Воронежский «Факел» в Москве обыграл «Спартак-2»

Воронежский «Факел» (главный тренер Павел Гусев) 11 октября на выезде обыграл «Спартак-2» со счетом 3:1 в матче ФНЛ.

За игрой «Спартака-2» с трибуны наблюдал наставник главной команды красно-белых Дмитрий Аленичев. Действия спартаковской молодежи в матче с «Факелом» его вряд ли порадовали.

«Факел» открыл счет уже на первой минуте: капитан воронежцев Андрей Мурнин со штрафного точно навесил на дальнюю штангу «Спартака-2», и форвард Александр Касьян точно пробил головой – 0:1.

На 14 минуте оборона «Факела» допустила осечку, упустив в штрафной Александра Зуева. Хавбек красно-белых отпасовал в центр на Владимира Обухова, и спартаковец не оставил шансов Александру Саутину – 1:1. «Факел» предпочитал действовать вторым номером. Одна из контратак закончилась вторым голом в ворота Михаила Филиппова: на 28 минуте Касьян превратил в гол отличную верховую передачу Мурнина – 1:2.

Воронежцы удачно играли в обороне, не давая хозяевам поля включать скорость. У красно-белых стали сдавать нервы. Нападающий Денис Давыдов сначала жестко подкатился под Саутина, пытаясь опередить вратаря «Факела», а менее чем через минуту нарушил правила в штрафной гостей на Георгии Бурнаше, за что получил предупреждение.

На 50 минуте форвард Михаил Бирюков после отличной передачи Мурнина ворвался в штрафную москвичей и прокинул мяч мимо Филиппова – 1:3.

Воронежцы были сильнее не только на поле, но и на трибунах: фанаты «Факела» без труда перекрикивали болельщиков «Спартака-2».

Спартаковцы стали много фолить, успев набрать во втором тайме пять желтых карточек. На 89 минуте Обухов из пределов штрафной пробил головой в перекладину, так и не сумев изменить итоговый счет – 3:1 в пользу «Факела». А в компенсированное время защитник «Спартака-2» Илья Брызгалов, который провел откровенно слабый матч, едва не отправил в лазарет одного из лучших игроков встречи Андрея Мурнина. Прыжок Брызгалова в ноги капитану «Факела» судья Андрей Фисенко оценил на красную карточку.