Тренер «Краснодара-2» о лидерстве в ФНЛ: «Каждая игра для нас – маленькое достижение»

Александр Нагорный, главный тренер «Краснодара-2», поделился мнением о победе над «Чертаново» (3:1) и лидерстве в ФНЛ.

«Каждая игра для нас маленькое достижение. Сегодня первая крупная победа в ФНЛ, которая позволила нам возглавить турнирную таблицу. Первый матч, который мы проводили в качестве фаворита, потому что до этого фаворитами были другие команды.

Сегодня добились заслуженной победы. Показали хороший футбол. Задачи выполнили все на 100%. Создали порядка 20 потенциальных атак для гола, 13 были очень хорошими из них забили 3 гола. Счет мог бы быть и больше. В первом тайме играли хорошо, могли забить и третий гол.

Провалили начало второго тайма. Это был ключевой момент, потому что соперник был очень опасный и очень быстрый. Команда молодая, задорная. Команда с хорошим характером, стержнем. Мы боялись этого. Второй тайм они начали уверенно, мы – расслабленно. Это нам урок на будущее.

Хорошим подспорьем был третий гол, который остудил соперника, и мы уверенно довели матч до победы. Поздравляю ребят с победой, она была добыта на классе. Индивидуальное мастерство было выше, чем у соперника», – сказал Нагорный.