• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • «Ливерпуль» в финале Кубка лиги, «Барса» отгрузила пять «Валенсии», «Интер» с 0:3, 879-й гол Овечкина, Эмбаппе от Ротенберга, трансфер Саласара в «Зенит» подвис, Джимми Батлер в «Голден Стэйт» и другие новости
18

«Ливерпуль» в финале Кубка лиги, «Барса» отгрузила пять «Валенсии», «Интер» с 0:3, 879-й гол Овечкина, Эмбаппе от Ротенберга, трансфер Саласара в «Зенит» подвис, Джимми Батлер в «Голден Стэйт» и другие новости

1. «Ливерпуль» уверенно разобрался с «Тоттенхэмом» и вышел в финал Кубка английской лиги, где встретится с «Ньюкаслом». Арне Слот уже в своем дебютном сезоне может взять трофей, который «красные» поднимали чаще всех в Англии.

2. «Барселона» тоже движется к трофею – 5:0 против «Валенсии» и путевка в полуфинал Кубка Испании. Там каталонцев ждут «Реал», «Атлетико» и Арсен Захарян, «Сосьедад» которого прошел «Осасуну». Команда Флика в этом сезоне одержала 16 разгромных побед, а серия без поражений продлилась до 10 матчей. Ямаль набрал 25 очков по «гол+пас», а Рафинья – все 36.

3. «Интер» внезапно получил трешку от «Фиорентины» и отстает от «Наполи» на 3 очка в таблице. Первое поражение в Серии А с сентября, а крупно «нерадзурри» не проигрывали практически шесть лет.

4. НХЛ. «Вашингтон» обыграл «Филадельфию» (4:3), Овечкин забил Федотову (180-й вратарь в рекордной коллекции Александра) – 879-й гол в исторической гонке (до рекорда Гретцки осталось 15), Мичков сделал дубль, прервав серию из 7 матчей без очков (заходил и на хет-трик с лакроссом, но неудачно). «Коламбус» уступил «Юте» (2:3 ОТ), несмотря на продолжение голевой серии Проворова (3 матча кряду). «Тампа» обыграла «Оттаву» (5:1), Кучеров сделал 2 передачи. Все результаты дня – здесь

5. Роман Ротенберг после победы СКА над «Витязем» снова порадовал: отметил, что в хоккее, как и в футболе, звезды уровня Эмбаппе должны отрабатывать в защите. И если так начнет играть Арсений Грицюк, СКА вообще перестанет пропускать. Отец тренера сыном гордится.

6. Также в КХЛ «Локомотив» после победы над «Динамо» первым вышел в плей-офф. «Ак Барс» прервал 11-матчевую победную серию «Автомобилиста», «Торпедо» отыгралось с 0:2 и победило «Спартак». Все результаты – здесь.

7. Появилась информация, что трансфер Родриго Саласара в «Зенит» сорвался. По другим данным, «Брага» затягивает переговоры, чтобы сразу получить всю сумму. Александр Медведев призывает не верить слухам.

Точно не будет в Санкт-Петербурге Жерсона, за которого якобы были готовы заплатить 35 млн евро. Уэсли в «Зенит» тоже не приедет.

8. В НБА закрылось окно обменов. «Голден Стэйт» выменяли Джимми Батлера, Кевин Дюрэнт остался в «Финиксе». Все сделки – по этой ссылке.

9. В рамках игрового дня НБА «Лейкерс» с 42+17+8 от Леброна (включая 3 точных 3-очковых за 48 секунд) победили «Голден Стэйт», «Бостон» дома проиграл «Далласу» и другие результаты

10. Елена Костылева выиграла короткую программу на юниорском первенстве России по фигурному катанию. У юношей после короткой лидирует Лев Лазарев. Василиса Григорьева и Евгений Артющенко выиграли ритм-танец.

11. «Реал» пригрозил судом, если ему не предоставят запись судейских переговоров насчет эпизода с неудалением Ромеро, и в итоге своего добился. Клубы Ла Лиги выразили отвращение к позиции «Мадрида» по судейству и потребовали санкций против столичного клуба. Даже Хавьер Тебас не выдержал и раскритиковал политику «Реала», приложив заодно Флорентино Переса.

12. 5-кратный победитель Лиги чемпионов Марсело завершил карьеру.

13. УЕФА рассматривает отмену экстра-таймов в плей-офф ЛЧ и переходу к пенальти сразу после основного времени.

14. Статую Криштиану Роналду установили на Таймс-сквер в честь 40-летия португальца.

15. FourFourTwo поставил Льва Яшина на 26-е место в рейтинге лучших футболистов в истории.

16. Дональд Трамп намерен добиться от МОК отстранения трансгендеров от соревнований.

Цитаты дня

Разин – судьям: «Вы обидчивые девочки или профессионалы? Ваша вина, что вы не состоялись как хоккеисты. Ведите себя как люди, обслуживающие игру, а не как боги, решающие, кому в рай, а кому в ад»

Защитник «Пари НН» Стаматов: «Не думал, что в России так безопасно. В Барселоне могут на прогулке вырвать сумку и убежать – здесь о таком даже не слышал»

Моцарт о конфликте России и Украины: «Жаль видеть, как гибнут люди. Все это очень грустно»

Захарова о недопуске России на ЧМ по хоккею: «Не можете обеспечить безопасность – не проводите. Это обязанность, а не опция на выбор. Политизированное и дискриминационное решение»

Опубликовано: Sports
Источник: Спортс’‘
18 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
5. Да вы, батенька, Эмблан! Всё сильнее убеждаюсь.
Ответ Cruel Snake
5. Да вы, батенька, Эмблан! Всё сильнее убеждаюсь.
Попру против толпы, но всё же скажу в защиту Ромы: Эмбаппе - это правильная транскрипция имени M‘Bappe во всех языках, кроме славянских. То есть по факту Киллиана так и зовут. Но правда не факт, что Ротенберг это знал..)
Ответ Social Warrior
Попру против толпы, но всё же скажу в защиту Ромы: Эмбаппе - это правильная транскрипция имени M‘Bappe во всех языках, кроме славянских. То есть по факту Киллиана так и зовут. Но правда не факт, что Ротенберг это знал..)
Зря вы так недооцениваете обладателя диплома по конголезским языкам...
Йозе Эмблан Марино
А, если - ЭльМбапе
Это только в Эль Класико
„Там каталонцев ждут «Реал», «Атлетико» и Арсен Захарян“
Вот беда… А Арсенчику не тяжело будет в одиночку против одиннадцати?
Ответ Social Warrior
„Там каталонцев ждут «Реал», «Атлетико» и Арсен Захарян“ Вот беда… А Арсенчику не тяжело будет в одиночку против одиннадцати?
Это уже превратилось в откровенный троллинг и неприкрытое глумление :
Сосьедад Арсена Захаряна ))
Не то , чтобы я ему симпатизировал , но на фоне его неготовности играть в Европе и печального состояния здоровья , мне его становится жаль !
В очередной раз убеждаюсь, что кое-кто, находясь с трёх лет на ковре, успел продать свою азбуку и, благодаря этому, стал самый смешным стендапером в КХЛ.
Овечкина и Мичкова с голами!
Вот-вот, Трамп сначала с трансгендерами разберётся а потом уже займётся прошениями российских политиков и спортсменам о допуске к международным стартам, так что пусть занимают очередь за трансгендарами, после них будете
Ни что так не радует с утра, как перлы Ротенберга!!! 🤣
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем