Уолтер Смит: «Арбитр мог назначить пенальти в нашу пользу в первом тайме»

Главный тренер «Рейнджерс» Уолтер Смит после матча группового этапа Лиги чемпионов с «Севильей» (1:4) посетовал на судейскую ошибку, которая повлияла на ход встречи.

«Арбитр мог назначить пенальти в нашу пользу в первом тайме. Можно сказать, что это был ключевой момент встречи. Мне показалось, что первые 60 минут матча мы провели неплохо, нам нужно было только получить преимущество в счете, но этого не произошло.

С тренерской скамейки было четко видно, что арбитр должен был назначить пенальти. Но тут еще дело в том, что если бы он указал на точку, ему пришлось удалять игрока, нарушившего правила. Мне кажется, что арбитр прекрасно видел тот эпизод. Можно, конечно, сказать, что всем свойственно ошибаться, но там было чистое нарушение. Обидно, что такие просчеты допускаются в матчах такого уровня», – цитирует Смита 4-4-2.com.