1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Роман Шаронов: «О болельщиках и футболистах организаторы матчей думать не привыкли»

0

Роман Шаронов: «О болельщиках и футболистах организаторы матчей думать не привыкли»

Защитник «Рубина» Роман Шаронов подвел итоги матча Суперкубка России против «Зенита» (2:0).

– Сильная жара сильно сказалась на содержании матча – было заметно, что и мы, и «Зенит» испытываем проблемы в движении, порой и вовсе было тяжело дышать на поле. Считаю, это явная недоработка организаторов матча.

Они знали заранее какая температура будет в субботу в Самаре, тем не менее все равно назначили матч на четыре часа дня. В таких условиях не то, что играть, – на трибуне сидеть тяжело.

Но для нас это обычная картина – все делается в угоду неизвестно кому, но только не для болельщиков и футболистов. О них думать не привыкли.

- Это тем более странно, поскольку печальный опыт игры в жару уже был, когда стало плохо, кстати, игроку «Рубина» Петру Быстрову. Почему даже такой инцидент не заставил сделать выводы?

– Видимо, таково их отношение к футболистам. Но игроки тоже люди. Наверное, те, кто назначает начало матчей в такое время, не знают, что происходило с Быстровым. А я знаю – это страшно. Но для них это, видимо, не повод делать выводы, – цитирует Шаронова «Спорт-Уикэнд».

Жара плыла – репортаж Sports.ru из Самары

Новое приложение Sports.ru для iPhone – будьте в курсе новостей, текстов и даже хода матчей любимых команд благодаря мгновенной доставке со звуковым уведомлением!

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Иван Курицын

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
В угоду первому кАналу конечно... Эрнст сука
ОтветSandman
В угоду первому кАналу конечно... Эрнст сука
Это так,да не так...Именно,РФПЛ продаёт права на трансляции и она прекрасно знает,что Костя никогда не поставит футбол на прайм-тайм...Но это уже старая песня...
Первый канал пусть специализируется на всяких убогих ток шоу,типа «пусть говорят» и оставят,наконец,в покое спорт.РФС тоже контора ублюдков...
Ответзаблокированному пользователю
Первый канал пусть специализируется на всяких убогих ток шоу,типа «пусть говорят» и оставят,наконец,в покое спорт.РФС тоже контора ублюдков...
А чего его ставить на прайм тайм, если рейтинги ниже плинтуса. И так навязали дурную социальную функкцию, так еще и бабла кучу терять на этом?
То что играли на жаре, это не наши проблемы, это ваши проблемы...
А почему из интервью удалена фраза (после «о них думать не привыкли»): «Вэтом вся сущность России».
Раньше на афишах писали - матч состоится в любую погоду. И никаких переносов не было.
«Да, были люди в наше время,
Не то что нынешнее племя.
Богатыри, не вы!»
(М.Ю. Лермонтов).;))
В такую жару падали в обморок и линейные арбитры... Согласен, матчи в это время дня не должны проводится летом, особенно в июль.
Просто обоим клубам надо было отказаться выходить на игру !
А как играли в 1986 и 1994 на ЧМ в Мексике и США соответственно. там большая часть матчей начиналась днем в адскую жару (чтобы трансляции на Европу шли), когда жара поболе чем в Самаре была.
И ничего - играли и не плакались.
ИМХО суббота - начала матча в 16-00 - самое идеальное время начала именно для обычного болельщика. в 20-00 и т.п. надо начинать только в будние дни.
Ответзаблокированному пользователю
А как играли в 1986 и 1994 на ЧМ в Мексике и США соответственно. там большая часть матчей начиналась днем в адскую жару (чтобы трансляции на Европу шли), когда жара поболе чем в Самаре была. И ничего - играли и не плакались. ИМХО суббота - начала матча в 16-00 - самое идеальное время начала именно для обычного болельщика. в 20-00 и т.п. надо начинать только в будние дни.
И качество футбола пострадало... В Мексике еще и высокогорье...
Кстати, и в 70-м и в 86-м от этого наши пострадали: фишка сб.СССР - скорость и атлетизм, но при таких условиях этот козырь просто не сработал... Как начала команда Лобановского, и как все печально закончилось... даже киевляне сдулись, пошли ошибки, травмы...
Ничё,ещё в ноябре-декабре поиграете!в это время Фурс будет греться на Кипре каком-нибудь.
Ничё,ещё в ноябре-декабре поиграете!в это время Фурс будет греться на Кипре каком-нибудь.
Зимой в минус 20 по Цельсию дышится намного легче.
Ничё,ещё в ноябре-декабре поиграете!в это время Фурс будет греться на Кипре каком-нибудь.
Фурс будет греться в Акапулько каком-нибудь. С лимонами натыренными. А Кипр - удел среднего класса.
Раз Первый канал показывал-то еще надо спасибо сказать,что не в 14 часов начали
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости