Алишер Аминов: «Нужно сделать работу РФС прозрачной»

Президент Фонда развития футбола, бывший кандидат на пост главы РФС Алишер Аминов подвел первые итоги работы Николая Толстых на этой должности.

«Толстых – человек достаточно осторожный, очень взвешенно подходит к принятию решений. Нужно еще и учитывать тот факт, что ему достались огромные проблемы с финансовой задолженностью. Надо понять, какая у нас дырка в бюджете и будет ли погашать эти долги прежнее руководство? Сейчас это тайна за семью печатями. Эти вещи нам никто даже не озвучил. Странно… Подождем конца декабря.

Я не вижу эффективного взаимодействия между РФС и минспортом России. У нас огромные проблемы в международной деятельности. Непонятно, кто нас там представляет. Шесть человек, которые являются посланцами нашей страны в УЕФА, вообще в РФС не работают. Мутко вообще не появляется на комитетах ФИФА, не было его и на исполкоме ФИФА в Токио.

Время для адаптации уже давно закончилось, Толстых нужно действовать оперативнее. Возможно, у него изменилось мировоззрение на развитие футбола. Тогда пусть он озвучит новые идеи. Повторю, нужно сделать работу РФС прозрачной.

Давайте по итогам первой части чемпионата России соберемся все вместе и проанализируем, что происходит в нашем футболе. В марте планируется провести годовую конференцию РФС. К ней нужно подготовиться. Меня же сейчас в корне не устраивает нынешний состав исполкома РФС. Нужна другая команда», – цитирует Аминова «Спорт-Экспресс».

Материалы по теме


12 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Надо всунуть Толстых в рентгеновский аппарат и там держать.....
+1
0
+1
"Надо понять, какая у нас дырка в бюджете и будет ли погашать эти долги прежнее руководство? "
Интересно, где он такое видел, чтобы прежнее руководство выполняло работу за нынешнее? Нет, если Толстых шел с боями на этот пост, то он знал, как решить эту проблему. Если не знал (а о существовании долга было известно задолго до выборов), то зачем шел?
Вот и посмотрим, для чего пришел Толстых, для скандалов и продвижения Динамо, или решения проблем? В руководстве РФС остались люди, которые могут погасит долги и дать деньги на жизнь (причем очень хорошую), но будут ли они это делать? Да, к тому же, Федун скуповат и вряд ли станет помогать ради любви к футболу, а значит новые долги (да и не потянет он).
+1
0
+1
Ответ kval
даже не беря во внимание паранойю зенитовцев по отношению к толстых, мне тоже странно, что он никак не озвучивает вопрос денег и не наезжает на прежнее руководство РФС. Очень понравилось замечание Аминова про то , что у нас есть люди в структурах УЕФА, но что они там делают и как помогаю стране - непонятно. Это , в частности - характризует и этих людей. Посмотрим. Фурсенко чудил четыре года? И это питерских как то устраивало! Толстых у власти полгода. Пока не чудит, и лозунгами не кидается... Посмотрим.
За эти полгода Толстых начудил уже раза в два больше, чем Мутко и Фурсенко за суммарные семь лет. А лозунгов было поболее даже, это и возврат на весна-осень и количество легионеров, но как-то на тормозах все спускает, а как же еще, если единственный оставшийся "кошелек", Федун, вдруг оказалось, что за осень-весна и увеличение числа легионеров (http://www.sports.ru/football/145571306.html, а нас пытались убедить, что за увеличение легионеров Зенит, а оно вона как вышло?).
+1
0
+1
Олег Романцев: Нужно сделать работу РФС прозрачной, как флакон столичной.
0
0
0
Толстых и и прозрачность не совместимы
0
0
0
нужна Толстых эта "прозрачность", ага... как же.
0
0
0
А не возник ли этот долг, от работы Толстыхи в ФНЛ?
0
0
0
даже не беря во внимание паранойю зенитовцев по отношению к толстых, мне тоже странно, что он никак не озвучивает вопрос денег и не наезжает на прежнее руководство РФС.
Очень понравилось замечание Аминова про то , что у нас есть люди в структурах УЕФА, но что они там делают и как помогаю стране - непонятно. Это , в частности - характризует и этих людей.
Посмотрим. Фурсенко чудил четыре года? И это питерских как то устраивало! Толстых у власти полгода. Пока не чудит, и лозунгами не кидается... Посмотрим.
0
0
0
Ответ RUS_
"Надо понять, какая у нас дырка в бюджете и будет ли погашать эти долги прежнее руководство? " Интересно, где он такое видел, чтобы прежнее руководство выполняло работу за нынешнее? Нет, если Толстых шел с боями на этот пост, то он знал, как решить эту проблему. Если не знал (а о существовании долга было известно задолго до выборов), то зачем шел? Вот и посмотрим, для чего пришел Толстых, для скандалов и продвижения Динамо, или решения проблем? В руководстве РФС остались люди, которые могут погасит долги и дать деньги на жизнь (причем очень хорошую), но будут ли они это делать? Да, к тому же, Федун скуповат и вряд ли станет помогать ради любви к футболу, а значит новые долги (да и не потянет он).
Нет, если Толстых шел с боями на этот пост, то он знал, как решить эту проблему. Если не знал (а о существовании долга было известно задолго до выборов), то зачем шел.

О существовании "долга" стало известно максимум за перу месяцев до выборов. Фурсенко настолько "ответственный" и "порядочный" человек, что он ни до ни после выборов не сделал ничего для четкого освещения структуры и размеров долга. А разбираться в бардаке на предприятии, которое развалило прежнее руководство - непросто. Поверьте на слово - я участвовал в наведении порядка в документации одного завода, побывавшего в руках рейдеров всего год. Чтобы просто понять структуру (даже не размер) активов, а не долгов - ушло пять месяцев. С приведением в порядок просто переписки по контрактам - два месяца. Так что Толстых при том бардаке, который остался после фурченки - пахать и пахать.
И уж конечно - трудности наведения порядка в бардаке - это не повод не убирать того кто создал бардак.
Ну будь те хоть чуть объективны:)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
А не возник ли этот долг, от работы Толстыхи в ФНЛ?
Про деятельность Толстых в ФНЛ защитники Толстых предпочитают не вспоминать , хотя все знают во что он превратил и какое это болото
0
0
0
Ответ 13god@mail.ru
мутко ничего не говорил о долгах колоскова.болтливый фурс ничего не говорил о долгах мутко.почему толстых должен сделать рфс прозрачным?аминов,официально,самый богатый человек в россии.его жена винер возглавляет художественную гимнастику.медали берёт,но о финансировании что-то не рассказывает нигде и никому.алишер,стань прозрачнее,следом за ходорковским пойдёшь.толстых команду наберёт,потом посмотрим.он не вор-заговорит,кому-то плохо станет,точно.
Когда пишешь голову включай , все и всех перепутал , а все судить лезешьhttp://www.alisheraminov.ru/biography/
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий