УЕФА завел новое дисциплинарное дело против «Зенита»

УЕФА открыл дисциплинарное дело против «Зенита» за поведение болельщиков во время ответного матча Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией» (2:1).

В вину болельщикам вменяются использование пиротехники и непозволительное поведение. Дело будет рассматриваться на заседании контрольного и дисциплинарного комитета УЕФА 14 мая.

Напомним, болельщики «Зенита» во время матча сожгли баннер немецкой команды.

Согласно дисциплинарному регламенту УЕФА «Зениту» грозит наказание от дисквалификации одной из трибун до отстранения клуба от участия в еврокубках. Возможно также наложение штрафа в размере 50 тысяч евро. Кроме того, «Зенит» могут обязать провести один или несколько матчей без зрителей.

Материалы по теме


134 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Идиоты.
+36
-2
+34
Эти дебилы делают всё, чтобы опозорить страну, город, клуб и меня как болельщика Зенита. Зла не хватает...
+25
-1
+24
Прекрасный город Санкт-Петербург! Но построен на болоте и ядовитые испарения сильно портят его генофонд. Дебилы и отморозки рождаются здесь массово и во все большем пугающем количестве. По крайней мере фанаты "Зенита" подтверждают эту, может быть спорную, болотную теорию с завидным постоянством. Тяжело немногим нормальным людям в этом городе...
+33
-11
+22
Еще говорят плохо о кавказцах...вы на свое воспитание посмотрите,русский народ
+36
-14
+22
надо просмотреть видео со стадиона и тем кто отличился с нехорошей стороны запретить выезд за границу и посещение стадиона в питере тогда может думать начнут уроды
+16
-1
+15
Отлично. Отстранить от участия в еврокубках. Их уже предупреждали.
+16
-2
+14
Больше всего умиляет позиция болел Зенита, позиционирующих себя как вменяемых, интеллектуальных и все такое прочее. Вместо того, чтобы дать жесткий отлуп действиям отморозков (понятно, что не действиями, а словесно, на ветке), начинается какое-то тягучее нытьё, какое-то размазывание соплей, какие-то игры в адвокатов а-ля "а вы докажиииите сперва". То дымовую завесу в матче с Апоэлем объявляют "перфомансом", то массовое использование пиротехники с попаданием в Шунина объявляют на голубом глазу действием московского провокатора, теперь вот этот поджог (нахрена? зачем?) ребята - молодцы, УЕФА ничего не понимает.
Осуждать, осуждать и еще раз осуждать подобные выходки! А кто думает, что свое дерьмо не пахнет - тот заблуждается.
+12
0
+12
Вираж-это украшение нашего футбола.Молодцы ребята!Браво!
Вираж - это позор вашего футбола . Чему радуешься ? Или только один "вираж" на футбол ходит , а на других болельщиков вам наплевать ? Может тогда и штрафы за свои акции будете платить ?
+10
0
+10
Ответ Isinho
Болельщики Питера - это позор российского футбола. Сжигать нац.флаг на спортивных соревнованиях еще и дома в Германии сущий вандализм. Пора от еврокубков на пару лет отойти и отдохнуть. Может тогда мозги появятся
на сколько лет от еврокубков отлучили Спартак за сожжение флага Турции на матче с Фенером?
+13
-4
+9
Я вот одного понять не могу, все болелы бомжей глорят за то что они самые культурные из самого культурного и образованного города Мира, что вся грязь валит из москвы и мскальских клубов, хуже чем болелы конюшни и свинарни нет на свете, мы самые что ни на есть быдло не образованное! А сами что устроили в германии НА ВЫЕЗДЕ, а это уже не школота, а состоявшиеся люди кто может позволить себе проезд и посещение европейской страны. Сожгди немецкий государственный флаг и/или банер Дортмунда, устроили пиротехническую вахканалию. И что???? Где культура то???? Да согласен в конце 80-х и в начале 90-х отжать тряпку и спалить её было круто, но на дворе 21-й век!!!!! Какое же мы все же быдло!!!! Как же стыдно за наших, за наших болел, за "тагил" на пляжах, да за всю нашу Россию, за наше быдло!!!!!
Одно радует, что бомжей как вкатят дисциплинарник с отстранением бомжей от участия в еврокубках на пятерку лет и штрафик в 50000 ойров, вот и круто будет!!!!
+8
0
+8
Вообще надо быть упоротыми бакланами, чтобы в те дни, когда вся страна находится под прессом гнилой атаки мировой общественности за крымские события, лить воду на мельницу антироссийской истерии. И после этого, чушки из виража что-то там поют про свои патриотические намерения.
+7
0
+7
болелы вы дебилы ну неужели нельзя хотя бы один матч без проишествий
+7
0
+7
Быдло перевоспитать невозможно. Его можно лишь изолировать от нормальных людей. Поэтому дисквалификация клуба - логичная санкция. Предупреждения действия не возымели. Увы:(
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
та то бендеры, нацики и фашики жгли флаг германии на трибунах.... какие русские? вы ШО... Русские в это время на концерте выплясывали. В честь аннексии части украинской земли.
Крым никогда не был украинским и теперь уже никогда не будет. Пляшем!
http://rageface.ru/faces/trollface-dad-dance.png
+6
-1
+5
Среди всех санкций, направленных против России в эти дни, эта - единственная, которую я целиком и полностью поддерживаю.
+5
-1
+4
Еще говорят плохо о кавказцах...вы на свое воспитание посмотрите,русский народ
и что там с воспитанием? мы кого-то забросали камнями? наш омон кого-то избил шокером? а может мы вывесили на трибунах террористическую символику? вроде бы нет...
+7
-3
+4
Если встанет вопрос об исключении из еврокубков, на верху у нас это посчитают политическим давлением, и... лучше не стоит думать что будет при таком раскладе, не хочу смотреть лигу чемпионов азии.
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
Опять про два камня с недолетом?))) А может спартаковский болела с фашистской свастикой он лучше? Он же родной))
два камня???? да это главная фишка анжиболел. всех закидывали, и фанатов Зенита, и мясных и коней. у мясных даже автобус с футболистами камнями закидать умудрились (а это вообще табу для фаната - физически воздействовать на игроков соперника).
мясная свастика - это гнусно. Но там всех поймали, нашли и наказали клуб. а Анжи покрывают в РФС. вот это позор.
+4
0
+4
зенитовские "болельщики", пожалуй, самые отмороженные. Совсем страх потеряли...
+3
0
+3
предлагаю исключить зинит из еврокубков.
+4
-1
+3
Отстранить !!!
+3
0
+3
Великий Пу: "я заверяю, что русских фанатов Зенита в Дортмунде не было. Это была самооборона Боруссии".

Русские: "Понятное дело. Что им там делать. Просто болельщики в Дортмунде устали жить в Германии под гнетом этих бендер".
+6
-3
+3
Ответ spassk-d
предлагаю исключить зинит из еврокубков.
Давно пора! Хватит уже цацкаться с этими отмороЗками!!!
+3
0
+3
Пора уже на 5 лет дискалифицировать унылых
+7
-4
+3
Ответ заблокированному пользователю
То есть именно перечисленные тобою пункты являются "актом невоспитанности"? Каждый выезд русских команд в Европу - позор. Русские недалеко от кавказцев ушли. Русское быдло = кавказские ха.чи. А быдла в стране - 80% населения.
знаешь, я лично никакого позора не вижу. если рассуждать вашими категориями, то каждый футбольный матч любой команды где бы она не играла - это позор.
в Неаполе зарезали двух фанатов Боруссии. В Марселе была перестрелка между фанатами Марселя и Наполи, в Варшаве фанаты Лацио разгромили целый район (и это только на вскидку то, что было в этом сезоне в еврокубках). даже действия фанатов ЦСКА в этой ЛЧ куда более жесткие, чем то, что делали зенитовские.
+3
0
+3
Неужели нельзя было додуматься ничего не жечь, а нормально болеть за свою команду? Идиоты!
+3
0
+3
я хоть и не болельщик Зенита,но как русский человек скажу...УЕФА доказала что это был именно флаг Германии нет? либо баннер Боррусии, нет! так в чем вопросы. удаляйте тогда Левандовского, который сфолил в кровь на Губочане, или же подобное останется безнаказанным...почему когда Россия в чем то виновата, пусть то будет мелкий пустяк, то санкции всегда последуют по отношению к ней а когда страны и топовых чемпилонатов, то это даже не берется во внимание...
+4
-2
+2
Никакая работа клуба с болельщиками не поможет, фанаты должны в своем кругу провести максимально понятные и жесткие разговоры о том что они делают для команды. В последнее время ведь не поддерживают, а только вредят. Вычислить во время матча провокаторов не составит труда.
+2
0
+2
Ответ Vito74
Эти дебилы делают всё, чтобы опозорить страну, город, клуб и меня как болельщика Зенита. Зла не хватает...
Во всех "движах" хватает идиотов , только почему нормальные "болелы" на это спокойно смотрят ? Что не хватает смелости дать в лоб этому (этим) идиотам , ведь страдает клуб и они же сами ,нормальные болельщики ?
+2
0
+2
Ответ Mindberry
я не понимаю что за бред??? сожгли баннер- правильно сделали если отжат. и вообще при чем тут клуб?
Вы , в натуре не понимаете ? Фанаты "умные" - если на улице баннер сжечь , можно в полицию загреметь или заплатить штраф из своих денег . А если на трибуне , то балбеса этого не найдут и штрафы и санкции "переваривает" команда . Всё просто .
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий