Карло Анчелотти: «В финале ЛЧ-2005 мы вели у «Ливерпуля» 3:0, а их фанаты распевали You’ll never walk alone. Для меня это был шок»

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти в преддверии матча Лиги чемпионов против «Ливерпуля» поделился воспоминаниями об игре против английского клуба в финале Лиги чемпионов-2005, когда он возглавлял «Милан».

«Я слежу за «Ливерпулем» с 1984 года, когда я играл против него в финале Кубка чемпионов в составе «Ромы» – мы проиграли по пенальти. Этим клубом всегда можно восхищаться.

Песня «You’ll never walk alone» просто невероятна. Никто так не поет гимн, как фанаты «Ливерпуля». Завтра перед игрой я выйду на поле пораньше, чтобы послушать. Это уникальное явление.

Финал Лиги чемпионов-2005? Помню, мы вели к перерыву 3:0, а 45 тысяч фанатов «Ливерпуля» в концовке тайма в течение 10 минут распевали «You’ll never walk alone». Для меня, как для итальянца, это был шок. Эти воспоминания навсегда останутся со мною.

Не думаю, что это было решающим фактором камбэка «Ливерпуля», но это помогло им. В итоге я пережил стамбульский финал, потому что спустя два года мы взяли реванш. После того, что случилось в 2005 году, я не сомневался, что мы выиграем, это было предначертано судьбой», – сказал Анчелотти.

74 комментария
Да,у Ливерпуля и Селтика лучшие болельщики в Британии.Самые поющие стадионы.Просто до мурашек.Я обычно звук выкручиваю на максимум,когда слушаю такое.И благодарю комментаторов,которые затыкаются во время пения.
+147
-3
+144
Ответ Quizas
Комментарий скрыт
Давненько не читал такого бреда.Успехов в учёбе.