Юрий Газзаев: «Жалко, когда судьи отбирают очки»

Главный тренер «КАМАЗа» Юрий Газзаев оценил судейство в матче 12-го тура чемпионата России в первом дивизионе против «Анжи» (1:1).

«Как с таким судейством набирать очки? Это идет с первых туров. Сложно сказать, с чем связано. Кому-то больше нужно выйти. Не потеряй мы очки с «Аланией» и «Анжи» были бы в шаге от той же «Алании», не говоря о всех остальных. Счет не по игре, – все, что можно сказать.

Команда играла очень хорошо и в обороне, и в атаке было создано много моментов. И как показал второй тайм это нисколько не связано с ветром. Он дул одинаково для всех, потому что два тайма играли на разных половинах. И даже при счете 1:1 команда не опустила руки и пыталась все-таки вырвать победу. В концовке были два момента: Тодорович расстреливал, потом Славнов бил в упор.

У меня вообще ни к кому нет претензий. Единственное, после первого тайма в перерыве сказал, чтобы Зайко Зеба больше на себя игру брал и был активнее. Матч был достаточно ответственный, против сильной команды, озвучившей серьезную задачу. Будем так играть, значит, можно будет бороться не только с соперником. Надо держать ту игру, которая была сегодня. Но жалко, когда у команды отбираются очки.

Мы вообще неплохо играем. Другое дело, что бывает, я по прошлой игре говорил, выпадает средняя линия. Сегодня против сильной средней линии «Анжи» сыграли хорошо. В том же Новороссийске игроки трижды попадали в штанги, перекладины, не забивали выходы один на один. Это уже вопрос реализации или удачи. Штанга – 12 сантиметров, в нее надо еще попасть. Самые большие претензии к команде у меня были в последней игре. Сегодня, например, я команду по самоотдаче, командным действиям и содержанию упрекнуть не могу. Команда выглядела хорошо и достойно», – приводит слова тренера официальный сайт «КАМАЗа».