Витор Перейра: «Если бы фол был в противоположной штрафной, судья назначил бы пенальти»

Главный тренер «Порту» Витор Перейра остался доволен игрой своей команды в матче за Суперкубок Европы с «Барселоной» (0:2) и отметил, что ход матча мог измениться, если бы арбитр назначил пенальти в ворота «Барселоны» на 80-й минуте после фола защитника каталонцев Эрика Абидаля в своей штрафной.

«Думаю, нам удалось провести хороший матч с «Барселоной». Мы хотели победить, прессинговали, играли в соответствии со своими принципами, пытались держать мяч и доминировать. Иногда мы владели инициативой, а в остальное время организованно играли в обороне. У нас было несколько возможностей забить. На второй тайм мы вышли с намерением отыграться. Если бы мы реализовали один из моментов, нам было бы проще.

Я знаю, что сложно назначить пенальти на 80-й минуте матча, но он был. Если бы это произошло в противоположной штрафной, судья поставил бы пенальти. Одиннадцатиметровый – это отличная возможность забить гол, который мог бы изменить ход матча и привести к иному результату.

Мы хотели провести хороший матч, и у нас получилось это сделать, несмотря на то, что соперником была грозная «Барселона». Мы сыграли в свой футбол, потерпели очень обидное с моральной точки зрения поражение, но я доволен отношением команды к игре. «Порту» играл хорошо, но нам не удалось забить гол. Наша команда развивается, некоторое время спустя мы выйдем на тот уровень, которого достигли в прошлом сезоне, а, возможно, будем еще лучше. На это нужно время. Команда должна расти постепенно. Нам нужно двигаться к более атакующей модели игры», – цитирует Перейру официальный сайт «Порту».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    59 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    По новым правилам уефа
    ставить Барсе пенальти после 70 минуты запрещено
    доказано Челси

    p.s. лучшему игроку мира нельзя было портить настроение
    +9
    0
    +9
    Перейра, наверное не заметил сколько раз судья ошибался с оффсайдами и срывал атаки Барсы... Про сорванный выход двоих на вратаря уже написали ниже.
    Ну да, согласен с ним, эту Барсу можно побеждать только если судья будет ошибаться только в одну сторону, а не в обе как бывает обычно
    +7
    -1
    +6
    БАРСУЧАТА ИГРАЮТ ЗДОРОВО,ЭТО НЕ ВИДИТ ТОЛЬКО СЛЕПОЙ.НО Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ,ПОЧЕМУ ЭТИМ ПРОВОКТОРАМ ВСЕГДА ПОМОГАЮТ СУДЬИ В САМЫЙ НУЖНЫЙ МОМЕНТ?ПОЛУФИНАЛ С ЧЕЛСИ,ПОЛУФИНАЛ С РЕАЛОМ...ВЧЕРА ОПЯТЬ НЕ НАЗНАЧИЛИ 11МЕТРОВЫЙ ОДНА ТАКАЯ ОШИБКА ПОЛНОСТЬЮ МЕНЯЕТ ИГРУ И ДАЁТ НЕЗАСЛУЖЕННУЮ ПОБЕДУ.СКОЛЬКО МОЖНО ????????
    +6
    -2
    +4
    Пеналь был. И нужно было очень-очень не хотеть его ставить, чтобы не свистнуть нарушение.
    Но оправдывается зря. Свист трибун - лучшая награда для таких побед
    +3
    0
    +3
    Что-то тренер забыл упомянуть о глупо отмененной арбитром атаке «Барсы» 2 в 0, когда свистнул в пользу нарушителей. То, что арбитр встречи был идиотом, не значит, что он подсудил «Барсе». «Барса» выиграла по делу, заслуженно. А все хэйтеры и просто блевотные могут усираться от зависти.
    +3
    0
    +3
    Ответ Bred-73
    А если бы судья не свистнул,Вилья с Мессии убегали один на один.Так что не надо ляля!И вообще,чисто игровой момент был,в котором оба поставили жёстко ноги,но португалец упал красиво.Абсолютно заслуженная победа Барсы.Порту первые минут 20 что-то показывал,потом сдулся.
