вмешается в ситуацию.
    0
    0
    0
    ЧиЗ прекрасно поработали
    выбрали тему самую насущную
    вызвали максимальный резонанс
    теперь дела пойдут в гору стопудов
    0
    0
    0
    Ответ Horse92
    И кто? Мутко? Какая цель у Пиманова? Мутко или другая шишка там гуляла? Все говорят про цель кого то свалить. Я её в упор не вижу. Что к каждому игроку сборной страны по ОМОНОВЦУ приставлять?
    Цель-не свалить,а поставить.Есть два реальных претендента на пост главы РФС.
    По всей видимости идёт борьба за этот пост.
    0
    0
    0
    Ответ Terminus
    В принципе, уровень футбола и управления им хорошо иллюстрируют титулы. У них один ЧМ, с левым голом. У нас один ЧЕ, с левой формулой розыгрыша. Хотя проходили они дальше и более регулярно.
    А ещё есть так любимые им серии послематчевых...
    0
    0
    0
    Ответ Horse92
    Просто дело Стрельцова было самым первом делом такого плана. И что когда его посадили - оно кого-нибудь напугало или вразумило? Может быть только некоторых. А так все и продолжалось и бухалово и оргии. О НЕТ у нас тренеров со стажем которые бы не затронули эту проблему. Это все равно когда люди проезжают мимо ДТП и видят искорёженные авто, скорую помощь и тела под брезентом. И продолжают лететь на жёлтый, поворачивать не с крайнего ряда, подрезать справа и так далее.
    Ага.
    Или как в Невском Экспрессе люди получили по головам чемоданами с верхних полок.
    Пересели на другой поезд и снова чемоданы туда закинули.
    0
    0
    0
    Акинфеев, который, как известно, «тааакая лапочка», ни на кого в суд подать не надумал еще? =)
    0
    0
    0
    Ответ vonar
    Зачем нужен суд я предлагаю всем болельщикам прдти к дому Пименова и каждый по удару с ноги и он больше не будет думать о том что в Российской сборной кто то может выпивать
    а может просто дверь обоссать?
    0
    0
    0
    засудите этого пиманова!
    0
    0
    0
    Ответ Horse92
    ты сначала на себя в зеркало посмотри Каждый твой комментарий выдает в тебе пациента Кащенки.
    Сколько ко мне внимания, жалко его нельзя обналичивать
    С головой у меня всё впоряде
    Просто получаю удовольствие
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    . Основанием для лишения указанных почетных спортивных званий и награждений могут служить: ... - документы, подтверждающие нарушение спортивной этики, режима спортивной подготовки, ------------------------ Из Приказа Об утверждении Положения о почетных спортивных званиях «Заслуженный тренер России», «Заслуженный мастер спорта России», Почетном знаке «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», знаке «Отличник физической культуры и спорта»
    Скорее всего,речь о допинге.
    0
    0
    0
    Ответ SAFVLAD
    А Ты читал открытое письмо на Совспорте? Если нет,то поищи номер СовСпорта от 24 ноября. Не удивляет,что когда Совспорт опубликовал открытое письмо,то тут об этом не обмолвились(даже просто Новости не было).
    а ссылка есть?
    0
    0
    0
    Ответ mimil70
    Первый канал проправительственный и ничего без ведома властей не сделает. Не для того мочили Гусинских и Березовских. Если в такой программе и на таком канале идет такая передача, значит она имеет какую-то цель. Но далеко все не так примитивно как могло бы показаться изначально. Но все тайное со временем становится явным, потерпи маленько. РФС не уровень на кону пост Министра Спорта.
    Два ладно прямо уж ничего он не делает.
    Тут то кого валить? Какую ты видишь цель?
    У нас чтобы свалить сейчас не надо никаких передач.
    Рекомендация премьера - и все дела.
    0
    0
    0
    Ответ Terminus
    В Мэрриоте скрытая камера? Бугага.
    В холле гостиницы в обязательном порядке, в гостиничных барах практически везде, в номерах возможно, но это афишировать не будут.
    0
    0
    0
    Ответ Не ждали?
    вы и так уже своей игрой опорочили репутацию национальной сборной,деревья
    Да, а в Португалии, надо понимать, ковали славу сборной, проиграв 1:7?
    0
    0
    0
    Ответ Leff2008
    А ты не смотри проправительственный канал. У кого честь есть, тот не боится. Вот суд и разберется.
    думаю из всей этой передряги ничего хорошего небудет.... мне кажтся есл тюльпан останется, то по бошке первому настучат, если гусс уйдет, то все на гуся свалят... хотя хз...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий