Дубль липчанина помог «молодежке» «Спартака» прервать серию из пяти поражений

Сегодня футболисты молодёжного состава столичного «Спартака» в гостях нанесли поражение «Краснодару» в матче 22-го тура первенства России среди дублёров. Встреча завершилась со счётом 2:0.

Победу москвичам принёс дубль воспитанника липецкого футбола 19-летнего Артёма Федчука. Он забил два гола на 17-й и 87-й минуте (второй гол с пенальти). Команда тренера Андрея Пятницкого победила впервые в шести последних матчах.

Как констатирует официальный сайт «Спартака», Артём Федчук был, пожалуй, самой заметной фигурой на поле: «он смело шёл в обводку, постоянно оказывался в центре событий. Первый гол был забит на 17-й минуте: левый хавбек Бакаев обокрал соперника и выдал пас на ход Федчуку, который, выскочив один на один с вратарём «Краснодара», хладнокровно уложил мяч в дальний угол. До перерыва Федчук мог отличиться ещё раз, но ему не хватило немного удачи, чтобы замкнуть навес Пантелеева. А после перерыва хлесткий дальний удар Артёма из-за пределов штрафной с трудом парировал голкипер южан… И всё же настырный Федчук под занавес встречи сам заработал и сам же реализовал пенальти отменным ударом в «девятку». Это 10-й гол Артёма в молодежном первенстве».

В СДЮСШОР «Металлург» Артёма Федчука тренировал Эдуард Шаповалов, а в дубле «Спартака» липчанин выступает четвёртый год.