Жозе Коусейру: «Когда ты забиваешь сопернику два мяча, нужно думать и о третьем»

Главный тренер «Локомотива» Жозе Коусейру рассказал, что, несмотря на два быстрых гола, победа над «Енисеем» (2:0) в рамках 1/16 финала Кубка России не была легкой.

– Если болельщики посмотрят на статистику матча, в котором команда забила два быстрых гола, они подумают, что «Локомотив» одержал легкую победу. Но вы, очевидно, с такой формулировкой не согласны?

– Конечно. Это была нелегкая победа. Мы начали игру очень сильно, с предельной концентрацией, и смогли забить два гола в первые 15 минут матча. Но потом команда чуть-чуть потеряла в организации игры. Игроки «Енисея» смогли создать несколько моментов у наших ворот. Не очень мне понравились и первые 10 минут второго тайма. Но потом мы снова взяли игру под свой контроль и имели не одну возможность забить третий гол.

– У вас не было опасений, что при счете 2:0 игроки расслабятся?

– Когда ты забиваешь сопернику два мяча, нужно думать и о третьем. Тогда игра была бы сделана без вопросов. Три мяча отыграть очень сложно, в отличие от двух. Поэтому я хотел увидеть третий гол в исполнении своих футболистов.

– Это была ваша первая выездная игра в России. Как вам атмосфера на стадионе в Красноярске?

– Мне она очень понравилась. Трибуны здорово болели за «Енисей». Несмотря на счет, они до конца поддерживали свою команду. Но мы были объективно сильней своих соперников и заслуженно победили, – цитирует португальского специалиста официальный сайт «Локомотива».