Аленичев о победе над «Факелом»: «На игроков повлиял разговор в перерыве матча»

Главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев подвел итоги матча ФНЛ с «Факелом» (3:1).

«Мы очень неудачно начали игру, первый тайм провели невыразительно в плане движения, принятия решений. Но и у «Факел», кроме того стандарта, где мы пропустили гол, практически не было моментов. Поэтому пришлось в перерыве вносить коррективы – поменяли схему, сыграли в три защитника.

Второй тайм мы провели на совершенно другом уровне, голы забили хорошие. Вообще игра во втором тайме для нас сложилась очень успешно. Стоит признать, что на игроков повлиял тот разговор, который состоялся с командой в перерыве. Сегодня мы заработали очень важные три очка.

Пользуясь случаем, зная Павла Пантелеевича Гусева, хочется пожелать ему и его команде вылезти из зоны вылета. Такой город с хорошей командой и болельщиками заслуживает большего. Хочу пожелать Воронежу, чтобы «Факел» был не только в числе лучших команд ФНЛ, но и вернулся в элиту российского футбола», — сказал Аленичев.