Сергей Дмитриев: «В первом тайме «Рубин» переиграл «Зенит» в настрое»

Бывший игрок «Зенита» Сергей Дмитриев рассказал, чего не хватило питерцам для победы над «Рубином» в матче Суперкубка России.

«Зениту» не хватило агрессивности, настроя. В первом тайме «Рубин» их полностью переиграл именно в настрое, в агрессивности, и вследствие этого у них было всего два удара в створ ворот, у «Рубина» больше, поэтому они и забили. Мне кажется, что «Рубин» больше хотел выиграть.

Во втором тайме «Зенит» немного забегал, игра выравнялась, при счете 2:0 «Рубин» стал играть на удержание, но при этом «Зенит» все равно мог забить несколько мячей.

Видимо, игроки «Зенита» смогли перестроиться после того, как Спаллетти сказал им, что надо делать, стали перекрывать «Рубин», успевали накрывать. «Рубин» больше хотел, и у них больше получалось, они бежали, боролись, обыгрывали, простреливали, били по воротам», – рассказал Дмитриев агентству «Р-Спорт».

Новое приложение Sports.ru для iPhone – будьте в курсе новостей, текстов и даже хода матчей любимых команд благодаря мгновенной доставке со звуковым уведомлением!