Жозе Моуринью: «Возможно, в следующем сезоне меня не будет в «Реале»

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью после ответного полуфинала Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии»  (2:0) заявил о том, что у его команды был шанс пройти дальше, но ей не удалось этого сделать из-за результат первого матча (1:4).

– В футболе ты либо победитель, либо проигравший. На мой взгляд, мы могли стать победителями. У них была пара серьезных моментов, но это всего лишь следствие того, как мы играли в концовке, когда сознательно пошли на риск.

Мы проявили характер, показали желание, и вполне могли достичь желаемого результата. Тем не менее, мы проиграли, и всему виной игра в Дортмунде, которую невозможно стереть из памяти, потому что там мы играли крайне плохо.

Говард Уэбб – один моих любимых арбитров, но сегодня он меня разочаровал и опечалил. У Хуммельса была чистая красная, и Уэбб это видел. Но в тот момент почему-то был не беспристрастным судьей, а жалостливым человеком. Подумал, наверное, что если даст Хуммельсу красную, тому придется пропустить финал

Возможно, в следующем сезоне меня не будет в «Реале». Я хочу быть там, где меня ценят, – отметил Моуринью.

Уэбб 2:0. Как «Боруссия» вышла в финал Лиги чемпионов

Материалы по теме


203 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ну а все! Маур в Реале кончился! По сути, остался только один матч за Кубок Испании! На остальное можно класть как то.. Зато, все идет к тому, что в Суперкуюке УЕФА у нас нова будет Маур против Пепа)))
+57
-1
+56
Я хочу быть там, где меня ценят», – отметил Моуринью.

Любому терпению приходит конец, всё что ты сделал так это научился играть с Барселоной, при этом пожертвовал всем, кроме давки и контратаки игры у Реала нету.
За что тебя ценить? за 3 трофея за 3 года?

За убогий футбол без позиционной атаки, этот Реал в позиционной атаке один из худших в своей истории, спасибо Моуриньо за это.
+51
-11
+40
Я хочу быть там, где меня ценят, – отметил Моуринью. -
---------------------------------------------

ИМХО. Мадрид не только теряет хорошего специалиста, но еще и обретает очень сильного врага.
+40
-4
+36
Жозик сделал все, что мог. Видимо, с Реала еще недостаточно сбили спесь, раз болельщики этого клуба еще чем-то недовольны. Видимо, забыты тотальные унижения в ЛЧ, локальные унижения от Барселоны и очередные выброшенные деньги на игроков.
+32
-4
+28
Пора вспомнить 1/8-е, Лионы, тотальные унижения от Барселоны.
Конечно, Маур все развалил)
+24
-2
+22
я хочу быть там, где меня ценят - полный абзац. мало было не выиграть лч, перессорить всех игроков, теперь еще и уходить с таким вбросом. насчет судейства это даже говорить не о чем, рамос на удаление еще в первом тайме наиграл. разочаровали его, видите ли, что не вытянули за уши в финал. с таким счетом можно и достоинство сохранить, а не бросать лживых обвинений прямо перед уходом из клуба.
+23
-1
+22
Полный провал переводчика в реале !!!!
Лучше бы Пеллегрини оставили. Я думаю, он выиграл бы побольше чем одна Ла Лига за три года и ни одного финала ЛЧ.
+20
-8
+12
Для тех кто в танке и постоянно вспоминает о Реале и 1/8
так вот, у Реала не было стабильности и нормального тренера со времен Дель Боске, фаны Челси конечно тут будут сказки рассказывать, потому что для них Моуриньо Бог, он привёл их к чемпионству после длительного периода, не помню сколько там лет было, 50 по-моему, для мадридистов Моуриньо не Бог, он не принёс десиму.

Моуриньо вернул Реал на прежний уровень научил играть против нынешней Барселоны.

НО 1 чемпионство и 3 полуфинала ЛЧ, для такого клуба как Реал Мадрид, с такими игроками и средствами мало, слишком мало, Моуриньо брали для победы в ЛЧ, а он не справился...
+18
-7
+11
Даже жаль где-то нынешних игроков Челси... многих.
Через год всё нападение и полузащита превратится, как обычно - в омерзительных падалей-симулянтов, а защита в свирепых дебилов - гоблинов-костоломов... и тоже симулянтов.
Мавринья нигде не меняется, его "спэшл-рецепты" везде одни и те же.
+19
-8
+11
Самая большая его ошибка - не купить за три сезона нападающего, который, сука, нападает.
+11
-2
+9
Мадридисты, вы очень не правы... Этот тренер опустил с небес на землю лучшую тиму в истории - Барселону, выиграл чемпионство с рекордным количеством очков, построил действительно крепкий суперклуб, а вы... Впрочем, настоящие болельщики Мадрида, уверен, за все благодарны Жозе...
И сразу как-то позабылись все счастливые минутки с Жозе, а осталась у Вас одна злоба.
Средства, кстати, при Моу затрачены на игроков в разы меньше, чем в прошлые годы. Учите матчасть, "болельщики"...
+10
-2
+8
понятно все... хотел уйти победителем, придется уйти под грифом "не ценят"...Жозе теперь не особенный, а Неоцененный
+9
-1
+8
Ответ Elm
Для тех кто в танке и постоянно вспоминает о Реале и 1/8 так вот, у Реала не было стабильности и нормального тренера со времен Дель Боске, фаны Челси конечно тут будут сказки рассказывать, потому что для них Моуриньо Бог, он привёл их к чемпионству после длительного периода, не помню сколько там лет было, 50 по-моему, для мадридистов Моуриньо не Бог, он не принёс десиму. Моуриньо вернул Реал на прежний уровень научил играть против нынешней Барселоны. НО 1 чемпионство и 3 полуфинала ЛЧ, для такого клуба как Реал Мадрид, с такими игроками и средствами мало, слишком мало, Моуриньо брали для победы в ЛЧ, а он не справился...
нынешняя барселона? это какая? которая пропускает на своем поле 2 мяча от играющего вдесятером челси, 4 от баварии или 4 от депортиво стоящим на вылет из второсортного чемпионата?
В том же интере у Моуриньо была команда, а реал за три года как был клубом капризных девочек, так им и остался.
+10
-3
+7
Эгоист, посмотри на Рамоса, Луку и остальных после матча, Вся команда выложилась без остатка, отдала все силы, рвала все жилы,а этот хочет туда,где его любят. Не тренер, а самовлюбленный павлин
+8
-2
+6
Ответ Elm
Я хочу быть там, где меня ценят», – отметил Моуринью. Любому терпению приходит конец, всё что ты сделал так это научился играть с Барселоной, при этом пожертвовал всем, кроме давки и контратаки игры у Реала нету. За что тебя ценить? за 3 трофея за 3 года? За убогий футбол без позиционной атаки, этот Реал в позиционной атаке один из худших в своей истории, спасибо Моуриньо за это.
а без моура РМ наверно показывал высоко класный футбол и всегда выходил в 12 лч?
+9
-3
+6
Мне вот интересно, кто так бездарно переводит новости??
"I don’t want to talk about [Mourinho’s future], I’m only worried about the team and myself, not [the speculation surrounding] the coach," he told reporters after the game.
Вот скажите мне, как можно перевести фразу "я не хочу говорить о будущем Моуриньо" как "мне нет дела до Моуриньно".
Чисто, чтобы срач развести??

