Стюарт Даунинг: «Слишком уважительно отнеслись к «МЮ» в первом тайме»

Полузащитник «Ливерпуля» Стюарт Даунинг поделился впечатлениями от матча 22-го тура английской премьер-лиги с «Манчестер Юнайтед» (1:2).

«Мы разочарованы поражением от «Юнайтед». Должны были вырвать ничью. Пожалуй, мы позволяли им слишком много контролировать игру в первом тайме. Слишком часто садились назад.

Мы выказали соперникам чересчур много уважения. В перерыве главный тренер подчеркнул, как важно оказывать на них давление при потере мяча. Он сказал, что таким образом можно измотать их, и тогда мы получим шансы в атаке. Мы последовали его совету, и вы видели, насколько лучше мы смотрелись в атаке во втором тайме.

В последние 20 минут мы очень сильно прижали «МЮ». Чувствовалось, что их фанаты начали нервничать, а Алекс Фергюсон раздавал очень много инструкций с бровки. Нам удалось их слегка ошеломить, и мы создали много голевых моментов.

Немногим командам удавалось показать на «Олд Траффорд» футбол, в который мы играли во втором тайме», – цитирует Даунинга The Liverpool Echo.