Саркис Овсепян: «В верхах все было решено заранее»

Капитан сборной Армении Саркис Овсепян считает, что исход заключительного матча отборочного раунда Евро-2012 с командой Ирландии (1:2) решила грубая судейская ошибка, удалившего голкипера Романа Березовского.

«Игра шла своим ходом, мы выполняли указания тренера. К сожалению, в очередной раз грубая ошибка судьи помешала нам. Оставшись вдесятером, мы были вынуждены играть в другой футбол. Даже оставшись в меньшинстве, мы боролись, а соперник боялся, понимая, что даже в этом состоянии мы способны забить гол.

Судья не позволил кому-либо приблизиться к нему. Даже после матча, когда наше руководство попыталось выяснить, почему он так поступил, он грубо хлопнул дверью. Все ясно. Там, в верхах, все было решено заранее. В предыдущем отборочном раунде Ирландия выбыла из-за грубой судейской ошибки, а в этот раз все было в их пользу.

Если сравнивать с результатами предыдущих отборочных раундов, то сборная достойна высокой оценки, но следует отметить, что мы не выполнили поставленные перед нами задачи, и руководство не будут довольно таким результатом», – приводит слова Овсепяна Armsport.am.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    150 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    не, не катит
    заговор существует только против Спартака
    +21
    -2
    +19
    Честно говоря, у нас в деревне я такого не припомню - чтобы недовольной команде не удалось опосля игры с судьей пообщаться. Ну то есть бывало, конечно, когда нормального диалога не было (например, когда судья сразу сознание терял), но уж высказать-то ему завсегда каждый мог.
    Это ведь элементарно делается: матч еще не закончился, а запасные с цепями и кастетами уже на поле потихоньку выходят. Шины у судейской машины давно проколоты, одежда спрятана. Тут хочешь-не хочешь, а честно судить будешь...
    +8
    0
    +8
    К сожалению, да, но вам не стоит унывать - ваша сборная ещё способна прогрессировать, а ирландцам надеюсь в стыках воздастся
    +5
    0
    +5
    А когда защитник пукнул от страха и себе забил - тоже верхи решили?
    +12
    -7
    +5
    Ирландию ждет путь сб. Франции в ЮАР
    +4
    0
    +4
    Саркис прав на все 100! Что Ирландию вытащили на евро, что Францию, опять.
    +4
    0
    +4
    Удаление вратаря было абсолютно правильным.Что за отмазки такие?
    +4
    0
    +4
    Эта старая привычка армян - ныть и везде находить заговор против себя. Лично Саркис Овсепян мне сипматичен как футболист и профессионал, да и сборная Армении в этом цикле прыгнула выше головы, играла хорошо, но это интервью - из серии «нытье многострадальной нации». Даже удивлен тем, как они спокойно прошли через несправедливое удаление Березовского. Как-то не по-армянски. Им же свойственно доказать всему принадлежность им того, что на самом деле никогда им не принадлежало
    +3
    0
    +3
    В верхах все было решено заранее?
    Курьезный автогол тоже??
    +3
    0
    +3
    Армяне и так выше головы прыгнули.Интересно:на ЧЕ 2004 Латвия пробилась переиграв в стыках Турцию.Сейчас Эстония и Турция могут сойтись.Надеюсь янычары,ведомые шарлатаном Гусом,пролетят.
    +5
    -2
    +3
    Ну вот этого не надо, верхи-низы..
    Сборная Армении провела отличный отбор, лучший в своей истории, показала результативную игру- надо радоваться, а не пенять на верхи.
    Вышло так, как вышло, чуда не произошло.
    Другое дело, что у такой мертвой Ирландии можно было выиграть, но не позволилди свои, СВОИ ошибки в обороне. Оба гола- результаты грубейших ошибок в обороне, вот над этим надо работать.
    Не думаю, что до турнира армяне ставили цель отобраться в стыки, о каких таких невыполненных задачах речь?
    Команда сыграла достойно и может в следующей жеребьевке попать в третью корзину.
    Желаю армянам удачи и достойной игры в будущем.
    +4
    -1
    +3
    Ответ labytnangi
    После матча, когда наше руководство попыталось выяснить, почему он так поступил, судья грубо хлопнул дверью -------------------------------------------- Надо было ладошкой постучать
    ..или ступней))
    +3
    0
    +3
    Армяне, вы все равно молодцы, показали, как именно надо играть в футбол, не имея заоблачных зарплат, не имея гарантированного места в составе. Вы, однозначно, один из лучших примеров. Жаль, что не вышли.
    +3
    0
    +3
    Эта старая привычка армян - ныть и везде находить заговор против себя. Лично Саркис Овсепян мне сипматичен как футболист и профессионал, да и сборная Армении в этом цикле прыгнула выше головы, играла хорошо, но это интервью - из серии «нытье многострадальной нации». Даже удивлен тем, как они спокойно прошли через несправедливое удаление Березовского. Как-то не по-армянски. Им же свойственно доказать всему принадлежность им того, что на самом деле никогда им не принадлежало
    демагогия
    +3
    0
    +3
    Играла сб.Армении красиво,результативно,а такое интервью пожалуй лишние.
    +3
    0
    +3
    cлушайте, сколько можно говорить о якобы верности удаления?
    Ирландец признал что подыграл себе рукой и что сомневается что Береза играл рукой. Вам что мало этого? Повторяю для упрямых поклонников Гонсалеса: КОКС ПРИЗНАЛ ЧТО ПОДЫГРАЛ СЕБЕ РУКОЙ ДО ТОГО КАК РОМАН КОСНУЛСЯ МЯЧА!
    так что слова «всё по делу и т.п.», не имеют никакого отношения к эпизоду имевшему место быть на поле.
    +3
    0
    +3
    Насчет заговора не уверен, но то что оба гола Армения пропустила из-за этой ошибки судьи - факт. С таким вратарем, который вышел, у любого защитника начнут трестись коленки - оттуда родился автогол. Второй гол полностью на совести молодого вратаря. По сути, то что армяне вдесятером забили гол ирландцам, которые не пропускали с марта месяца (6 матчей подряд)- уже говорит о многом. Молодцы
    +3
    0
    +3
    к сожалению, это судьбинущка всех небольших футбольных стран. дании отменили чистейший гол португалии, но датчане дожали все же, но там тоже судили чисто против них. тут надо быть на 2 головы выше, чтоб победить.
    +2
    0
    +2
    НУЖНЫ ВИДЕОПОВТОРЫ !!!!!
    Но УЕФА (ФИФА) не хочет кристальной честности... Им нужны лазейки для влияния на результат.
    +2
    0
    +2
    Жаль, очень хотелось чтоб Армяне добрались до Евро(
    +2
    0
    +2
    Я ничего не приплетаю
    прочти еще раз свой пост. только 30% по теме.

    еще раз, не надо межнациональные конфликты выносить на спорт ресурс.
    +2
    0
    +2
    Э, Саркис, брось. Просто Итуральде — слепой урод. Нет никакого заговора.

    И ирландцы, суки, только п#здеть умеют, сколько вони было, дескать Анри надо было признаться в игре рукой. Сами-то заткнулись, как приперло.

    Кокс что-то не пришел с повинной к судье.
    +2
    0
    +2
    Ответ Калуга
    То, что ириш сыграл рукой до березовского, здесь писали?
    Весь день писали про это. Кстати, Кокс сам признался, что сыграл рукой.
    +2
    0
    +2
    Если бы сами себе не забили, то не смотря на судью могли побороться... а у судьи конечно была очень четкая инструкция на матч - «ошибаться можно, но не дай бог против ирдандцев».
    +5
    -3
    +2
    Удивляют высказывания некоторых горе-болельщиков. Представьте, что сборная России вышла в финал (!) ЧМ и ее вот судили. Вы бы, наверное, прыгали от сдержанно так сказали - ну, судья ошибся, бывает. В одном эпизоде 4 судейские ошибки. Сначала на линии штрафной сбиваею (под самым носом судьи) Мхитаряна, затем не замечает руку Коокса, затем красная Роману.
    О каком нытье идет речь?
    Автогол со всеми случается. И случился он, когда команда 20 минут уже играла в 10 человек с юнцом-вратарем. Кто играл в футбол, тот знает, что это такое.
    А фразы в другой раз повезет Армении и ирландцам воздалось - верх примитивизма.
    ЭТА команда играла сейчас и блистала в границах своих возможностей. Причем тут воздалось Ирландии и причем тут Армения? Французам снова подсудили и что, в следующий раз Сербии должно воздаться? А на неадекватные комменты наших соседей армянских болельщиков призываю не реагировать, это спортивный сайт.
    +2
    0
    +2
    ну до 25 минуты Армяне не казались лучше,но надо надеяться,что теперь УЕФА в следующем сезоне отдаст долг сборной Армении.
    +1
    0
    +1
    Очень жаль армян. С удалением - весьма спорный момент, и, как сборная, Армения, конечно, больше заслужила играть на ЧЕ, чем Ирландия.
    Представляю себе стыковой матч Армения-Турция!!!!!!!!! Вот это была бы битва.
    +1
    0
    +1
    А если бы в решающей игре за выход на ЧЕ так же сыграл бы вратарь Германии, Испании или Англии, нашёлся бы хоть один арбитр, рискнувший в таком спорном моменте дать красную? Так что, заговор - не заговор, а опустили армян несправедливо
    +1
    0
    +1
    Ирландию ждет путь сб. Франции в ЮАР
    туда еще надо доехать через стыки.. что, учитывая их дубовость, непросто сделать..
    +1
    0
    +1
    Скажем так - судья в пользу армян явно не судил. Но всё-таки, если смотреть без эмоций и объективно, то перегорели армяне. А так хотелось видеть их атакующую команду на Евро, а не унылых экс-югов или греков.
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий