Олег Кононов: «Не хватило терпения и надежности, чтобы не пропустить второй гол»

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов рассказал о причинах поражения в матче чемпионата России со «Спартаком» (0:2).

– Первое, что запомнилось, это неудачное начало. Было много опасных моментов и гол в наши ворота. Это настораживает. Это второй выездной матч. Получилось так же, как с «Крыльями». Во втором тайме игра была ровнее. Появились моменты у ворот «Спартака». Но не хватило терпения и надежности, чтобы не пропустить второй гол. Тем не менее, концовкой доволен. Было стремление забить и сравнять. Это радует.

– Отсутствие Мамаева сказалось? Рассчитывали на него?

– Я рассчитываю на всех. Конечно, он – ключевой игрок, у него характер победителя и высокое мастерство. Он может как отдать, так и забить. В таких играх, тем более с московскими командами, его не хватает.

– Плотный график сказался на игре?

– Было только два дня отдыха. Если бы было хотя бы три, то были бы свежее. Одного дня не хватило. По крайней мере, некоторым игрокам. Была не такая скорость мышления, а потом и недоставало движения, – сказал Кононов в эфире телеканала «Наш Футбол».

115 комментариев
Спартак не дал сделать ничего Краснодару

можно как угодно относиться к Спартаку, но всем должно быть видно, Спартак сейчас - самая зрелищная и мощная команда!

а далекоидущие выводы сделаем туров через 6-7
+107
-15
+92
Шутки шутками,но Спартак играет действительно по-чемпионски.Такой сильной команды не видел лет 7 точно.И какой же все таки крутой Каррера
+78
-13
+65
А какой драйв был на трибунах!!! И как алленаторе заводил болел!!! Я СЧАСТЛИВ!!!
+47
-2
+45
Не умоляя заслуг Спартака - Краснодар смотрелся сегодня очень слабо. Смотря игру не понимал в чём причины, ведь вроде бы в форме команда находится судя по результатам. Видимо, лига европы настолько негативно повлияла.
команда играет так, как позволяет ей соперник, Спартак просто смял сегодня Краснодар

с остальными получше 15побед 2ничьи 0 поражений

как только Кононов получает игровое сопротивление от соперника, сразу всплывает тактическая и психологическая импотенция команды