Юрген Клопп: «Когда создаешь мало моментов, ничья не такой уж и плохой результат»

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп поделился мнением о матче чемпионата Германии против «Гамбурга» (0:0).

«Мы можем извлечь много позитива из этого матча. Мы сдержали «Гамбург» и добавили еще одно очко в нашу копилку.

Когда создаешь мало моментов, ничья не такой уж и плохой результат.

Кроме того, никто не травмировался, а это просто отлично», – рассказал Клопп.

10 комментариев
Итог закономерен. Создать большого количества моментов действительно не получилось. Ощущение гола разве что под самый конец матча обострилось. Было "окно" в 5-10 минут, когда Гамбург устал возить свою телегу и ломать чужую, начал проседать. Не срослось. Можно не принимать этих методов Гамбурга, но тут кто чем силен... Гамбург таким вот говнофутболом. К слову, вполне себе неплохая репетиция перед Юве. С туринцами по содержанию близкий матч будет, думается, стилистика у них с Гамбургом схожая, разве что в атаке убежать есть кому, что можно было в первом матче наблюдать. В середине же поля те же чмори-костоломы, те же нескончаемые срывы атак соперника путем подножек, зацепов, задержек и просто грязных фолов. Надо, в первую голову, Бендеру собраться и выдать свой лучший матч. Он в состоянии этот "чилийский скот" приструнить.
+12
-2
+10
Кампль очень порадовал. Второй тайм - его заслуга. Благо Ройса не сломали, очень грубо Гамбург играл. Тот же ван дер Варт, провокатор **ев.