    Два пенальти в ворота Барселоны не поставили. Чистых совершенно. Как тут не вспомнить, что в Суперкубке Испании Вальдес совершил крайне очевидный фол в своей штрафной и никакого пенальти судья не показал, хотя фол был очень виден. Можно легко вспомнить судейский беспредел Эвребе и немецкого судьи в прошедшей ЛЧ. Скандальный гол в ворота Шахтёра в 2008 году на групповом этапе, забитый с нарушением тогда ещё действующего правила честной игры. Даже в игре Барселона-Интер, судья просто повёлся на очевиднейшую симуляцию Сержио. Количество судейских ошибок в пользу Барселоны за последние года настолько огромно (это только те, которые прямо повлияли на исход игры, я уже молчу что судья свистит каждое касание соперников игроков Барсы, то бишь не даёт даже попыток бороться, то бишь отдаёт цыганам весь мелкий фол), что только дурак или фанатик Барсы может верить в их случайность.
    А уж кому из года в год достаётся самая лёгкая группа в ЛЧ, итак все мы знаем. Барселона не выиграла бы две своих последних ЛЧ, если бы не «свои» судьи, это факт. И дело тут наверно таки не в ЮНИСЕФ, а в личной заинтересованности в этом Платини. Барселона на самом деле убивает футбол, убивает честность этой игры, убивает факт того, что это изначально было игрой для мужчин. Среди игроков Барсы из настоящих мужчин есть только Карлес Пуйоль.
    +3
    0
    +3
    А если бы у бабушки был уй, то она была бы дедушкой! Все слова из этой оперы)
    +3
    0
    +3
    Ответ Каюр
    Трудно назначить пенальти на 80-ой минуте. Тут Перейра абсолютно прав. И не просмотрел судья, в таком матче пенальти назначают лишь при прямой угрозе воротам. Вот и все. Фол был, но на пенальти не тянул.
    че за несусветный бред) есть фол в штрафной - есть пенальти, правила едины...
    +2
    0
    +2
    А если бы судья не свистнул,Вилья с Мессии убегали один на один.Так что не надо ляля!И вообще,чисто игровой момент был,в котором оба поставили жёстко ноги,но португалец упал красиво.Абсолютно заслуженная победа Барсы.Порту первые минут 20 что-то показывал,потом сдулся.
    +2
    0
    +2
    А если бы судья не свисул после фола на Маскерано, то Вилья бы убежал один на один...
    А если бы забил Иньеста...
    А если бы у бабки была...
    +1
    0
    +1
    Ответ iker
    БАРСУЧАТА ИГРАЮТ ЗДОРОВО,ЭТО НЕ ВИДИТ ТОЛЬКО СЛЕПОЙ.НО Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ,ПОЧЕМУ ЭТИМ ПРОВОКТОРАМ ВСЕГДА ПОМОГАЮТ СУДЬИ В САМЫЙ НУЖНЫЙ МОМЕНТ?ПОЛУФИНАЛ С ЧЕЛСИ,ПОЛУФИНАЛ С РЕАЛОМ...ВЧЕРА ОПЯТЬ НЕ НАЗНАЧИЛИ 11МЕТРОВЫЙ ОДНА ТАКАЯ ОШИБКА ПОЛНОСТЬЮ МЕНЯЕТ ИГРУ И ДАЁТ НЕЗАСЛУЖЕННУЮ ПОБЕДУ.СКОЛЬКО МОЖНО ????????
    судья не дал пенальти, а до этого сорвал своим свистком Барсе выход вдвоем на одного вратаря. ошибся в обе стороны.
    разуй глаза, браза
    +1
    0
    +1
    Ответ Каюр
    Трудно назначить пенальти на 80-ой минуте. Тут Перейра абсолютно прав. И не просмотрел судья, в таком матче пенальти назначают лишь при прямой угрозе воротам. Вот и все. Фол был, но на пенальти не тянул.
    Ты - клоун, что ли? Голову оторвали, но убийства не было.
    +1
    0
    +1
    Ответ maaRuLOVE
    как бы хорошо не играла Барса но судят ее явно не так как всех (не про конкретный матч). Может это пропаганда красивого стиля игры от Уефа? Мол играйте как Барса и судьи будут к вам благосклонны... Хотя все скорее всего намного проще
    как бы плохо не играл Анжи но судят ее явно не так как всех (не про конкретный матч). Может это социальный проект от РФС? Мол выносите двери и заносите деньги и судьи будут к вам благосклонны... Хотя все скорее всего намного проще
    +1
    0
    +1
    когда последний раз барсе пенальти ставили?
    +1
    0
    +1
    Витор Перейра добро пожаловать в КЛУБб здесь все ЧЕЛСИ, РЕАЛ, АРСЕНАЛ, МИЛАН, ИНТЕР, МАНЧЕСТЕР, теперь и ПОРТУ. Давно пара уже клубам вынести вотум недоверия к УЕФА!!!
    +1
    0
    +1
    Жаль что порту лишил титула судья от уефа
    +1
    0
    +1
    Прав на все 100 - Барсе многое прощают
    +1
    0
    +1
    Ответ ДЭНК
    Пеналь был, но судья ошибался и в сторону Порту - например когда рано свиснул нарушение на Москерано и запорол выход Вильи. Порто был хорош, Зениту будет очень тяжело, но Барса объективно лучше и справедливо выйглала.
    Барса объективно лучше и справедливо выйглала
    _________________________________
    Справедливо выиграла, это когда выиграла СПРАВЕДЛИВО, т.е. без вопросов.
    0
    0
    0
    Ответ boragol
    ван перси удалили за удар после свистка, а месси даже карточку не показали... два 100% пенальти... ближайшие несколько лет никто кроме барсы титулов не возьмет...не потому что они самые лучшие, а потому что уефа не позволить кому-то обыграть барсу
    А теперь попробуй объяснить своим таджиским умом какая выгода УЕФА от побед Барсы?
    0
    0
    0
    Выгода в ставках на игру.Не сам Платини,конечно,ставит,но это может быть фактором помощи Барсе,если таковая имеется. просто есть несколько,уж очень мазолящих глаза,вещей.Одна из них -свистки фолов на игроках Барсы.При каждом контакте игроки катаются по полю в агонии и предсмертных судорогах,судьи у которых и без того слабое сердце,стараются не допускать грубости и всистят ВСЕ!И барса этим пользуется.Может обыграть без симуляцый-обыгрывает,если нет,то и концерт устроить не против.Как говорится, «На войне все способы...» Уж очень много угодных людей Барсе сидят в кабинетах УЕФА и других влиятельных структур.Помогают они или нет,но присутствие есть и оно рождает вопросы.В каталонии собраны люди,фанатеющие о своей независимости и зачимости,их очень не любят правые и центристы,быть может за занавесом и ведется политическая борьба двух символов «Барса»-каталония ,»Реал»- Испания. Мой личный вопрос - «Как можно любить каталонию и ненавидеть Испанию (некоторые игроки Барсы были замеченны с резкими высказываниями типа «Испанишки,мы выиграли вашу лигу,а теперь и кубок вашего короля возьмем!») и играть за сборную и целовать герб?
    Смысл ему делать ставки, у него итак зарплата хорошая.
    Насчет контактов ты очень сильно преувеличиваешь. Пара моментов с симуляцией, и в твоей голове возникла иллюзия, что они постоянно симулируют.
    Политике в спорте не место,и в Барсе это все прекрасно понимают, а провокации и засорение умов всякими желтыми газетенками...сам понимаешь.
    0
    0
    0
    Ответ iker
    БАРСУЧАТА ИГРАЮТ ЗДОРОВО,ЭТО НЕ ВИДИТ ТОЛЬКО СЛЕПОЙ.НО Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ,ПОЧЕМУ ЭТИМ ПРОВОКТОРАМ ВСЕГДА ПОМОГАЮТ СУДЬИ В САМЫЙ НУЖНЫЙ МОМЕНТ?ПОЛУФИНАЛ С ЧЕЛСИ,ПОЛУФИНАЛ С РЕАЛОМ...ВЧЕРА ОПЯТЬ НЕ НАЗНАЧИЛИ 11МЕТРОВЫЙ ОДНА ТАКАЯ ОШИБКА ПОЛНОСТЬЮ МЕНЯЕТ ИГРУ И ДАЁТ НЕЗАСЛУЖЕННУЮ ПОБЕДУ.СКОЛЬКО МОЖНО ????????
    Вы хотите сказать,что вчера Барселона выиграла не заслуженно?
    0
    0
    0
    Ответ Каюр
    Трудно назначить пенальти на 80-ой минуте. Тут Перейра абсолютно прав. И не просмотрел судья, в таком матче пенальти назначают лишь при прямой угрозе воротам. Вот и все. Фол был, но на пенальти не тянул.
    А игра рукой в 1 тайме тоже не тянет?
    0
    0
    0
    Да не было там ничего, с игры надо забивать, а не оправдываться.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    А теперь попробуй объяснить своим таджиским умом какая выгода УЕФА от побед Барсы?
    Выгода в ставках на игру.Не сам Платини,конечно,ставит,но это может быть фактором помощи Барсе,если таковая имеется.
    просто есть несколько,уж очень мазолящих глаза,вещей.Одна из них -свистки фолов на игроках Барсы.При каждом контакте игроки катаются по полю в агонии и предсмертных судорогах,судьи у которых и без того слабое сердце,стараются не допускать грубости и всистят ВСЕ!И барса этим пользуется.Может обыграть без симуляцый-обыгрывает,если нет,то и концерт устроить не против.Как говорится, «На войне все способы...»
    Уж очень много угодных людей Барсе сидят в кабинетах УЕФА и других влиятельных структур.Помогают они или нет,но присутствие есть и оно рождает вопросы.В каталонии собраны люди,фанатеющие о своей независимости и зачимости,их очень не любят правые и центристы,быть может за занавесом и ведется политическая борьба двух символов «Барса»-каталония ,»Реал»- Испания.
    Мой личный вопрос - «Как можно любить каталонию и ненавидеть Испанию (некоторые игроки Барсы были замеченны с резкими высказываниями типа «Испанишки,мы выиграли вашу лигу,а теперь и кубок вашего короля возьмем!») и играть за сборную и целовать герб?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Типа «фанатики»? Дружок, я болею за Барсу ещё со временем когда братья Де Буры туда переходили. Так что думай, что говоришь.
    а я со времен дрим-тим...
    и даже тогда когда она находилась где-то на 10-12? месте в таблице...
    0
    0
    0
    Ответ Каюр
    Трудно назначить пенальти на 80-ой минуте. Тут Перейра абсолютно прав. И не просмотрел судья, в таком матче пенальти назначают лишь при прямой угрозе воротам. Вот и все. Фол был, но на пенальти не тянул.
    ты нормальный ? это как ,фол был но на пенальти не тянул,типа звери в лесу все равны ,но некоторые звери ровнее других.
    0
    0
    0
    Ответ Diversion
    По новым правилам уефа ставить Барсе пенальти после 70 минуты запрещено доказано Челси p.s. лучшему игроку мира нельзя было портить настроение
    Также согласно этим правилам лучшему игроку мира нельзя давать карточки.
    0
    0
    0
    Ответ boragol
    а это ты у Платини спроси, я не против чтобы барса побеждала но только без помощи судей (я раньше болел за барсу до прихода пепа) ... весь мир видит что судьи на стороне барсы но вот только типа «фанатики» барсы это не признают...
    Типа «фанатики»? Дружок, я болею за Барсу ещё со временем когда братья Де Буры туда переходили. Так что думай, что говоришь.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    А теперь попробуй объяснить своим таджиским умом какая выгода УЕФА от побед Барсы?
    а это ты у Платини спроси,
    я не против чтобы барса побеждала но только без помощи судей (я раньше болел за барсу до прихода пепа) ...
    весь мир видит что судьи на стороне барсы но вот только типа «фанатики» барсы это не признают...
    0
    0
    0
    Ответ RUS_
    Выгоды УЕФА нет. Но какая выгода покрывать СМ у Симоняна? Выгоды нет, но покрывает. В судейском корпусе УЕФА руководят испанцы (каталонцы в частности). Это симоняны, но более могущественные. Назначение Пьерлуиджи Коллины возглавить судейский корпус УЕФА - это признание УЕФА в том, что так больше быть не должно. Посмотрим, что выиграет теперь Барса, если Коллина наведет там шорох.
    Зачем такой мощной команде, которая играет в лучший футбол на планете зазывать о помощи судьям!? Пусть даже Коллина наведет «шорох» как ты говоришь. От этого ничего не изменится, команда будет продолжать выигрывать трофеи.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий