Уорис подписал контракт со «Спартаком»

Нападающий шведского «Хэкена» и сборной Ганы Абдула Уориса прибыл в Москву, где подписал долгосрочный контракт со «Спартаком», информирует официальный сайт красно-белых.

«Спартак» — большой клуб, с большими перспективами. Первый интерес у меня возник после просмотра игры с «Селтиком». Мне понравилась команда, показалось, что в ней смогу развиваться и проявлять себя. Кроме того, я всегда мечтал играть в Лиге чемпионов, куда красно-белые регулярно попадают. Надеюсь, моя мечта осуществится со «Спартаком».

Ни с одним российским клубом раньше не пересекался. Знаю, что в российском чемпионате сейчас очень серьезное соперничество. Но меня это не страшит; наоборот, считаю, что в сильной лиге развиваться лучше, и это было одним из факторов, по которым я выбрал «Спартак». У «Спартака» много матчей, команда демонстрирует атакующий футбол, и мне это близко. Я хочу много играть и много забивать», – рассказал футболист.

Отметим, что Уорис присоединится к московскому клубу в зимнее трансферное окно.

Фото: официальный сайт «Спартака».

Материалы по теме


263 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Академия дает плоды
+33
-7
+26
Первый интерес у меня возник после просмотра игры с «Селтиком»
=================================================
Ещё бы, меня бы тоже заинтересовало, у кого Селтик выиграл первый гостевой матч ЛЧ в истории.
+17
-5
+12
За эти деньги хороший игрок. Кстати шутки про академию и негров очень оригинальны, особенно от болельщиков негритянского спортклуба армии и болотных сектантов которые вывалили 100 лямов евро за два копченых бревна.
+12
-4
+8
Легендарная спартаковская молодежь!
+11
-4
+7
Ответ Студент
Через пару лет и посмортим. Может быть на Канунникова или не побоюсь этого слова на Симоняна. А вот вашим похоже дальше Дзюбы только кариок показывать придется
Да ладно, сними очки - они у тебя розовые. Что ты там увидишь через пару лет?? Спалетти с халками ничего не может сделать, чтобы заказ Миллера на шухер ЛЧ сделать, а тут он начнет натаскивать Симоняна и других из молодежки в основе.))) Самому не смешно?
У нас 5-6 человек 18-22 летних уже давным давно в основе пробуются и играют и через год из них команда и будет состоять без всяких срывов при омоложении.
+8
-2
+6
«Кроме того, я всегда мечтал играть в Лиге чемпионов, куда красно-белые регулярно попадают.»
Его ждёт большое разочарование, когда он узнает, что это не так.
+10
-4
+6
Ответ заблокированному пользователю
В то время как в Динамо очередной воспитанник, которому 19 лет, сегодня дебютировал в стартовом составе и отыграл отличный матч, Спартачок купил очередного негра. Что там Федун про лимит говорил?
У нас в это время в основе выходят Дзюба, Жано, Макеев, Горбатенко, Брызгалов. А на лавке в заявке сидят Обухов, Махмудов и лечатся Яковлев с Каюмовым.))
Рад за воспитанника Динамо.))
+5
0
+5
Добро пожаловать в Великий клуб!
+9
-4
+5
Ответ carabass
Что ты с ними споришь?Они уже лет 10,со времен юного Павленко, пугают своей молодежкой,которая вот-вот подрастет и начнет всех рвать и заполонит собой сборную России.Только воз и ныне там.После того,как нынешние Дзюбы с Макеевыми пропишутся в Томях и Амкарах,будут пугать новыми фамилиями.Для чм18 нам походу кадры будет готовить Динамо с Анжи,а эти так и продолжат пугать.
Действительно лучше не спорить, никаких аргументов реальных против того, что школа Спартака сейчас работает и к молодежи в клубе относятся очень внимательно, просто нет.
Дзюбы и Макеевы пропишутся там, где им позволит лимит. Вполне вероятно, что в Томи, потому, что судя по всему Зенит отменит лимит в ближайшие сезоны. По причине того, что Миллеру выигрывать в ЛЧ хочется, а уже ясно, что некем. Вот и отменят лимит. И как следствие Спартак будет покупать соответствующих игроков. А сборная все равно будет формироваться из Дзюбы, Макеева и других спартаковцев по простой причине отсутствия у них альтернативы.
+6
-1
+5
ты про ЛЕ? Если уж они с андерлехтом так играют Малага и Милан от них камня на камне не оставит
Малагу могут сделать на своем поле. Португалы не играют в футбол на картофельном поле покрытом людом. Помнишь ведь Порту с ЦСКА и тем же Зенитом. А вот в Милане - да.
Но мне их даже жалко будет - кто ещё так усиляется в Европе за сотню миллионов, чтобы лететь со свистом. Я думаю этот феномен не до не после никто не повторит.
+6
-1
+5
Ответ Студент
Зенитовского не меньше и что дальше?!
Прошу не надо заниматься ерундой. Никто не знает не одного зенитовца, кроме Игонина. Во всяком случае, чтобы не рыться по составам команд. Спартаковцев вам сейчас любой 20 человек назовет. Потому, что они на слуху и выделяются из средней массы.
+5
-1
+4
удачи парню и пусть каждый его гол будет победным
+4
0
+4
Ответ Sergey Mamoshin
Я про Чельстрема. Карпин копирует ЦСКА во всю. ЦСКА нашел негра-носорога в Думбии, Карпин увидел результат, нашел Эменике, негра-носорога чуть по хуже. ЦСКА взял шведа расспасовщика, Карпин взял шведа расспасовщика, но только по хуже. ЦСКА берет Мусу, Карпин видет что без быстрого молодого негра в аттаке хреново, берет Уориса, копию Мусы только похуже. ___ хм))) сходится))
еще найди сходство в Дзагоеве -Ананидзе
в Рамосе -Эмери
хоть в чем угодно.
всегда будет отличать Спартак и ЦСКА - Спартак не играет в грязные игры, в отличии от ГВК, ваших кабинетных очков, и странных решений КДК- двойных стандартов
+6
-2
+4
Ответ sibirsky
Да ничем не плохи, просто несоразмерны разговорам. Успехов было на алтын, а разговоров - на рубль. При том, что и другие особо не преуспели, но они хотя бы помалкивают. А если ты говоришь о количественной оценке, то суровая реальность такова, что пополнение вашими выпускниками условной Волги мало кого интересует. Общественность смотрит на ваш стартовый состав и на сборную. И видит лишь повод для шуток про негров и академию. Все на мой взгляд вполне закономерно.
А успехи какого плана вы ожидаете от любой школы на российской территории? Будет зачтено как успех, если из ворот академии будут выходить по два Руни и одному Хави ежегодно? Будьте разумны. Школа Спартака выпускает, сейчас во всяком случае, игроков основы команд РПЛ и делает это куда успешнее, чем другие. Игроков, на которых сейчас ориентируются лидеры РПЛ наши школы (любые) могут выпустить в количестве 1-2 штука в 5-7 лет. И не более. А сборную будущую собирать будут именно из спартаковцев (половина минимум), так как просто пока никого иного не видать.
Шутки эти глуповатые с соответственной ценой, как шутки в трамвае от не обремененного умом юнца с пивом. И любой с не зашоренными глазами это прекрасно понимает.
+6
-2
+4
Ответ николаич
Я тоже до матча с бенфикой думал, что Эмери надо дать время, но когда снова увидел этот трусливый футбол мое терпение иссякло.
Аналогично. Бенфика совсем нельзя сказать, что прямо хороша, очеб средняя команда да ещё с очень проблемной обороной и можно было ее вполне обыгрывать играй мы в свой футбол. Как можно было вытавлять атаку без флангов с одним Ари??
+4
0
+4
Ответ Студент
не думаю, что тарасовчане могут сказать что вроде: Смотрите на Малафеева, Денисова, Аршавина, Кержакова. Будете тренироваться как они, тоже будете рядом с Халком играть
))) А через пару лет они на кого смотреть будут?? Да и Халка уже выпрут к тому времени. Уже болеть начал.
+5
-1
+4
Ответ torontoFC
карпин все пытается скопировать гинера. гинер взял шведов, карпин взял шведа, но похуже. гинер взял мусу, теперь карпин увидел как важна скорость в аттаке и взял копию мусы
Ага, прямо хвостом ходит за Гинером.)) Это же именно он открыл важность скорости в атаке. Гений футбола.)) А до него у нас Эменике не было.
+4
0
+4
Ответ Студент
Если у меня очки, то у тебя вообще скафандр розовый, причем борщем бромантановым набит, выплескивается изо всех щелей. Не первый год видим мы как вот таких вот кудесников привозят в Тарасовку и постоянно рассказывают нам про замечательную академию. Что там у вас будет через пару лет расскажи тинейджеру в Лужниках, когда он до конца матча в очередной раз свалить соберется. Вот у нас например стадион будет самый крутой в России:)))
Все таки вы питерские на самом деле примитивные, глуповатые и тормозные.)) Одно и тоже, изо дня в день, да ещё раз по 20 на дню - про борщ из каких то щелей, про Де Зеува и 10 лет без чемпионства.)) Попки-дypaки по сравнению с вами просто мыслителями кажутся.
А дальше я у тебя не понял - бессвязно. Ну это обычно при захлебывании собственными слюнями.
У вас будет стадион?? Вот это новость! При тех темпах воровства вы так и будете сидеть на бетонных конструкциях лет через 10.))
+7
-3
+4
Сапогова б купили лучше
+5
-1
+4
Первое, что смутило ганийского паренька в кабинете ген. директора Карпина - тяжелый запах серы. Элегантно одетый главный менеджер тарасовского клуба словно прочитал мысли новичка: «Это после ремонта - до сих пор не выветрилось» - Проходи . Может быть, сразу приступим к подписанию? - продолжил поклонник бренда D&G , - Только прежде я хотел бы рассказать тебе об одной спартаковской традиции . Она может показаться странной и , быть может , даже пугающей . Но такова давняя традиция . Дело в том, что все новообращенные подписывают контракт кровью . Да-да. Это, как бы объяснить, скрепляет узы, что ли . Кроме того , кровь цвета нашей клубной формы . Ты согласен следовать ей? Карпин говорил по-русски без переводчика. Но футболист все понимал, хотя прежде практически не слышал этот славянский язык. Суеверный африканец в иной ситуации , может быть, и заподозрил что-то неладное, но в тот момент в его голове шумно перекатывались, приятно щекотали мозг лишь нули из контракта . Он прежде не видел столько красивых , манящих напечатанных кружков, которые означали перемену в жизни, желанное благополучие - Хаммер-люкс , толстую золотую цепь с массивным $ , натуральный серебристый полушубок, пент-хауз с плескающимися в бассейне белыми путанами . - No problem , coach! Take my finger , - африканец выказал готовность приступить к процедуре . Ген. директор загадочно ухмыльнулся и вытянул из-за пояса стилет черного металла . Клинок был весь покрыт загадочными знаками - ромбиками, перевернутыми пятиконечными звездами и шестиугольниками . С помощью стилета менеджер проткнул подушечку палец ганийца . Первая же капля крови была подхвачена на перо золотой ручки . В момент , когда новичок клуба выводил свою подпись под контрактом от порыва ветра распахнулось окно и стали мигать лампы дневного света. - Вот и все . Теперь ты нашшшшшшш ! - прошипел хозяин кабинета и улыбнулся так , что по спине новообращенного спартаковца побежали мурашки . Но было уже поздно
Класс! Твои бы способности и не в унитазе использовать.))
+4
0
+4
Ответ Кроссс
Такого количества молодых игроков, прошедших молодежку Спартака и находящегося в зоне прямого использования в основе, нет не у одной другой команды --------------------------------------------------------- Во второй лиге есть,в первенстве КФК. Добро пожаловать!
Да их в РПЛ полно, на всякий случай. Да вашей школы не дотягиваем - одни Руни и Рамосы каждый год по Европе разбредаются.
+5
-1
+4
Посмотрим, думаю, в ближайшее время. Говорит, что морозоустойчивый.))
Удачи, Уорис!
+4
0
+4
Ответ sibirsky
За шутки про академию и негров можете поблагодарить ваше руководство. Оно так долго и красиво рассказывало об уникальных и грандиозных успехах спартака на ниве взращивания отечественных футбольных талантов, что футбольная общественность чуть было не поверила в эти россказни. Но реальность оказалась иной. И теперь над вами закономерно ржут и по этому поводу тоже.
А чем у нас плохи успехи в выращивании игроков нашей академией? Может кто больше Спартака выпустил 20-23 летних в наши команды?
+6
-2
+4
Через пару лет они все разбегутся по Томям и Ростовам. К гадалке не ходи.
А это уж как играть будут. Процесс распродажи выпускников у любой из школ другим и не бывает.
+4
0
+4
Ответ Студент
Да чуть не в каждом клубе... У всех найдется наш воспитанник с особым настроем против Зенита. Если ты кроме 35летнего Игонина никого не знаешь, ну я не удивлен. Вы все еще в девяностых пребываете. Мишу Кержакова знаешь? Может Соснин, Максимов, Ионов где–то встречал в протоколах.
Я, если честно, имел ввиду именно Ионова. Просто фамилию перепутал.))
Кержаков вратарь и Соснин - да. Максимов не знаю кто такой. Это 20 -25 человек?
+4
-1
+3
«Мы готовим игроков для Сборной России» (c) Федун
+6
-3
+3
а где левая рука у Абдулы ? эххх Валера вот чем заманил )))
+4
-1
+3
Ответ Студент
давай статистику
Я статистику не коллекционирую и как непуганный ссылочки не собираю.)) Я просто знаю, что молодняка спартаковского по РПЛ человек 20-25 играет.
+4
-1
+3
Вначале адаптироваться. Куда его Эмери будет ставить? Неужели на фланг атаки? Или на острие? Тогда куда Эмму?
+3
0
+3
Добро Пожаловать в Спартак !!!
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий