Юрген Клопп: «Атлетико» было бы достаточно и 0:0. Ждем их на «Энфилде». Ничего еще не закончено»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился мыслями о поражении от «Атлетико» (0:1) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Это было не совсем то, чего мы ожидали, но все уже закончилось. Мы ждали такой борьбы и такой атмосферы, но мне многое понравилось в нашей игре. Счет всего лишь 1:0 к перерыву, а второй тайм мы проведем на нашем стадионе.

Нам не хватало игры в финальной трети поля. Они защищались всеми силами – и оборонялись в штрафной невероятно. Когда ты проигрываешь 0:1 такой команде, которая хочет только сохранить результат – им было бы достаточно и 0:0.

Почему заменил Мане? На него нацелились. Это было очевидно. Они хотели убедиться, что он получит желтую карточку. И это к перерыву. Судья должен быть очень сильным для работы в такой атмосфере. В первые полчаса трое их игроков беспричинно падали на газон.

Моя желтая? Это было слишком. Я уверен, там же был аут в нашу пользу перед голом? Это не помогает успокаиваться. Все мы люди, все ошибаемся», – сказал Клопп.

«Нам некого винить. У меня все в порядке, 0:1 к перерыву – у нас будет очень длинный перерыв, и мы с толком его используем. Ждем их на «Энфилде». Ничего еще не закончено», – сказал Клопп.

341 комментарий
Какой же Клопп...стал дерзкий
+635
-37
+598
Только глупец будет списывать со счетов Ливерпуль. Мы же знаем чем это заканчивается)
+368
-69
+299
Конечно не закончено. Но многие хейтеры тут так громко орут, как будто проиграли 3-0, а не 1-0
+272
-59
+213
Держу пари, что Атлетико при жеребьевке не хотел в соперники никто. Команда по хорошему неприятная, обученная и умеющая доставлять неприятности любому сопернику.
+195
-4
+191
Как же у него бомбит от тех команд, которые плотно и качественно обороняются)
Все его крутые бегунки умножаются на ноль.

Надеюсь атлеты не допустят ошибок прошлого сезона и не выйдут на ответный матч со снятыми шортами
+225
-73
+152
чего там невыполнимого? в прошлом сезоне 2-0 Юве обыграли, а дальше все помнят.
+133
-17
+116
Вообще напомнило ту Лигу чемпионов, где Атлеты также победили с помощью гола Сауля сверсильную Баварию, а в ответке для матрасников был ад, но они его выдержали.
То ли 2015, то ли 2016 год.
Надеюсь на повторение истории.
+127
-30
+97
С чего он взял что на Энфилде команде будет легче? Только из-за поддержки трибун? Автобус будет точно такой же. 1 гол со стандарта и адиос ливер
+121
-38
+83
Юргену, как и всем остальным тренерам английских и немецких клубов нужно просто прозреть, и если обращать внимание на такие тонкости, как вброс из аутов, то нужно понять, что испанцы и итальянцы всегда будут пачками валиться на газон, иммитируя жуткие муки и страдания, потом всей командой обступать арбитра, при этом сами действуя предельно жестко в стыках, это отточено до совершенства, и это страшное оружие. Это важно, потому, что во внутренних лигах в АПЛ и БЛ они с этим не сталкиваются (или намного реже) и судьи реагируют не так, как в ЕК.
+90
-17
+73
Симеоне никогда не вылетал в плей-офф лиги чемпионов от команды, в составе которой нет Криштиану Роналду. Просто знайте это, Юрген Клопп.
+68
-12
+56
Клопп забыл сказать спасибо Морате, какой же невоспитанный немец.
+66
-12
+54
Ливер сам использует эти грязные приемы в своей мужицкой лиге, предавая ее принципы. А здесь им зеркалку включили и треснул пузырь
+75
-25
+50
Барса не играет в автобус, с ней отыграть, как бы это бредово не звучало, 3 мяча намного проще чем 1 у Атлетико, который будет в 10 человек у своих ворот. Мне кажется Клопп недооценил Атлетико, может его бдительность усыпила слабая игра матрасов в ЛЛ, но тем ни менее, создать 1,5 момента за матч очень тревожный показатель для Ливерпуля.
+47
-5
+42
Ливерпуль Клоппа всегда отвратительно играет после перерывов. На отдых, матчи сборных, сборы - неважно, на поле невесть что твориться будет в первые матчи после возвращения. Причина проста - система немца подразумевает высокий уровень сыгранности футболистов. Поэтому он сторонник минимальной ротации, и следовательно малого количества турниров.

А суть его месседжа - про игроков. Которые тоже люди, а не машины. Их организмам нужен отдых, чтобы потом не валиться как Кейн или Рэшфорд на ровном месте на полгода. Перегрузка профессиональных спортсменов это не миф. И необходимость перерыва заключается не в том, чтобы команда потом порхала на свежих ногах, а чтобы футболисты ИГРАЛИ, а не в лазарете лежали из-за хронических травм, полученных на ровном газоне.
+37
-1
+36
Ну да, он же впервые играет с испанскими командами. Ни разу не играл ни с Реалом, ни с Барсой. И ни разу их крупно не выигрывал, несмотря на падения и симуляции. Он просто был изумлён и искренне шокирован, что такое вообще возможно. Видимо до сих пор заснуть не может
+29
С Атлетико 1-0  - это не менее опасный счет, чем 3-0 с нынешней Барсой. Очень сильная команда, абсолютно заслуженная победа.
+39
-11
+28
Ну что тут скажешь. Симеоне молодец полностью переиграл Клоппа. Я не был ни за кого, но мне было интересно что же сможет хваленая атака Ливерпуля. А она смогла целых ноль моментов создать за весь матч. Атлетико спокойно контролировал игру, где нужно взрывался. А насчёт Энфилда и воспоминания о Барселоне как тут говорят я не согласен. Атлетико это совсем другого склада команда, она не приятна и намного оборонительнее. А так эффект отсутствия ротации практически в команде Клоппа уже потихоньку начинает выявляться. А отрицать тот факт, что Атлетико их тупо тактически переиграл глупо. А то Генич ересь какую то нёс, что Ливерпуль не играет в полную силу, что они уверены в победе и т д. Им просто не дали ничего сделать не более того.
+31
-8
+23
сравните вью симеоне. пропитанное уважение к сопернику, и речь клоппа как обычно надменную, с издевкой про соперника. не очень красиво. лучшее в матче - лицо клоппа весь второй тайм, давненько его ливерпуль так не стерилизовали как сегодня. а на счет ответки на энфилде, на что так надеется юрген - если там атм не дай бог забьет, то можете расходится по домам ребята))