Нил Леннон: «Победа над «Спартаком» – это большой шаг вперед для «Селтика»

Главный тренер «Селтика» Нил Леннон поделился мнением о матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Спартака» (3:2), передает корреспондент Sports.ru Никита Коротеев.

«Игроки восхитительны, я благодарю их. Мы смогли вернуться в игру и не только сравнять счет, но и выйти вперед в матче против хорошей команды.

Команда хорошо сыграла не только в обороне, но на контратаках, отличный гол Хупера. Он отличный игрок, немного недооцененный, как и весь «Селтик».

Первую часть матча мы провели не очень хорошо, но вышедший на замену Форрест здорово помог нам. Самарас – один из наших ключевых игроков, он помог нам в контроле мяча. Но его роль не менее важна, чем роль Хупера, который поменял ход игры в первом тайме.

Сегодня мы побили свой рекорд, одержали победу на выезде. Но я не строю далеких планов, нам будет трудно выйти из группы. Но это большой шаг вперед для Селтика. Мы все еще новички, но такая игра очень поможет нам в Лиге чемпионов.

Еще раз хочу поблагодарить всех игроков за матч, мы планируем развиваться, и все игроки причастны к этому развитию», – сказал Леннон.