Мкртчян ушел с поста гендиректора «Кубани»

Генеральный директор «Кубани» Сурен Мкртчян объявил о решении покинуть свой пост.

«Испытывая двойственные чувства, я покидаю должность генерального директора «Кубани». С одной стороны, это решение далось мне невероятно сложно — за прошедшие годы моя судьба сплелась с родным клубом настолько тесно, что представить жизнь вне ежедневной деятельности в клубе мне действительно тяжело. Ведь «Кубань» не может быть просто работой — это целая жизнь, наполненная смыслом, высокими целями и масштабными задачами.

С другой — мне легко уходить из клуба, который за последние годы переписал практически все рекорды за свою 85-летнюю историю, клуба, находящегося на подъеме и имеющего все шансы уже в этом сезоне занять свое место в представительстве страны в еврокубках, из по-настоящему народного клуба, управляемого фанатично любящими его людьми — президентом и главным инвестором, но вместе с тем, судьба которого полностью зависит от его преданных болельщиков.

Я прожил более пяти счастливых лет вместе с вами, разделяя горечь поражений нашей команды и невероятную радость от ее побед. Это более 1800 дней в режиме неослабевающего эмоционального напряжения. Могу честно сказать, что отдавал себя всего без остатка. Может, поэтому сегодня я чувствую большую усталость, требующую продолжительного отдыха. К сожалению, я более не могу себе этого позволить.

Но руководство клуба, положительно оценив проделанную работу и накопленный опыт, предоставило мне возможность остаться полезным для дальнейшего развития «Кубани», предложив войти в состав Совета директоров. И именно в этом новом качестве в дальнейшем я буду служить родному клубу. Однако есть статус, который не может быть изменен — я был и остаюсь преданным болельщиком желто-зеленых. И в этом статусе я жду встречи с вами и командой в самое ближайшее время, на стадионе!» — говорится в заявлении Мкртчяна.

Материалы по теме


79 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А жук Доронченко на месте?И Ткачев?Эх,правы были Красножан и Овчинников.
+25
0
+25
странная штука происходит на Кубани... был отличный тренер, приличный состав, грамотный Генеральный директор, любовь болельщиков, не плохая игра команды... Ушел тренер, потом коммерческий директор, сейчас вот генеральный директор, а спортивный директор остался (Доронченко)... странно...

Вот как этого персонажа пописывает в своей книге Сергей Овчинников (бывший тренер Кубани):

Жаль, что поздно разобрался, кто есть кто в клубе, какой любопытнейший персонаж наш спортивный директор Сергей Доронченко. Нам рассказывали, например, о его широких знакомствах в среде судейского корпуса, и мы, честно говоря, надеялись, что при таких связях одного из руководителей клуба арбитры будут полояльнее относиться к «Кубани» хотя бы в домашних матчах: не надо помогать, лишь бы объективно судили. Но однажды мы услышали от одного из чиновников Коллегии футбольных арбитров: «Вы же ничего не знаете, Доронченко, наоборот, настраивает судей против «Кубани». Чтобы убрать вас из команды». А мы еще удивлялись, почему судьи валтузят и валтузят нас дома, желтые карточки как будто специально показывают тем, у кого их уже по три. Однажды «горчичники» предъявили сразу трем основным игрокам, которые вынуждены были пропустить очередной матч. За полтора месяца до моего увольнения, когда о нем уже пошли разговоры, нам в пяти турах подряд били пенальти. А мы в ворота соперников – ни разу. Во втором туре Траоре не забил «Спартаку» – и больше ни одного 11–метрового для нас не поставили. А логика поведения нашего спортивного директора оказалась простой. Определенного типа руководителям плохо, если в клубе все хорошо. Тогда на коне главный тренер, который все и решает. Когда же плохо, ответственность за неудачи, естественно, несет все тот же тренер, которого надо менять, а с ним и ряд игроков. Вот тут спортивный директор – король, фигура № 1. И еще многие заметили: все тренеры «Кубани» были уволены в районе открытия трансферного окна. Я не исключение. 1 августа окно открылось, а 8–го меня сняли. На следующий день Доронченко вернул в состав тех, кого я убрал, и купил трех игроков, которые считаные разы потом попадали в состав. В результате «Кубань» отправилась обратно в первый дивизион, и спортивному директору опять хорошо, можно набирать новый состав, удовлетворяя заодно и личный интерес.
Мне хотелось подсказать главному акционеру клуба Олегу Мкртчану, как близко к нему подобралась беда, ведь он считает Доронченко, который ворует его деньги, своим другом. И мы его на этом поймали, нам все известно.

Неужели и до Мкртчян дошло дело.....
+20
-1
+19
правильно. хачам не место в российском футболе
Этот "хач" как вы выразились единственный кто трудился во благо Кубани, поэтому лучше бы вы держали свое мнение при себе , а не показывали свою тупость!
+23
-6
+17
Тросы заменены, движок смазан, интерьер обновлен - лифт снова работает!
+9
-1
+8
а доронченко остался....
Посмотрим, какие еврокубки будут...
После увольнения Красножана-не верю.
+8
0
+8
опять кого-то избил.
+7
-2
+5
Почти все, кто тут пишут про лифт, чехрду и т.д. даже и не прочитали интервью. И конечно, для них станет открытием, что Мкртчан вошел в Совет Директоров клуба. Тут и окулисты не помогут
+4
0
+4
Какая может быть 85-летняя история у ООО или ЗАО?Только украденная.
Какая может быть история у клуба вышедшего с 3-места в 1-й дивизион и с 5-го в ПЛ?
Ответ: только темная и порочная
+4
0
+4
я поражаюсь вам делитантам не
знающим НИЧЕГО о кубани :) если
сурик ушел ,то так надо! его дядя-
главный инвестор,в руках у которого
75 процентов акций! а теперь вопрос-
кто все решает? доронченко? ткачев?:)
да хрен! :) по этому замолкли бы, а то
ваша глупость кроме улыбки ничего не
вызывает :) а по поводу лифта... что-
то вы не сильно пищали, когда кубань
прибивала одного лидера за другим:)
повезло зениту,пеналь подарил и
анжи,но тут ниче не скажешь! а то,
что сурен и его замы ушли-так это мы
и без вас разберемся:) оле кубань!!!!:)
+4
0
+4
дуйте уже в пердив, бандюки
Давно ли вы вылезли из пердива? тоже ведь туда-сюда катались только не так часто! А уж про бандюков молчал бы себе в штаны, честный горец!
+4
-1
+3
Ответ rostov161
странная штука происходит на Кубани... был отличный тренер, приличный состав, грамотный Генеральный директор, любовь болельщиков, не плохая игра команды... Ушел тренер, потом коммерческий директор, сейчас вот генеральный директор, а спортивный директор остался (Доронченко)... странно... Вот как этого персонажа пописывает в своей книге Сергей Овчинников (бывший тренер Кубани): Жаль, что поздно разобрался, кто есть кто в клубе, какой любопытнейший персонаж наш спортивный директор Сергей Доронченко. Нам рассказывали, например, о его широких знакомствах в среде судейского корпуса, и мы, честно говоря, надеялись, что при таких связях одного из руководителей клуба арбитры будут полояльнее относиться к «Кубани» хотя бы в домашних матчах: не надо помогать, лишь бы объективно судили. Но однажды мы услышали от одного из чиновников Коллегии футбольных арбитров: «Вы же ничего не знаете, Доронченко, наоборот, настраивает судей против «Кубани». Чтобы убрать вас из команды». А мы еще удивлялись, почему судьи валтузят и валтузят нас дома, желтые карточки как будто специально показывают тем, у кого их уже по три. Однажды «горчичники» предъявили сразу трем основным игрокам, которые вынуждены были пропустить очередной матч. За полтора месяца до моего увольнения, когда о нем уже пошли разговоры, нам в пяти турах подряд били пенальти. А мы в ворота соперников – ни разу. Во втором туре Траоре не забил «Спартаку» – и больше ни одного 11–метрового для нас не поставили. А логика поведения нашего спортивного директора оказалась простой. Определенного типа руководителям плохо, если в клубе все хорошо. Тогда на коне главный тренер, который все и решает. Когда же плохо, ответственность за неудачи, естественно, несет все тот же тренер, которого надо менять, а с ним и ряд игроков. Вот тут спортивный директор – король, фигура № 1. И еще многие заметили: все тренеры «Кубани» были уволены в районе открытия трансферного окна. Я не исключение. 1 августа окно открылось, а 8–го меня сняли. На следующий день Доронченко вернул в состав тех, кого я убрал, и купил трех игроков, которые считаные разы потом попадали в состав. В результате «Кубань» отправилась обратно в первый дивизион, и спортивному директору опять хорошо, можно набирать новый состав, удовлетворяя заодно и личный интерес. Мне хотелось подсказать главному акционеру клуба Олегу Мкртчану, как близко к нему подобралась беда, ведь он считает Доронченко, который ворует его деньги, своим другом. И мы его на этом поймали, нам все известно. Неужели и до Мкртчян дошло дело.....
Написано красноречиво и убедительно (этоя об СО). Чувствуется стиль, недюжинный писательский талант и.т.д и.т.п....
Да вот только зря уважаемый господин Овчинников так старается. Красивее слов чем " Я КАПИТАН, Б..ДЬ !!!" он написать бы не смог, как не смог бы и квалифицированно вести тренерскую работу в Кубани.
Да, были при нем победы и над спартаком и цска и локомотивом, но поверьте, не его это заслуга - в этих матчах у Кубани было по полтора голевых момента за матч, тогда как у соперников по 7-8. Были очки, а игра расстраивала. Я сам тогда, по окончании матчей, крестился и благодарил Бога за ниспосланную фортуну и наличие в составе Алана Касаева.
Короче, слова Овчинникова - не более чем неудачный самопиар.
Не подумайте что я *опу рву в защиту Доронченко, но если бы все так обстояло, какого ж мы тогда на 4-м месте делаем, причем справедливо, по игре, а?
+5
-2
+3
когда погонят Ткачева?
+3
0
+3
Доронченко wins. Finish him!
+3
0
+3
Ушили человека отвечающего за работу столовой и подачу мячиков и нехрена не разберающегося в футболе. И сразу Кубань будет бороться за 12-е место, лифт включился... Ну-ну...в конце сезона посмотрим )))
+4
-1
+3
парни-парни, харе кусаться:) давайте лучше вместе навалим румыну через 3 недели:)
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Какая может быть история у клуба вышедшего с 3-места в 1-й дивизион и с 5-го в ПЛ? Ответ: только темная и порочная
вот тут полностью поддерживаю. мутная команда этот магни.. ээ краснодар
+3
0
+3
Какая может быть 85-летняя история у ООО или ЗАО?Только украденная.
господин кубанский казак к вам вопрос . как вы можете с таким ником болеть за фк краснодар ??? ))))
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
господин кубанский казак к вам вопрос . как вы можете с таким ником болеть за фк краснодар ??? ))))
Болею , потому что:1) это единственный у нас в чемпионате профессиональный частный футбольный клуб.
2)хозяин вкладывает свои(не украденные , а заработанные) деньги в развитие футбола .
3) хозяин этого клуба вкладывает огромные деньги в развитие детского футбола ( тысячи детей учатся футболу за его счёт , а не курят или нюхают клей)
4) В ФК Краснодар нет ни крпейки из бюджета.
5) ФК Кубань - это ткачёвская стиральная машина для отмывки бюджетных денег.
+2
0
+2
Если Мкртчян ушел не один, а со своей командой и плюс туда же ком.директор, значит имело место административное влияние. Просто так половину административного корпуса никогда не освободят. Вполне можно себе представить, что данное увольнение "по собственному желанию" является продолжением увольнения Красножана. Если представить, что к последним результатам Кубани, ее удачным трансферам причастен Мкртчян, то, видимо, с его увольнением последуют и продажи ключевых игроков команды, т.е. команду будут намеренно тянуть вниз сами же ее владельцы. По другому не объяснить нынешнюю отставку ген.дира с жалобой на усталость (в его то годы), назначение никому неизвестного тренера, а самое главное - увольнение успешного Красножана. Любой владелец клуба, желающий своей команде подъема по турнирной лестнице, никогда бы не освободил тренера от занимаемой должности в середине сезона, когда команда вопреки имеющемуся составу!!! идет на 4-м месте.
+2
0
+2
дуйте уже в пердив,
бандюки
+5
-3
+2
и еще добавлю, специально для БАШКОВИТЫХ:) перечитайте внимательно первоисточник новости и если вы не полные балбесы, то поймете, что сурен не ушел из клуба, более того, по его словам он даже на повышение дернул :)
+2
0
+2
Вряд ли кто-то из нас может назвать причину этого ухода. Какие будут последствия, также понять сложно. Какое влияние этот уход окажет на ФК Кубань? Возможно, что станет лучше? Возможно! Я житель Краснодара и переживаю за оба наших клуба. Хотелось бы увидеть результаты этих переживаний.
+2
0
+2
правильно. хачам не место в российском футболе
Таким, как ты, место на электрическом стуле
+6
-4
+2
Ответ заблокированному пользователю
я не понимаю у этого Галицкого вкуса нет ??? ну нафига он Кубань не купил ? зачем было создавать свой новодел с совковым названием ? реально безумно обидно за Кубань , очень самобытный бренд в нашем футболе .
он хотел...не продали...терь локти кусают...
+2
0
+2
друг, а ты с кем разговариваешь ?:) спрашиваю так, с интереса )) а то тут только твои коменты)
+2
0
+2
Ух заверещали мол лифт включили:)) Но дело в том что убрали человека который как раз таки его и включил в 2009 году не дав доработать тренеру...
+2
0
+2
За эти пять лет мангал осиротел, Сурен спешит к нему

И это правильно, его есто именно там!!!
+2
0
+2
Интересно, его тоже по почкам били, чтобы сам ушёл?
+3
-1
+2
у жз праздник%) но Красножана уже сгноили всё равно...
+2
0
+2
Ответ Инкогнито
Наконец то спартак избавился от конкурента.
боюсь, что Спартак приобрел конкурента после ухода Красножана. все-таки с Красножаном Кубань боролась за 4-5 места. Теперь вот будут со Спартаком за 12-13
+5
-4
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий