Александр Глеб: «Большого желания оставаться в «Барселоне» у меня нет»

Полузащитник «Барселоны» Александр Глеб отметил, что его удивило решение главного тренера команды Хосепа Гвардиолы не включать его в заявку на финал Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед» (2:0), а также заявил, что ему хочется уйти из каталонского клуба.

«Я, честно говоря, сам не знаю, почему не попал в заявку на матч с «МЮ». Но что сказать? На этот вопрос может дать ответ только один человек.

Матч действительно удался. Самое главное – «Барселона» его выиграла. Это очень здорово. Все довольны. По поводу качества игры тоже согласен. Ребята выглядели очень хорошо. В начале только действовали, быть может, не слишком уверенно. Но постепенно освоились, взяли мяч под контроль, забили – и довели дело до заслуженной победы.

Называть какого-то конкретного футболиста – героя матча – мне бы не хотелось. Это командная победа, все отработали отлично. Например, защитники – оборонялась «Барселона» надежно. В группе атаки выделил бы Это’О, Иньесту, Месси, да и других тоже...

Тему судейства Эвребе в полуфинале с «Челси» в Испании не муссируют. Все и так прекрасно понимают, что в финал Лиги чемпионов команда пробилась благодаря везению. И слава богу.

Что будет дальше? Большого желания оставаться в «Барселоне» у меня, откровенно говоря, нет», – рассказал Глеб в интервью «Прессболу».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    69 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    В Бремен Глебыч,в Бремен...вместо Диего...на худой конец в Штуттгарт.В бундеслиге ты был один из лучших,а в англии и Испании один из запасных.Германия ждёт тебя.
    0
    0
    0
    Сам виноват знал же куда идет и какая там конкуренция
    0
    0
    0
    Дуй на родину. Там батька уже правильно жжот.
    0
    0
    0
    С радостью ждем в ФК КС))
    0
    0
    0
    Самый неудачный трансфер за всю историю Барсы, да к тому же нытик ужасный,а финала ЛЧ совершенно не достоин,даже в матчах КОПА дель РЕЙ выглядель полным бревном,выпуская Хлеба на поле Пеп сознательно оставляет команду в меньшиньстве так как саша полный ноль(или даже минус 10).
    0
    0
    0
    Ответ Rio(BLR)
    Ну и правильно попробовал - не получилось
    Да, пацан к успеху шел, не получилось, не фартануло
    0
    0
    0
    Ответ hollower
    Да, пацан к успеху шел, не получилось, не фартануло
    Ну почему не получилось
    чемпион испании +
    обл кубка + лига чемпионов
    теперь может не парится по этому поводу)
    успехов на новом месте А Глебу
    0
    0
    0
    Ответ dzavada
    зато как футболку на фотопрезентации целовал.... в прошлом году...
    А после матча ,на церемонии награждения, по случаю выигрыша Барсой Кубка Чемпионов - ещё и с флагом - то ли Барсы , то ли каталонским - бегал Александр ...Большинство из легионеров клуба - со своими родными флагами щеголяли , а Глеб - как не родной , чесслово ...Даже немного обидно за Беларусь стало ...
    0
    0
    0
    Ответ Azatot +
    Гнилой чувак все-же. Кубки видимо уже не катят, чувак в очередной раз захотел чего-то другого, только чего именно - он и сам не в курсе.
    Гнилость-то в чем?Что «гнилой чувак» хочет играть ,а не на заднице мозоли набивать?
    0
    0
    0
    Ответ Дацент
    Если Глеб надумаешь в Россию то только к 9-кратным чемпионам давай звони Карпину
    Он по-эстонски ни гу-гу!)
    0
    0
    0
    Ответ revansh
    почему спортс ру еще не пишет о Жиркове? Лондонский «Челси» купил полузащитника сборной России и московского ЦСКА Юрия Жиркова за £18,6 млн (€21,3 млн), сообщает Sky Sports. Контракт с игроком, по информации издания, заключен на четыре года. Как пишет Sky Sports, непосредственную роль в сделке сыграл сам владелец «аристократов» Роман Абрамович, который имеет дружеские отношения с президентом ЦСКА Евгением Гинером. Полное одобрение сделки высказал главный тренер «Челси» Гус Хиддинк, которому Жирков хорошо знаком по работе со сборной России. «Я знаю, что Юрий не только хороший человек, но и один из лучших левофланговых игроков в мире», — отметил он. Хорошую оценку полузащитнику голландец поставил еще после Euro-2008, заявив, что «Жирков играет в современный футбол и способен в одиночку закрыть всю левую бровку». По словам тренера, «сделать это можно только в том случае, если игрок обладает ювелирной техникой и прекрасными физическими кондициями».
    Этот слух изначально из «Твоего дня», и давно фигурирует в соответствующей рубрике: http://www.sports.ru/football/10690303.html
    0
    0
    0
    Ответ Deleted
    Комментарий удален модератором
    Что за бред пишешь? Что значит может разыграется Жирков в барсе? Он что, по твоему в ЦСКА не «разыгрался» или ему что-то кому-то доказывать надо? Матчасть подучи.
    0
    0
    0
    Ответ BOIXOS
    Вот в свое время Стив Макманаман у мадридистов сидел на лавке и никуда уходить не собирался. А зачем говорит Стиви, у меня 8 мире зарплата, и че что я на лавке, никуда не пойду. А наш Саша он не такой, хоть в Днепр Могилевский но чтоб практика была. Молодец Саша, респект. А если серьезно, то не его это вина что не заиграл. Кто сейчас способен вклинится в треугольник Иньеста Хави Месси?
    Сравнил к.у.й с пальцем! Макманаман уходил в Реал будучи одним из лучших футболистов мира и легендой Ливера, одни его соло чего стоят!
    Вот смотри, неуч

    http://www.youtube.com/watch?v=aFc9frXRAHg&feature=related

    И что-то не припомню, чтобы Стив просиживал на лавке в Реале... Бывало, травмы, ротация, но это ни в какое сравнение не идет с Хлебом, который за весь сезон минут 7 отыграл!
    0
    0
    0
    Глянул статс (спасибо Sports.ru), 16 матчей только в регулярном чемпе, в среднем по 35 мин. Значит были шансы.
    Ну не шмогла... Бывает.
    0
    0
    0
    что уже вышел на качественно новый уровень что в Барсе уже нет желания оставаться)
    0
    0
    0
    Админы, за что пост потерли? Что вас так напугало, сердечные?
    0
    0
    0
    теперь «большие уши» в минск точно не приедут
    0
    0
    0
    пеп дал ему понять,что не расчитывает больше на него,проблемма-языковой барьер,извините ,здесь за год самые тупые маррокканские рабочие начинают разговаривать на испанском,а этот даэе с репетитором 10 слов выучить не смог
    0
    0
    0
    Мог бы и белорусский флаг на вручение взять. А то вышло интересно - «Барсу» больше не любит, но флаг клуба накинул на плечи. Кроме него, кажется, никто даже из коренных каталонцев с флагом не вышел.
    0
    0
    0
    Вот в свое время Стив Макманаман у мадридистов сидел на лавке и никуда уходить не собирался. А зачем говорит Стиви, у меня 8 мире зарплата, и че что я на лавке, никуда не пойду. А наш Саша он не такой, хоть в Днепр Могилевский но чтоб практика была. Молодец Саша, респект. А если серьезно, то не его это вина что не заиграл. Кто сейчас способен вклинится в треугольник Иньеста Хави Месси?
    0
    0
    0
    В добрый час. Надо искать место в основе. Это не Барса, понятное дело. Барса от ухода Глеба не потеряет ничего ровным счётом.
    0
    0
    0
    Шанс Глебу давали.Он объективно не проходит в состав.
    0
    0
    0
    Комментарий удален модератором
    Кстати, немного фраз из интервью Глеба. Просто сравните тон высказываний...
    № 20 ССФ (перед финалом Лиги Чемпионов)
    «У меня ещё три года действует контракт с Барсой Но уже сегодня могу сказать, что самое ценное для меня - это Барса»
    «Завтра я начну в составе Барсы новый сезон»
    «Я надеюсь сыграть в Риме. Скажу больше - это моя мечта. Но судя, по тому, сколько у меня игровой практики было в последнее время...»

    Понимал,ох, понимал Глебыч, что не сыграет с МЮ. Понимал, но не смог смириться. Вот в итоге это и вылилось в...
    «Что будет дальше? Большого желания оставаться в «Барселоне» у меня, откровенно говоря, нет».

    Чего ж удивляться-то непоподанию в состав. Это в Арсенале, где было море талантливой, но нестабильной молодёжи, Глеб был твёрдым игроком основного состава, эдаким «ветераном», дядькой. А в Барсе, извините, играют уже сложившиеся звёзды. Всех Пеп на поле выпустить не может. Выпускал лишь лучших.
    Выходит, не был Глеб в этой Барсе лучшим. А жаль...
    0
    0
    0
    Глеба не будет в след году 100%. кого на его место? хм... ну Рибери как вариант,хотя тогда будет явный перебор супер игроков. думаю на месте Глеба неплохо Швайни смотрелся бы.как вариант можно вернуть Куарежму (он в барсе уже был). в качестве запасного он идеально подходит - может взорвать поле своими действиями. куда пойти Глебу? ну в Испании делать ему нечего. в Англии в «big four» он уже тоже не подойдет - в Арсенале Уолкотт,МЮ,Челси и Ливер даже затрагивать не стоит. МС он не нужен, Астон Вилле тоже - есть Милнер,ТТ тоже - есть Леннон. так что если ехать то в Германию заменять Швайни,Рибери или Диего.
    0
    0
    0
    Пеп давал шанс, и не один. так и не воспользовался ими Глеб. жалко, конечно парня, но это Барса, а не Нумансия. вообще чемп не его, ему б чемп поатлетичнее, Германия или Англия - самое оно
    0
    0
    0
    Глебу надо было с Бела-чырвона-белым сцягам бегать а не с Барселонским! Ато человек без родной страны не человек! и еще.. От добра добра не ищут вот ты и згнил в каталонии а мог и дальше быть разыгрывающим Ганнеров!!! Но всё ровно удачи тебе Саша айда в Италию!
    0
    0
    0
    Давай в Химки. Игровая практика и место в основе - 100%
    0
    0
    0
    КОМУ ТЫ НА Х НУЖЕН
    0
    0
    0
    Дубина! Что хотел, то и получил. Щупай теперь трофеи и наслаждайся титулами, которых тебе так нехватало в Арсенале!

    Так тебе и надо, глорик.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий