Алекс Фергюсон: «Руни проявил мужество»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон после победы над «Вест Бромвичем» (2:1) в 21-м туре чемпионата Англии рассказал о травме нападающего Уэйна Руни признался, что защитник Гарри Невилл должен был быть удален в первом тайме.

«Наш доктор подумал, что Уэйн пропустит около двух недель, однако он смог вернуться на поле. Руни проявил мужество. Думаю, он провел классный матч.

Ему немного не повезло в реализации – он мог забить еще несколько голов. Однако этот мяч придаст ему невероятную уверенность в себе.

Что касается травмы Руни, то думаю, что с ним все будет в порядке. Однако травму получил Патрис Эвра, Даррон Гибсон повредил пах. Нам было тяжело в последние 10-15 минут, потому что у нас в составе не все футболисты были полностью здоровы.

Гарри Невиллу повезло, что он не получил красную карточку. Это был пенальти», – приводит слова Фергюсона официальный сайт клуба.

Текстовую трансляцию встречи можно посмотреть здесь.