Да и вопрос идиотский. прямо после игры, где столько эмоций было выплеснуто..
+5
0
+5
Так грустно что он уходит. Реал такая команда, которая может сломать даже таких великих как Жозе, никто не говорил что будет легко. За эти годы вечного давления изрядно постарел - видно что старался, но не вышло. В любом случае Реал Моуриньо наверное закрепится в моей памяти, да - мало титулов, но занятная команда, которой не хватало слаженности в коллективе и характера.
+7
-2
+5
до сих пор не пойму нафига Реал Капелло уволил в 7-м ?!
+4
0
+4
Жаль, что мной очень уважаемый и любимый тренер уходит из моей любимой команды с обидой, все-таки уверен что Икер не прав по отношению к Моу. Печально что два великих в футболе человека, расходятся врагами
+8
-4
+4
Сдулся. Даже Маур не смог долго выдержать психологического давления, что испытывает тренер испанского гранда..

То же самое было с Пепом...Теперь Маур. Слишком большое влияние общественности и СМИ, сильнее чем где бы то ни было. Все видели как быстро состарился Пеп, так же и Маур..
+4
0
+4
Только факты:
За время работы Жозе (2010-2013) - подряд 3 полуфинала ЛЧ, под конец тренерства - игра на равных (в последнее время и лучше) лучшего клуба за последние 5 лет, ну и + все Испанские трофеи (чемпионат, кубок, суперкубок)
До Жозе: чемпионат Испании 2007/2008, кубок Испании 1992/1993, суперкубок Испании 2008, + 6 лет 1/8 финала ЛЧ с 2004/2005 по 2009/2010
+3
0
+3
плакса какой-то,как и криштиано.того тоже не ценят в реале.
+3
0
+3
Харизматичный тренер, привыкший ставить цели перед командами , которые тренировал и добиваться их! Жаль , думаю , его не будет хватать в королевском клубе! Грустное известие для истинных болельщиков Реала.
+3
0
+3
Как и предсказывали - развалил команду, ничего не выиграл и ушел...
+3
0
+3
Ответ Elm
Я хочу быть там, где меня ценят», – отметил Моуринью. Любому терпению приходит конец, всё что ты сделал так это научился играть с Барселоной, при этом пожертвовал всем, кроме давки и контратаки игры у Реала нету. За что тебя ценить? за 3 трофея за 3 года? За убогий футбол без позиционной атаки, этот Реал в позиционной атаке один из худших в своей истории, спасибо Моуриньо за это.
дурачок он вас 2 раза в полуфинал вывел, до этого вспомни где вы были в этом турнире
+5
-2
+3
вот уже больше 10 лет ЛЧ является недостижимой мечтой для Реала.
И Маур не тот тренер, который поможет с этим. Маур тренер победитель, который требует беспрекословного подчинения от игроков, которому нужны игроки, готовые идти за тренером.
В этом ключ его успехов в Челси и Интере.. В Реале такое не катит, к сожалению. Эго игроков чересчур велико...

Меня могут не понять сейчас, но Реалу нужен тренер по типу Гвардиолы, которому будет нестрашно убрать лишних игроков, как Гвардиола в свое время убрал Ронни, Деку...
Надо убрать зазвездившегося Рамоса, подарить кому-нибудь Кака, сами все понимаете. и построить команду.. Потратить пару лет на это... Быть готовыми подождать пару лет. не требовать результатов сию минуту. Дать кантерано Реала, разбросанным где попало поиграть в основной команде. Возмужать.. Вот тогда и будет десятый ушастый.. А так... Грустно господа. Грустно...

И спасибо, Моуриньо. Спасибо за все.
+3
0
+3
Жозе, останься. Сделай это для Реала и тебя будут превозносить в Мадриде.
+3
0
+3
Обиделся...
На самом деле, если Мадрид отпутсит Моу, то скорее проиграет. Мне кажется, Моу лично и Мадрид в целом слишком много сил и энергии потратили на борьбу с Барсой. И как только стали обыгрывать Барсу, они потеряли мотивацию.
+3
0
+3
вопрос с ЧЕЛСИ решен же.
+4
-1
+3
Своим вью Маур подтвердил что величие ему не к лицу!
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий