«Барселона» и «Интер» договорились о трансфере Максвелла

«Интер» и «Барселона» достигли соглашения по переходу бразильского защитника «нерадззури»  Максвелла.

«Барселона» и «Интер» договорились о трансфере защитника миланской команды Максвелла, который оценен примерно в пять миллионов евро», – сообщает официальный сайт каталонского клуба.

Накануне президент «Барселона» Жоан Лапорта встретился с президентом «Интера» Массимо Моратти для обсуждения деталей сделки.

Каталонцы начали вести переговоры по трансферу Максвелла после того, как не удалось достичь договоренности по переходу Луиса Филипе из «Депортиво».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    100 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    К чему гнать? Кто сейчас вообще барсе нужен? команда молодая , все выиграли. Вот правильно , сейчас скамейку усиляют. Максвелл неплохой игрок.
    0
    0
    0
    Игрок хороший. Хотел его видеть в Челси, как часть сделки по продаже Карвальо и(ли) Деку. Теперь, при необходимости, Коула заменит Жирков, сместившись в защиту
    0
    0
    0
    Че за глюки с утречка?
    0
    0
    0
    Ответ russeltt
    для всех гениев тактики и стратегии,которые утверждают,что при наличие крайнего левого дефа будет перекос,так как у нас есть и правый атакующий деф,поясню,тактическая схема,по которой играет Барса подразумевает активное подключение крайних дефов в нападение,при этом опорник садиться назад и таки образом остаются 2 центра + опорник,для наглядности если кто вдруг видел мачти сборной России или на худой конец Зенита,такие ребята у нас Жирков и Анюков,то же номинальные крайние дефы(в сб.),которых мы постоянно видим в атаке,так что рассуждения,что еще один атакующий деф ухудшит картину,признаю глупыми и недостойными........
    оооо ! Вот кто сказал , свое весткое слово! ;)
    0
    0
    0
    Ответ slacker-cool@
    пута купила очередного бездаря который даже в такой недокоманде как Интер полировал скамейку
    Ты, мразь безмозглая, хорош уже оскорблять игроков и клуб. У тебя, тварь, даже сотой части их таланта нет! Иди и бом/жуй у себя на свалке и дальше
    0
    0
    0
    Ответ Chino
    Ты прав, не за шапку сухарей. В Интер он перешел бесплатно, по свободному трансферу. И как такое могло произойти с одним из лучших(!!!) игроков на своей позиции?)))
    Ну если разобраться, то во времена игры за Аякс, за Максвеллом охотилось немало элитных клубов. Заиграл он на уровне в бытнось еще совсем юнным парнем.
    А то что перешел он по свободному трансферу, так это и вовсе удача Интера.
    Или вы хотите сказать что среди свобюодных агентов сплошь одни дрова?
    А вот почему он не заиграл в Интере и от чего такая смешная цена это уже вопрос к руководству клуба.
    В барсе он потерянное время с лихвой наверстает.
    0
    0
    0
    Ответ russeltt
    о да я тут посмотрю,случай запущенный!ок,по полочкам расставлю для вас,но только на первый раз,в мире как вы надеюсь знаете существует множество способов тактических построений(да-да,те странные циферки через тире именно их и обозначают),так вот при некоторых построениях буд-то 4-3-3 или 4-4-2 или 4-3-1-2,многие тренеры любят чтоб их крайние защитники подключались в атаку,при этом,естественно,их позиции будут страховаться,ну это в идеале,отталкиваясь от вашей «логики»,все кто имеет форвардов тот играет как Барса.........
    Все разговоры про схемы, и эти странные циферки через чёрточку, непонятные нам, простым смертным, конечно очень занимательны, но если бы ты почаще следил за игрой любимой команды, дружище, то наверняка знал бы, что Пеп сам давал Абидалю установку поменьше ходить вперёд, чтоб после провала Дани команда спокойно оборонялась тремя защитниками и крен в сторону одного фланга вызван не столько плохими атакующими навыками француза, сколько чересчур хорошими брасила). Выход Альвеса с Максвелом в игре с серьёзными клубами маловероятен. Скорее всего, либо будет пара Абидаль-Альвес, либо Максвел-Пуйоль в играх, когда Альвес по тем или иным причинам отсутствует (будь то дисква/травма или ротация). Таким образом соблюдается схема с креном на один фланг.
    0
    0
    0
    Ответ :Arkie:
    Тогда получается , что барса играет по схеме сборной России?)))
    да, по схеме сб.россии и в спартаковский футбол
    0
    0
    0
    Ответ rio
    цена за трансфер не складывается из чисто мастерства игрока - тут и возраст учитывают, и срок истечения контракта, и финансовое состояние клуба-продавца, и география(русским накручивают), и отношения между руководством клубов, и даже степень безумия президента клуба (Перес) :) Р.S. В случае с Максвелом, он не только через год мог бы уйти своб.агентом, но он и не имел игровой практики в прошлом сезоне, это тоже сильно сбивает цену.
    А может вообще всё намного проще - цена «для прессы» одна, а реально совсем другая. В свете трат Реала Барсе выгодно поддерживать образ не только успешной, но и грамотной в финансовом плане команды. А Интеру что - ему главное деньги в казне, а не озвученные в прессе =)
    0
    0
    0
    Гуд.
    0
    0
    0
    Ответ _Alex*
    «Барса креативит правым флангом, где жжот Дани Алвес. Левым обороняется больше. Поэтому там будет играть Абидаль.» Сильно путаешь причину и следствие.Барса обороняется слева больше не потому,что так задумано,а потому что там Абидаль играет. Будет футболист покреативнее (а Максвелл сильно креативнее) будут и левым атаковать
    Абидаля в свое время покупали именно для усиления защиты так как с атакой все и так всегда было в порядке.
    Играть с двумя атакующими крайними дефами(один из которых безбашенный Алвес) против более менее серьезных команд слишком рискованно. Уверен Пеп Абидаля будет чаще ставить.
    0
    0
    0
    Ответ AMDieg032
    советую посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=2UF2vaNKql4
    да, гол очень красивый
    0
    0
    0
    блин ну почему Барса Жиркова не купила, за левый фланг можно было бы быть спокойным. Хотя Максвелл за 5 млн. это более чем хорошо
    0
    0
    0
    Ответ -McCormick-
    5 млн?? Я вообще ничего не понимаю в сегодняшнем трансферном рынке в таком случае((
    у него вроде через год контракт заканчивается.
    и клубы чтобы выручить хоть сколько снижают цену в этом случае.
    если помнишь гинер в похожем случае продал олича гамбургу всего за 2 млн. у.е.
    0
    0
    0
    Ответ AMDieg032
    советую посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=2UF2vaNKql4
    Да, такой компиляции многие латерали позавидуют. Во всяком случае, Барса в минусе не останется, равнозначная замена Абидалю уже есть.
    0
    0
    0
    Ответ sarm
    Ну если разобраться, то во времена игры за Аякс, за Максвеллом охотилось немало элитных клубов. Заиграл он на уровне в бытнось еще совсем юнным парнем. А то что перешел он по свободному трансферу, так это и вовсе удача Интера. Или вы хотите сказать что среди свобюодных агентов сплошь одни дрова? А вот почему он не заиграл в Интере и от чего такая смешная цена это уже вопрос к руководству клуба. В барсе он потерянное время с лихвой наверстает.
    Ну а если разобраться, то судить о голандской карьере и вообще о его до интеровской карьере лишь по тому что он перешёл по свободному трансферу, это просто стереотипно.
    Томас Хитцельшпенглер будучи в расцвете сил, перешёл из Астон Виллы в Штутгарт, в качестве свободного агента. Да и примеров таких можно найти не мало. То что за него не было уплачено не цента не говорит о его качествах.
    Такие клубы как Аякс действительно зарабатывают на продажи игроков, это их политика, и именно их политика привела к тому, что паровоз ушел, а Максвелл остался не проданным из-за не кислого запроса Аякса.
    А тут уж Интер не растерялся и заполучил того, кого и хотел.
    0
    0
    0
    Надеюсь Барса еще и Поульсена купит. :)
    будет убойный летний шоппинг)
    0
    0
    0
    Неплохой игрок.Лапорта красава до конца!Начали борщить с ценой на Ф.Луисе получите отказ!
    0
    0
    0
    Продешевил Маур
    0
    0
    0
    Если купили, да еще за 5 лямов, то это просто круто. Максвелл зачетный игрок. Жаль, конечно, что Жиркова не взяли, но там нужно было ббла валить много, а все деньги на трансферы, верно, будут угроханы на Вилью. В общем, Максвелл, Вилья и еще опорнег нужен, а то Туре и Кейта уедут на Кубок Африки, Маркес в роли опорника -- ну, не знаю, остается один зеленый Сережа Бутц... Маскерано бы еще, и можно вливаться в сезон и спокойно рвать галактикос-2 и всех прочих
    0
    0
    0
    Ответ Chino
    Я рад, что его продали. Игрок мне не нравился: для современного лотераля явно не хватает атлетизма, не самая высокая скорость, а его подачи после подключений в атаку зачастую поражали своей неточностью. Не так дорого, потому что у него оставался лишь год контракта. В этих условиях вполне приемлимая цена.
    епть, его Сантон задавил.)
    0
    0
    0
    нравится мне подход барсы - начал депортиво пальцы гнуть, послали их, и нашли классного игрока за небольшие деньги
    0
    0
    0
    Ответ AMDieg032
    советую посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=2UF2vaNKql4
    Ещё вот этот гол ничего так.
    http://www.youtube.com/watch?v=t_e91DYuRFY&NR=1
    0
    0
    0
    Ответ Deliverer552
    Для скамейки самое то. Дешево и вполне качественно.
    согласен, а ты?
    0
    0
    0
    Даром отдали. А покупали его не за шапку сухарей.
    Максвелл считался одним из лучших на своей позиции, но это было до прихода в Интер.
    0
    0
    0
    в печь Чигринского за такие $.... а то возомнили
    0
    0
    0
    За серией А не слежу-так что знающие отпишитесь плиз-Максвелл считался одним из лучших левых дефов вроде-почему интеристы так дешево по футбольным меркам его продали?
    0
    0
    0
    Ответ Spirit of 1993 (0)
    Лавку ведь полировать будет в Барсе
    за место Силвиньо вродь купили)
    0
    0
    0
    5 млн??
    Я вообще ничего не понимаю в сегодняшнем трансферном рынке в таком случае((
    0
    0
    0
    Настораживает то что его из основы вытеснил 18тилетний Сантон... Надо бы побольше узнать об Максвелле...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий