«Спартак» и ЦСКА получили убыток по итогам 2011 года, «Локомотив» задекларировал прибыль

Четыре клуба российской премьер-лиги премьер-лиги обнародовали финансовые отчеты за 2011 год. «Локомотив» и «Зенит» задекларировали прибыль, «Спартак» и ЦСКА оказались в убытке.

Доходы «Спартака» в прошлом году составили 3,13 миллиарда рублей, однако из-за трехкратного увеличения расходов (4,9 миллиарда) клуб после выплаты налогов получил чистый убыток в 1,24 миллиарда рублей.

Доходы ЦСКА составили 2,5 миллиарда рублей, что превышает показатели 2010 года практически на 34 процента. При этом расходы армейского клуба увеличились до 3,5 миллиарда – в результате чистый убыток ЦСКА вырос в 9 раз до 839 миллиона рублей.

«Локомотив» задекларировал прибыль в размере 227 миллионов рублей. Общий доход клуба составил 4,17 миллиарда, сообщают «Ведомости».

Напомним, ранее стало известно, что по итогам прошлого года «Зенит» также получил прибыль – 19 миллионов рублей.

Впрочем, как отмечают эксперты, до реальной, а не виртуальной прибыли российскому футболу еще далеко, и расходы клубов по-прежнему серьезно превышают их рыночные доходы.

Игра на миллиард – материал Дмитрия Навоши про экономику чемпионата России

Приложение Sports.ru для iPhone

Приложение Sports.ru для Android

Материалы по теме


127 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Локо от стадиона хорошую прибыль получает
+18
0
+18
Госкомпании в прибыли,частные в убытке...Это Россия.
+16
0
+16
надо цены в электричках срочно повысить - чота маловато заработали
+18
-4
+14
Ответ заблокированному пользователю
Откуда у лохматых может быть такой доход, почти как у Зенита? Смех да и только. Смородская, может хватит уже фиктивную отчетность рисовать?
У Локо, по крайней мере, есть свой стадион и прилегающая территория с неплохой инфраструктурой, а у Зенита за душой ничего
+16
-3
+13
Вот тебе и Смородская...
+14
-3
+11
а где отчет про краденных бабосов зенитом
+9
-3
+6
Ответ white@kiD
Отсюда вывад чем ниже место тем выше прибыль Федуну на заметку
А если голову из задницы вынуть и подумать,то понятно что убыток у нас запланирован и в 2012 и в 2013 году- Стройка .
+7
-1
+6
Зенит то всегда будет в плюсе пока народный газ качают.
+6
-1
+5
Ответ OpenID
цены на газ подняли до 15%, на проезд в поездах 10-15%, ясень пень откуда у зенита и локомотива доходность...
У вас в горах газа все равно нет и пере двигаетесь на ишаках , с какой стороны вас то это коснулось?
+5
0
+5
Друзья!
В среду, 25 июля, исполнилось 53 года легендарному советскому футболисту Федору Черенкову. За Спартак М он сыграл в 398 матчах и забил 95 голов.
За сборную СССР полузащитник провел 34 встречи, отличившись 12 раз.
В общей сложности за карьеру Черенков провёл 542 матча, забил 138 мячей, сделал 136 голевых передач. Он трижды становился чемпионом СССР, один раз чемпионом России и обладателем Кубка страны. Дважды Черенков признавался лучшим футболистом СССР.
Здоровья и новых вершин Вам, дорогой Федор Черенков!
+5
-1
+4
Ответ Selevik
Локо от стадиона хорошую прибыль получает
какую прибыль получает локо от стадио, который ему не принадлежит
без подколок
просто интересно
+4
0
+4
Ответ ORKna4-re!!!
слушай соболела мне самому найти старые отчёты или найдёшь сам? ...проектирование стадика есичо началось году в 06 примерно, то есть такая статья всегда должна была проходить в отчёте... а я её никогда не видел
Блин, спорщикам даже лень просто погуглить. Сам Федун неоднократно заявлял, что расходы на стадион не будут входить в бюджет клуба:

«по словам Леонида Федуна, она выведена за рамки бюджета футбольного клуба: расходы по строительству стадиона несет ИФД «Капиталъ», то есть сам Федун и его партнер Вагит Алекперов. »

Абсолютно то же и у всех других клубов.
+3
0
+3
Смородская супер манагер!
+4
-1
+3
Культурные товарисчи,мне кто-нибудь ответит, за сколько сотен лет вернутся 2 млрд евро ,потраченные на стадион в Питере?
+3
0
+3
На газ подняли , на билеты подняли, а бензин у нас видимо подешевел ??? Так получается, уважаемые болельщики Спартака ??? С ваших (вечно обиженных) слов получается, что Лукойл бедняжка вам не помогает и цены на бензин не повышает и вовсю действует в интересах народа ! И спонсор у Зенита самый звездатый ... А ничего, что у Лукойла денег не меньше чем у Газпрома, что он абсолютно настолько же государственный насколько Газпром ... И если наше государство начинает разведку месторождений где то на стороне, то контракты на добычу странным образом получают сразу и Газпром и Лукойл ... Да и до кучи : В России есть всего два нормальных негосударственных пенсионных фонда ... И это как ни странно Газпромовский и Лукойловский ...
+3
0
+3
ЮНОША,вам финансовый колледж хотя бы надо закончить-доходы начинаются только тогда,когда окупятся все расходы. Хотя для культурных это не понятно-они постоянно в гос карман лазят,как в свой собственный.А когда их при этом бьют по рукам недовольные-дико возмущаются
«ЮНОША,вам финансовый колледж хотя бы надо закончить-доходы начинаются только тогда,когда окупятся все расходы. »

Чтобы вам было понятнее, приведу пример подоходчивее.

Вы берете в аренду магазин и начинаете в нем свой бизнес. Внимание, вопрос: сильно-ли вас в этой ситуации волнует сколько лет строили здание в котором вы арендуете площадь, и сколько денег на этом было распилено?
+2
0
+2
народ считает чужие деньги так ... самозабвенно
+2
0
+2
Интересно, откуда деньги у Локомотива.
+2
0
+2
Ответ Eu
Вы не ответили на простой вопрос, а вместо этого начали наводить тень на плетень. Хорошо, тогда другой пример, надеюсь, он вам ближе и понятнее: Спартак сейчас играет в Лужниках. Сильно ли спартаковцев волнует сколько денег было потрачено на их постройку и реконструкцию?
Юноша,вот вы опять изворачиваетесь ,как угорь,наверное у культурных это в крови. Отвечу по существу-Спартаку нет дела до вложений в Лужу,но у Спартака большое отличие-он за аренду Лужи платит по рыночным ценам.А сколько платите сейчас вы? И с нового стадиона только прибыль считать будете,не думая о тратах?
+2
0
+2
Локо наверное на билетах и атрибутике столько заработал.
+2
0
+2
Ответ dmitri
Смородская супер манагер!
Тут ничего суперского нет. Просто записывает перечисления от РЖД в «доход» вот и вся хитрость.
+2
0
+2
Госкорпорации в прибыли,частники в минусе.
+3
-1
+2
Надеюсь, за хорошие показатели Смородскую повысят и предложат новую должность
+2
0
+2
Странный народ эти тролли: когда была новсть, что Локомотив самый убыточный клуб - сразу визг; сейчас - что самый окупаемый - опять визг. А что от этого изменится? Все равно же весь футбол на дотациях. Особенно смешно зенитовское тролление, вот уж кто Родину обул на миллиарды))
+1
0
+1
Какие-то нереальные цифры доходов
+1
0
+1
Ответ stas63
не путай прибыль с доходом, а в случае клубов. Но даже для дохода все равно много, согласен, думаю тут есть какая-то связь с общей прибылью РЖД, а она, согласно их налоговой декларации составил 485,5 млрд руб. В любом случае, эта прибыль конечно мнимая.
Однако, с нее заплатят нехилый и вовсе не мнимый налог,
а Гинер и велосипедист зажали.
Выездную проверочку бы им организовать, с ОБЭПом
+1
0
+1
Нечего было мясным какой попало шлак по 5-10 лямов из «Аяксов» покупать.
+1
0
+1
Ответ carabass
Почему просто так?Схема простая до ужаса.Газпромнефти все равно где налоги платить,платить их так и так придется.Они перегистрировались в Питере еще в 2006 году.Платят налоги здесь.Каждый год присылают налогов на полстадиона,даже если он стоит ярд бакинских.Чиновники осваивают бабло и параллельно строят стадион.Всем хорошо - газпром не тратится,чиновникам кучу бабла подкинули для освоения,клуб за бесплатно получает стадион.Плохо только болелам,которым ждать уже надоело.
и в силу вашей молодости сообщаю-платить налоги в определенном месте ,не значит,что они там остаются-для этого есть федеральный уровень,все налоги стекаются туда,а уже оттуда деньги идут в разных направлениях,кому сколько определят
+1
0
+1
Ответ OpenID
цены на газ подняли до 15%, на проезд в поездах 10-15%, ясень пень откуда у зенита и локомотива доходность...
не всё так тупо взаимосвязано, наивный)) перевозки пассажиров изначально убыточны и покрываются за счет грузоперевозок, а те 40 миллионов которые в год РЖД тратит на клуб -это мизерная часть их прибыли и цены на билеты здесь вообще не при чём)
+1
0
+1
ЮНОША,вам финансовый колледж хотя бы надо закончить-доходы начинаются только тогда,когда окупятся все расходы. Хотя для культурных это не понятно-они постоянно в гос карман лазят,как в свой собственный.А когда их при этом бьют по рукам недовольные-дико возмущаются
ЮНОША,вам финансовый колледж хотя бы надо закончить-доходы начинаются только тогда,когда окупятся все расходы.
__________________________________________________________

Я конечно фин. колледжей не заканчивал, но смею предположить, что вы доходы с прибылью попутали )))
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий